Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 17.02.2024

ХАМАС пригрозил прекратить переговоры о перемирии без помощи Газе

«Российская газета» (Digital RG) 

В субботу вечером ХАМАС пригрозил отказаться от переговоров о перемирии, если дополнительная помощь не будет быстро доставлена в сектор Газа, в том числе на север территории, которой угрожает голод.

Раненный военкор "Звезды" раскрыл подробности атаки беспилотника в ДНР

«Российская газета» (Digital RG) 

Дрон-камикадзе ВСУ, от атаки которого пострадали корреспонденты телеканала "Звезда", направлялся прямо в съемочную группу. Об рассказал раненный военный корреспондент "Звезды" Данил Пионтковский.

Писториус посоветовал странам Запада готовиться к долгому конфликту с Россией

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава министерства обороны Германии Борис Писториус рекомендовал западным странам готовиться к многолетнему конфликту в отношениях с Россией. Соответствующее заявление, как сообщает ТАСС, прозвучало в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

Никита Кологривый сыграет Владимира Жириновского

«Российская газета» (Digital RG) 

Звезда сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" Никита Кологривый сыграет Владимира Жириновского в байопике про политика. Информацию об этом подтвердил сам Кологривый в своем Telegram-канале.



Видео: Алекса вышла замуж за тренера Вячеслава Дайчева

«Российская газета» (Digital RG) 

Певица Алекса (Александра Чвикова) вышла замуж за тренера Вячеслава Дайчева. Видео подготовки к торжеству и кадры с церемонии в одном из ЗАГСов Москвы счастливая новобрачная разместила в социальной сети, принадлежащей компании Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена).

JAS: Египтяне открыли мумификацию за 3,6 тысячи лет до строительства пирамид

«Российская газета» (Digital RG) 

Первые мумии в Древнем Египте могли появиться примерно за 3,6 тысячи лет до возведения первых пирамид (2667 год до нашей эры). Об этом сообщает Journal of Archaeological Science со ссылкой на выводы ученых из Йоркского университета.

В Гаване открылась фотовыставка, посвященная юбилею снятия блокады Ленинграда

«Российская газета» (Digital RG) 

Десятки жителей столицы Кубы приняли участие в открытии выставки фотографий, посвященной 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Как передает корреспондент "РГ", экспозиция под названием "Салют над Невой" была размещена в здании гаванского Капитолия.

Патриарх Кирилл поздравил дирижера Владимира Федосеева с 50-летием работы

«Российская газета» (Digital RG) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, члена Патриаршего совета по культуре, народного артиста СССР Владимира Федосеева с 50-летием работы в качестве оркестра.

Байдена раскритиковали за визит в Огайо через год после крушения поезда

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент США Джо Байден столкнулся с широкой негативной реакцией за свой первый визит в Восточную Палестину - город в Огайо, где более чем год назад произошло крушение поезда с химикатами, что привело к экологической катастрофе.

Орбан высказался за перемены в Брюсселе

«Российская газета» (Digital RG) 

В Брюсселе необходимы перемены, так как политика руководства ЕС чрезвычайно далека от интересов простых европейцев, заявил премьер-министр Виктор Орбан в ходе выступления, посвященного планам на 2024 год.

Рогов: Шесть человек получили ранения при взрыве в спортшколе Мелитополя

«Российская газета» (Digital RG) 

Шесть человек, в том числе двое детей, были ранены при взрыве в детско-юношеской спортивной школе в Мелитополе Запорожской области. Об этом сообщил глава общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов.

В "Новый Иерусалим" везут Репина и его учеников. Уникальная выставка к юбилею художника собрана из картин со всей страны

«Российская газета» (Digital RG) 

Выставка "Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников" откроется в подмосковном музее "Новый Иерусалим" 29 февраля. Проект создан к 180-летию со дня рождения художника и призывает взглянуть на Репина не только как на живописца, но и как на учителя, сформировавшего плеяду выдающихся мастеров.

Трамп может потерять огромную сумму после "юридических ударов"

«Российская газета» (Digital RG) 

Финансовое состояние Дональда Трампа может серьезно пострадать от последовательных приговоров по двум гражданским делам в Нью-Йорке, которые привели к астрономическим штрафам для бывшего президента, сообщает The Hill.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Ростове появится музей в память о разведчике, принявшим участие в спасении Сталина, Черчилля и Рузвельта на Тегеранской конфереции-1943

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ростове-на-Дону прошла церемония закладки камня на месте строительства историко-демонстрационного центра-музея имени Героя Советского Союза Геворка Вартаняна.

Евгений Семененко о конкуренции на соревнованиях в РФ: Надо катать только чисто

«Российская газета» (Digital RG) 

Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании, победитель Спартакиады Евгений Семененко высказался об уровне конкуренции на внутрироссийских стартах.

Ученые: Февраль побьет беспрецедентное количество тепловых рекордов на планете

«Российская газета» (Digital RG) 

По оценкам ведущих метеорологов, февраль побьет беспрецедентное количество рекордов жары, поскольку антропогенное глобальное потепление и естественный климатический режим Эль-Ниньо приводят к повышению температуры на суше и в океанах по всему миру.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину