Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 01.02.2024

Правительство одобрило законопроект, разрешающий рекламу винодельческих хозяйств

«Российская газета» (Digital RG) 

Госдума рассматривает проект поправок в закон о рекламе, разрешающий устанавливать вдоль дорог щиты с рекламой винодельческих хозяйств. Правительство России прислало положительный отзыв на документ.

Китайский "Шанхай Шэньхуа" выиграл первый матч под руководством Слуцкого

«Российская газета» (Digital RG) 

Китайский футбольный клуб "Шанхай Шэньхуа", который возглавляет экс-тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, выиграл стартовый матч на турнире "Кубок равноправия".

Эксперт Мурлейкин назвал 6 фатальных ошибок начинающего инвестора

«Российская газета» (Digital RG) 

Никто не застрахован от ошибок на фондовом рынке, особенно в самом начале инвестиционного пути. Причины могут быть самыми разными: от нехватки навыков до излишней самоуверенности. Безусловно, учиться можно на своем опыте, но намного приятнее избежать денежных потерь, изучив тонкости инвестирования заблаговременно. О чем важно помнить начинающим инвесторам и каких ошибок избегать, рассказал "РГ" инвестиционный консультант брокера "ВТБ Мои Инвестиции" Никита Мурлейкин.

У московских школьников началась подготовка к ЕГЭ

«Российская газета» (Digital RG) 

К 1 февраля столичные одиннадцатиклассники закончили изучать общеобразовательные предметы, которые им не пригодятся для сдачи Единого государственного экзамена. В школьном расписании остались обязательные предметы: математика и литература, история, обществознание и физическая культура, а место ушедших предметов заняли практикумы по подготовке к ЕГЭ. Причем на практикумы выделено не менее 40 процентов учебного времени.



Дмитрий Медведев призвал активно исполнять программу "Единой России"

«Российская газета» (Digital RG) 

Программа "Единой России" за 2023 год выполнена на 96%, сообщил председатель партии Дмитрий Медведев. Он поручил подготовить доклад о ее реализации президенту Владимиру Путину. Проверить, как исполняются обязательства, поможет портал "Спутник народной программы".

Путин оценил программу развития кампусов в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Студенческие городки должны быть не только комфортным временным пристанищем для учащейся молодежи, но и точкой притяжения в городах, где они находятся. Об этом говорили участники совещания по развитию кампусов в регионах, которое вчера провел президент РФ Владимир Путин.

МИД Катара заявил, что Израиль согласился прекратить огонь в секторе Газа

«Российская газета» (Digital RG) 

Израиль согласился на прекращение огня в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на официального представителя МИД Катара Маджида аль-Ансари.

Депутаты предлагают размещать флаг России на всех образовательных учреждениях

«Российская газета» (Digital RG) 

Группа депутатов Госдумы внесла проект поправок в закон о государственном флаге, в котором предлагает размещать триколор на всех образовательных учреждениях от детского сада до университета вне зависимости от формы собственности.

Валерий Фальков: Новые университетские кампусы станут центрами генерации знаний

«Российская газета» (Digital RG) 

Программа по созданию к 2030 году не менее 25 современных кампусов - серьёзный импульс к развитию всей национальной системы высшего образования. Об этом говорили в четверг на совещании по вопросу создания кампусов под председательством Владимира Путина.

Хэмилтон сменит "Мерседес" на "Феррари"

«Российская газета» (Digital RG) 

В "Формуле-1" зреет громкое событие. Все больше авторитетных источников утверждают, что с 2025 года легендарный пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон будет выступать за "Феррари".

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА шестым на Западе вышел в плей-офф

«Российская газета» (Digital RG) 

Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Место в 1/8 финала армейцы забронировали, одолев на своем льду нижегородское "Торпедо" - 3:2.

Всероссийский конкурс молодых композиторов "Партитура" начинает прием заявок

«Российская газета» (Digital RG) 

7 февраля открывается прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе "Партитура-2024". Его задача - открыть новые имена и дать молодым талантливым композиторам академического направления возможность заявить о себе. Самая главная награда для победителей конкурса - их сочинения войдут в репертуар музыкальных коллективов страны.

8 февраля на экраны выходит фильм "Май декабрь" о скандально неравном браке

«Российская газета» (Digital RG) 

Тема харассмента, доведенная до накала движением #MeToo, совершила новый виток в драмеди Тодда Хейнса "Май декабрь". В англоязычном обиходе это выражение означает неравный по возрасту брак: героиня фильма 36-летняя Грейси сошлась со школьником Джо, когда тому было четырнадцать. Тема, как видите, совершила кувырок оверкиль: здесь сильная сторона - "слабый пол".

В Удмуртии ждут тех, кто готов ради пельменей играть в хоккей метлой

«Российская газета» (Digital RG) 

Новая рабочая неделя в Ижевске начнется с праздника - Пельменьфеста. Этот фестиваль собирает любителей пельменей со всей страны. В этом году в юбилейный, десятый раз. Завершится он 10 февраля, когда в столицу Удмуртии со всей республики привезут тонны пельменей с начинками на любой вкус.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Игнатьев: «Спартаку» будет тяжело проявить свои атаки в матче с «Локомотивом»

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д