Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 28.02.2024

Сын известной конгрессвумен Боберт арестован по пяти уголовным обвинениям

«Российская газета» (Digital RG) 

Старший сын члена палаты представителей Лорен Боберт, которая является ярой сторонницей Дональда Трампа, был арестован во вторник после того, как в Райфле штата Колорадо было зарегистрировано несколько краж имущества, сообщила полиция.

В интеллектуальной онлайн-игре на ВФМ сразятся более 2500 команд

«Российская газета» (Digital RG) 

Знание.Игра - одно из ярких событий образовательной программы, которую Российское общество "Знание" подготовило для Всемирного фестиваля молодежи. Старт интеллектуальной игры состоится 1 марта, для участия капитанам команд необходимо подать заявку на сайте Знание.Игра.

Байден обнародовал результаты своего медицинского осмотра

«Российская газета» (Digital RG) 

После медицинского осмотра президент США Джо Байден сообщил журналистам, что ни один из его результатов не изменился по сравнению с прошлым годом. В феврале 2023 года доктор Кевин О'Коннор указал, что Байден является "здоровым, энергичным 80-летним мужчиной, который находится в хорошей форме и может успешно выполнять обязанности президента".

Казнь серийного убийцы в США остановили в последнюю минуту

«Российская газета» (Digital RG) 

Казнь заключенного была остановлена в последнюю минуту в штате Айдахо. Руководство тюрьмы не смогло применить смертельный раствор в установленные законом сроки, сообщили в администрации учреждения.



Минпромторг окажет поддержку "Автовазу" для снижения долговой нагрузки

«Российская газета» (Digital RG) 

Минпромторг окажет поддержку "Автовазу" с целью снижения долговой нагрузки, но окончательное решение пока не выработано. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Tchad One: В ходе штурма дворца президента Чада убит инициатор госпереворота

«Российская газета» (Digital RG) 

Ожесточенные столкновения идут в столице Чада Нджамене. Лидер оппозиции Яя Дилло, которого правящие в Чаде военные считают вдохновителем продолжающейся попытки государственного переворота, как сообщается, был убит силами, лояльными переходному президенту Махамату Деби. Об этом сообщает сайт Tchad One. Официального подтверждения от властей пока не получено.

У москвичей появятся еще пять маршрутов аквабусов

«Российская газета» (Digital RG) 

На Москве-реке появятся новые речные маршруты, по которым москвичи смогут добираться по своим делам без пробок, с wi-fi и в любую погоду. К 2030 году число регулярных речных маршрутов вырастет с двух до семи и речные трамвайчики смогут стать настоящей альтернативой другим видам городского общественного транспорта. Рассказываем, где пройдут новые маршруты.

МИД ПМР: Тирасполь просит Россию активизировать политическое урегулирование

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти ПМР обратились к Москве с просьбой активизировать политико-дипломатическое урегулирование приднестровского конфликта, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев в эфире телеканала "Россия 24".

Евгения Медведева после скандала ушла с шоу Ольги Бузовой и Дмитрия Диброва

«Российская газета» (Digital RG) 

Седьмой выпуск шоу "Это нормально?" на телеканале ТНТ оказался скандальным - сразу два героя покинули студию во время эфира, это певец Шура и фигуристка Евгения Медведева.

В Краснодаре преодоление самолетом звукового барьера объяснили громкий звук

«Российская газета» (Digital RG) 

Официальный канал Муниципального центра управления (МЦУ) Краснодара объяснил обратившимся в среду к властям города местным жителям за разъяснением о похожих на взрывы звуках над городом.

Легендарный спектакль "Деревянные кони" вернется в Театр на Таганке

«Российская газета» (Digital RG) 

Прекрасная театральная новость: 18 апреля на основной сцене Театра на Таганке состоится премьера спектакля режиссера Светланы Земляковой "Деревянные кони" по мотивам повестей Федора Абрамова "Деревянные кони", "Пелагея" и "Алька". Событие приурочено к 50-летию выхода легендарного одноименного спектакля в постановке Юрия Любимова, премьера которого состоялась 23 апреля 1974 года.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В Москве задержан член банды, обвиняемой в мошенничестве на 162 млн рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

"Сотрудниками уголовного розыска Центрального административного округа Москвы задержан подозреваемый в завладении путем мошенничества денежными средствами в размере более 162 миллионов рублей. Об это сообщила пресс-служба окружного УВД.

В Минске констатируют успехи в лечении онкологических заболеваний

«Российская газета» (Digital RG) 

Лекарства для лечения онкологических заболеваний, которые являются профильным направлением ученых белорусского центра "ХимФармСинтез", получили высокую оценку партнеров по Союзному государству.

ВНИИ труда: Рост заработных плат сохранился вплоть до конца 2023 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Тренд на рост зарплатных предложений сохранился до конца года, сообщил и.о. генерального директора ВНИИ труда Владимир Смирнов. Среднемесячная зарплата в 2023 году относительно предыдущего года выросла на 14,1 % и составила 73 709 рублей. Реальные зарплаты выросли на 7,8 %, посчитал Росстат.

Появились первые фото новой РСЗО "Возрождение"

«Российская газета» (Digital RG) 

В опубликованном министерством обороны РФ видео о визите Сергея Шойгу на тульское НПО "Сплав" в кадр попала новейшая бикалиберная РСЗО "Возрождение", способная заменить не только линейку советских реактивных систем, но и недавно принятую на вооружение систему дистанционного минирования "Земледелия".

Решетников: Блокировка органа по разрешению споров - главный вызов для ВТО

«Российская газета» (Digital RG) 

Главным вызовом для Всемирной торговой организации (ВТО) стала блокировка работы органа по разрешению споров. Об этом рассказал журналистам министр экономического развития России Максим Решетников на проходящей в Абу-Даби 13-й Министерской конференции ВТО (МК13).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха