Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 02.02.2024

На ВФМ прибудут 300 лучших экскурсоводов страны. Где их можно будет встретить

«Российская газета» (Digital RG) 

Завершен онлайн-модуль образовательной программы для тысячи экскурсоводов и координаторов точек гостеприимства предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи - он состоится на федеральной территории "Сириус" с 1 по 7 марта. Эксперты отобрали 300 специалистов, которые после очного обучения присоединятся к главному молодёжному событию 2024 года.

ВФМ-2024: какие активности ждут молодых бизнесменов

«Российская газета» (Digital RG) 

Для молодых предпринимателей на Всемирном фестивале молодежи будет представлен бизнес-трек. Это свыше 40 активностей, которые будут проходить ежедневно на протяжении всех семи дней ВФМ. "РГ" выяснило, о каких именно форматах идет речь.

Молодые дизайнеры и художники со всего мира станут участниками ярмарки ВФМ-2024

«Российская газета» (Digital RG) 

Всемирный фестиваль молодёжи станет площадкой для молодых творцов. Во все дни ВФМ-2024 будут проходить выставка и ярмарка "Арт.Молодость". Принять участие в фестивале молодого искусства изъявили желание более 2500 художников, дизайнеров и мастеров, рассказали сегодня организаторы фестиваля.



Внедрение МКБ-11 в РФ приостановлено из-за противоречий традиционным ценностям

«Российская газета» (Digital RG) 

План мероприятий по внедрению в России Международной классификации болезней 11-го пересмотра (МКБ-11) приостановлен в связи с жалобами в части возможного противоречия классификации традиционным ценностям. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава России.

Путин подарил девочке из Тулы компьютер и медведя

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Путин, который в пятницу приехал в гости к врачу тульского областного клинического онкологического диспансера Ярославу Швецову, сделал подарок его маленькой дочке.

Оперный фестиваль композиторов-женщин "Приглушенные голоса" откроют три премьеры

«Российская газета» (Digital RG) 

7 февраля 2024 года в Московском международном Доме музыки состоится открытие фестиваля современной оперы "Приглушённые голоса", который станет первым международным проектом, посвященным поддержке и признанию женского вклада в классическую музыку. Фестиваль проводит организация "Лирика Классик" в сотрудничестве с издательством "Шостаковичи и Стравинские" и проектом современной музыки "Музыка нашего времени".

Никита Нагорный, Алексей Смертин, Георгий Черданцев, Лиза Ищенко - в сериале "Фиджитал. Игры Будущего"

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня стало известно, что документальный сериал "Фиджитал. Игры Будущего" выйдет уже в феврале эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko. Дату объявят дополнительно. В пяти сериях нового проекта зрители познакомятся с принципиально новым спортивным форматом, который объединяет физическую нагрузку и цифровые навыки. Он придуман в России для всего мира.

Мурашко: Частные организации подключат к единой инфосистеме здравоохранения

«Российская газета» (Digital RG) 

Единая государственная информационная система здравоохранения должна быть в каждом регионе, к ней должны быть подключены и частные организации. Об этом сказал глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Более 1500 человек прошли подготовку по тактической медицине в центре "Воин"

«Российская газета» (Digital RG) 

На базе белгородского отделения Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "ВОИН" больше полутора тысяч человек прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи и тактической медицине. Как рассказал директор Центра "ВОИН" Николай Язынин, представители центра активно обучают население, сотрудников учреждений и силовых структур основам тактической медицины.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мурашко: За 5 лет в онкологии удалось достичь прорывных результатов

«Российская газета» (Digital RG) 

За последние пять лет в онкологии удалось достигнуть прорывных результатов. Так, повысились качество и скорость диагностики - больше 60% опухолей выявляются на ранних стадиях (первой или второй), когда благоприятный прогноз лечения. Об этом рассказал глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Путин заехал в гости к тульскому врачу и выпил чаю

«Российская газета» (Digital RG) 

В завершение своей рабочей поездки Тульскую область президент Владимир Путин принял приглашение одного из сотрудников областного онкологического диспансера и заехал домой к семье доктора.

В Барнауле школьники избили одноклассника

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет по Алтайскому краю начал проверку обстоятельств драки в одной из барнаульских школ. Инцидент произошел с учениками седьмого класса, педагог в этот момент присутствовала в кабинете.

Великий прыгун в длину Боб Бимон, установивший в 1968-м фантастический рекорд мира 8м 90 см., продал свою золотую медаль за 441 тысячу долларов

«Российская газета» (Digital RG) 

Золотая награда Олимпиады-1968 года в Мехико была продана на аукционе "Кристи" за 441 тысячу долларов. Об этом сообщает NBCSports Olympic Talk. Тогда американец Боб Бимон установил новый мировой рекорд, прыгнув на 8м 90 см. Этот рекорд был побит только в 1991 году Майком Пауэллом - соотечественником Бимона - 8м 95 см.

Путин принял участие в открытии онкоцентров в трех регионах России

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин в пятницу в ходе поездки в Тулу посетил областной онкологический диспансер, пообщался в его сотрудниками, а затем с территории медучреждения по видеосвязи принял участие в открытии новых онкологических клиник в трех региональных центрах - Томске, Уфе, Якутске.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы