Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 23.02.2024

Linkin Park выпустили неизвестную песню с вокалом Честера Беннингтона

«Российская газета» (Digital RG) 

Этот трек называется Friendly Fire, и на нем звучит голос фронтмена золотого состава группы Честера Беннингтона, ушедшего из жизни в 2017 году. Попутно издан и клип, в котором нынешние музыканты Linkin Park слушают эту песню и вспоминают друга.

Два летательных аппарата упали на Кубани

«Российская газета» (Digital RG) 

Около 20:00 в районе хутора Трудовая Армения Каневского района упали два летательных аппарата. Об этом сообщает Оперштаб Краснодарского края со ссылкой на ЕДДС Каневского района.

Сегодня день рождения композитора Евгения Крылатова. Вспоминаем его хиты

«Российская газета» (Digital RG) 

Его песни мы поем с детства, да и сейчас они на слуху. "Прекрасное далеко" прозвучало, например, в фильме "Иван Васильевич меняет всё!" Причем в этом кинохите новогодней ночи 2024 года его исполнил уже Баста в сопровождении детского хора. А "Крылатые качели" недавно спели дуэтом Леонид Агутин и Антон Беляев…

Семеро сотрудников шведской разведки госпитализировали после ЧП в штаб-квартире

«Российская газета» (Digital RG) 

Штаб-квартира шведской разведки (Säpo) в Стокгольме была эвакуирована в пятницу после возможной утечки газа, а семь человек оказались в больнице, заявили власти, не назвав причину ЧП.

Axios: Байден во время частных выступлений уже не может обходиться без шпаргалок

«Российская газета» (Digital RG) 

Президенту Байдену приходится полагаться на шпаргалки не только на пресс-конференциях и саммитах, но и при общении с симпатизирующими ему толпами своих сторонников на частных мероприятиях по сбору средств, что тревожит некоторых демократов, утверждают источники, знакомые с этим вопросом.

Госдеп США предостерег компании от ведения бизнеса в России из-за санкций

«Российская газета» (Digital RG) 

Госдеп США предостерегает компании от ведения бизнеса в России из-за введенных Вашингтоном санкций. Об этом говорится в руководстве, составленном в ведомстве с участием Минфина, Минторга и Минтруда США.



Калинская обыграла первую ракетку мира Свентек в полуфинале турнира в Дубае

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская теннисистка Анна Калинская на турнире в Дубае продолжает триумфальное шествие. В четвертьфинале она переиграла третью ракетку мира Кори Гауфф из США, а в полуфинале ее соперницей была первая ракетка мира Ига Свентек из Польши.

Небензя: "Формула мира" Зеленского - фальшивка, на нее не стоит тратить время

«Российская газета» (Digital RG) 

Так называемая "формула мира" Владимира Зеленского является утопическим проектом и пустым планом киевского режима, на который не стоит тратить время. Об этом заявил на заседании Генеральной Ассамблеи ООН постпред РФ при международной организации Василий Небензя.

Подполье: ВС России уничтожили цеха по сборке дронов в Днепропетровске

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские войска в ночь на 23 февраля поразили цеха по сборке дронов и нефтебазу в Днепропетровске. Об этом рассказал РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Елена Яковлева: Нам срочно нужны новые фильмы и книги о журналистах

«Российская газета» (Digital RG) 

Нам срочно нужно снимать сильное кино о журналистах. А вослед хорошо бы и сериал. Сколько вон их показано о врачах, следователях, оперативных работниках. И мной руководит не цеховая ревность.

Призер ЧМ Двали: Готов к дебюту среди профи, но в приоритете - олимпийский бокс

«Российская газета» (Digital RG) 

Бронзовый призер чемпионата мира-2023, чемпион мира-2021 среди военнослужащих россиянин Дмитрий Двали рассказал о настрое на профессиональный поединок на турнире "Ночь чемпионов IBA" и желании завоевать золото чемпионата Европы и мира в олимпийском боксе.

В Красной Поляне задержали пристававшего к прохожим фотографа с совой

«Российская газета» (Digital RG) 

На Кубани полицейские задержали мужчину, который слишком настойчиво предлагал прохожим сделать фотографии с совой, сообщает в своем Telegram-канале пресс-служба ГУ МВД по региону.

В РПЦ поддержали упрощение переезда в Россию людям с традиционными ценностями

«Российская газета» (Digital RG) 

В западных странах проживают большое количество христиан, которым трудно принять новые реалии западной жизни и отказ от христианских взглядов на брак, поэтому в Русской православной церкви поддерживают идею упростить переезд в Россию иностранцам, разделяющим традиционные ценности, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


"Лёд 3" собрал более миллиарда рублей в прокате

«Российская газета» (Digital RG) 

Стартовав в российском прокате 14 февраля, третья часть франшизы "Лёд" уже преодолела рубеж в 1 млрд рублей. По данным ЕАИС, было продано билетов на 1 млрд 8,6 млн рублей.

В ОКР прокомментировали отклоненную апелляцию на решение МОК об отстранении

«Российская газета» (Digital RG) 

В Олимпийском комитете России отреагировали на решение Спортивного арбитражного суда отклонить апелляцию на временное отстранение со стороны Международного олимпийского комитета.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Подмосковный производитель товаров для садоводства повысит эффективность работы

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве стартовал сезон фонтанов

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам