Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 22.02.2024

Ученые обнаружили два очень редких побочных эффекта вакцин против COVID-19

«Российская газета» (Digital RG) 

Два новых, но исключительно редких побочных эффекта вакцины против COVID-19 - неврологическое расстройство и воспаление спинного мозга, были обнаружены учеными в ходе крупнейшего на сегодняшний день исследования безопасности вакцины.

Хуситы заявили, что атаковали британское судно Islander и эсминец США

«Российская газета» (Digital RG) 

Йеменские хуситы атаковали коммерческое судно Islander в Аденском заливе и американский эсминец в Красном море. Об этом заявил военный представитель хуситской организации "Ансар Аллах" Яхья Сариа, сообщает ТАСС.

В Валенсии жители оказались заблокированы в охваченной огнем многоэтажке

«Российская газета» (Digital RG) 

Огромный пожар в четверг днем охватил многоэтажный жилой дом в испанском городе Валенсия. На опубликованных в интернете кадрах видно, как отчаявшиеся жители пытаются спуститься и прыгают со своих балконов.

Путин: Китай готов упростить въезд для дальнобойщиков из России

«Российская газета» (Digital RG) 

В Пекине согласны упростить въезд для дальнобойщиков из России, но подобные решения принимаются на основе взаимности и требуют ответных шагов от Москвы, сообщил президент Владимир Путин.

Минпромторг расширил перечень автомобилей для использования госслужащими

«Российская газета» (Digital RG) 

Минпромторг расширил список автомобилей, рекомендованных к использованию госслужащими. В перечень, большую часть которого составляют российские производители, вошел и новый отечественный бренд "Амберавто", сообщили в пресс-службе ведомства.



В Институте бизнеса и дизайна свои работы представили студенты-модельеры

«Российская газета» (Digital RG) 

Ежегодный день дизайна костюма прошёл в Институте бизнеса и дизайна. Студентам было предложено поразмышлять над темой "Феномен российской идентичности", воплотив свои ощущения и мысли в дизайне.. О том, как передать суть многогранной России в платьях и костюмах, корреспондент "РГ" узнала у юных творцов.

26 глав европейских МИД подписали заявление о прекращении огня в Газе

«Российская газета» (Digital RG) 

Двадцать шесть европейских министров иностранных дел подписали заявление, призывающее к немедленному прекращению огня в Газе и предупреждающее о тяжелых последствиях запланированной Израилем операции в Рафахе, сообщает телеканал Al Jazeera.

Путин удивился успехам Чувашии в промпроизводстве

«Российская газета» (Digital RG) 

Чувашия демонстрирует второй в России показатель по скорости роста промышленного производства, это надо использовать для развития социальной сферы, заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию республики вечером в четверг.

Лавров назвал позором западной демократии ситуацию с Ассанжем

«Российская газета» (Digital RG) 

Ситуацию с основателем организации WikiLeaks Джулианом Ассанжем, которого хотят экстрадировать в США, является позорной для Запада. Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в заседании глав МИД G20.

Для служащих таможни, прокуратуры и СК РФ предложили ввести отсрочку от призыва

«Российская газета» (Digital RG) 

Нормы об отсрочке от призыва на военную службу могут распространить на служащих в органах и организациях прокуратуры РФ, а также в следственных, таможенных органах, учреждениях Следственного комитета РФ. Проект таких поправок в закон "О воинской обязанности и военной службе" внесло в Госдуму правительство.

Латвия запретила импорт сельхозпродукции из России и Беларуси

«Российская газета» (Digital RG) 

Латвия на законодательном уровне ввела ограничения на поставки сельхозпродукции и кормов для животных из России и Республики Беларусь. Эмбарго будет действовать как минимум до 1 июля 2025 года.

Лавров: Запад не может больше считаться гарантом финансовой стабильности

«Российская газета» (Digital RG) 

Страны Запада не могут больше считаться гарантами финансовой стабильности в мире. Такую позицию высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на втором пленарном заседании Большой двадцатки.

МВФ: Россия удивила силой своего экономического роста в условиях санкций

«Российская газета» (Digital RG) 

Несмотря на международные санкции Россия смогла продемонстрировать удивительный экономический рост, заявила на брифинге директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак.

Лавров пожелал США не подавиться за демократическим столом

«Российская газета» (Digital RG) 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пожелал американским коллегами не подавиться, сидя за демократическим столом. Таким образом глава МИД прокомментировал на полях конференции G20 слова госсекретаря США Энтони Блинкена, что у всех стран есть выбор: "быть за столом международной системы или быть в меню".

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Оренбургские нефтяники получили 1,8 млрд рублей благодаря новым технологиям

«Российская газета» (Digital RG) 

Благодаря реализации программы повышения производственной эффективности и применению новых технологий компания "Оренбургнефть" (ключевой добывающий актив "Роснефти" в Поволжье) по итогам 2023 года получила экономический эффект в 1,8 миллиарда рублей.

Минск: Хренин высоко оценил готовность Вооруженных сил к защите Отечества

«Российская газета» (Digital RG) 

Важнейшим фактором сдерживания западных "ястребов" от развязывания агрессии против Беларуси министр обороны РБ назвал размещение на ее территории российского тактического ядерного оружия.

Сотрудника Нововоронежской АЭС признали "Человеком, меняющим мир"

«Российская газета» (Digital RG) 

В конкурсе "Новые созидатели" Союза "Атомных городов" России приняли участие 1 178 жителей городов присутствия атомной отрасли, которых в ходе народного голосования поддержали более 100 000 земляков.

Лавров: Бразилия правильно оценивает влияние геополитики на мировую экономику

«Российская газета» (Digital RG) 

Председательствующая в Большой двадцатке Бразилия нашла правильный взгляд на влияние геополитических вопросов на мировую экономику. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос "Российской газеты".

Путин проверил работу телемедицины в сельском ФАП в Чувашии

«Российская газета» (Digital RG) 

Во время поездки в Чувашию Владимир Путин посетил недавно построенный фельдшерско-акушерский пункт в селе Рындино Цивильского муниципального округа. Президент России осмотрел процедурный кабинет и проверил, как работает телемедицина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Подмосковный производитель товаров для садоводства повысит эффективность работы

В Москве стартовал сезон фонтанов

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам