Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 14.02.2024

Путин прокомментировал высказывания на Западе о его интервью Карлсону

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин считает хорошим тот факт, что руководители западных государств посмотрели его интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Комментарии по прошедшей 9 февраля беседе глава государства дал журналисту Павлу Зарубину, видео с ними опубликовал Telegram-канал Кремля.

Bloomberg: Европа не сможет сама обеспечивать безопасность еще около десяти лет

«Российская газета» (Digital RG) 

Европейские страны не смогут обеспечивать свою национальную безопасность без помощи США еще как минимум десять лет. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

France24: Сюжет о покушении на Макрона в Киеве создан с помощью ИИ

«Российская газета» (Digital RG) 

Сюжет о предполагаемом покушении на президента Франции Эммануэля Макрона в ходе его визита в Киев создано с использованием искусственного интеллекта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала France24.

Павлюченкова вернется в топ-30 мирового рейтинга

«Российская газета» (Digital RG) 

Анастасия Павлюченкова обыграла восьмую ракетку мира чешку Маркету Вондроушову в третьем круге турнира в Дохе со счетом 7:5, 6:3 и еще больше укрепилась на пути возвращения на уровень своего топового 2021 года, когда она стала финалисткой "Ролан Гаррос" и завоевала золото Олимпиады в миксте вместе с Андреем Рублевым.

Спикер Джонсон: Необходимости в общественной тревоге о нацбезопасности нет

«Российская газета» (Digital RG) 

Спикер Майк Джонсон заявил, что "нет необходимости в общественной тревоге" после того, как председатель комитета палаты представителей по разведке Майк Тернер призвал президента Байдена рассекретить информацию о "серьезной угрозе национальной безопасности". Тем самым республиканский спикер поспешил развеять панические слухи, распространенные CNN о том, что существует некая серьезная угроза нацбезопасности США, предположительно, со стороны России.

Попова назвала тесты одним из элементов готовности к новым инфекционным вызовам

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Россия всегда должна быть готова к новым инфекционным вызовам, а тесты являются одним из элементов готовности. По ее словам, новые тест-системы более чувствительны, в них используется исключительно отечественный материал.



Городские службы готовы к предстоящему снегопаду

«Российская газета» (Digital RG) 

Сильный снегопад начнется в столице в ночь на четверг. До вечера 15 февраля выпадет более 11 сантиметров снега. Как подготовились столичные коммунальные службы, рассказали в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

В этом году 18 стран НАТО достигнут порога расходов на оборону в два процента

«Российская газета» (Digital RG) 

Ожидается, что в этом году восемнадцать из 31 члена НАТО потратят на оборону не менее 2 процентов своего ВВП, заявил в среду глава Североатлантического альянса, сообщает CNN.

"РГ" узнала, как на полигоне готовят бойцов штурмовых подразделений

«Российская газета» (Digital RG) 

Подготовка штурмовиков, разведчиков, занятия по тактической медицине, изучение саперного дела, обучение операторов беспилотников, снайперская подготовка. Это далеко не полный список военных дисциплин, которые изучают добровольцы, попавшие в учебный центр казачьей диверсионно-разведывательной бригады "Сибирь".

Советник Байдена обсудит с конгрессменами "серьезную угрозу" нацбезопасности США

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель комитета палаты представителей США по разведке Майк Тернер предоставил информацию о "серьезной угрозе национальной безопасности" всем членам конгресса для рассмотрения, сообщил комитет в среду.

Путин заявил о новых принципах работы системы здравоохранения

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин объявил о дополнительных выплатах медикам с 1 марта. Глава государства также пообещал, что модернизация первичного звена здравоохранения обязательно будет продолжена. Кроме того, в России запустят нацпроект по развитию технологий сбережения здоровья. Все эти решения Путин объявил на пленарном заседании Форума будущих технологий, которое было посвящено передовым разработкам в сфере медицины.

Медведев: Макрон испугался предполагаемого убийства в Киеве и отменил визит

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Франции Эммануэль Макрон испугался возможного покушения в Киеве и отменил свой визит. Такое мнение высказал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ).

Бывший завод Nissan в Петербурге вернулся государству

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, которым с 2023 года владел АвтоВАЗ, вернулся в собственность государства. Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин в рамках форума "Автомобильный рынок России. Тренды и прогнозы", организованного агентством "Автостат". Кто является нынешним собственником "Автозавода Санкт-Петербург", он не утончил. По данным источников в отрасли, это подведомственный минпромторгу ФГУП "НАМИ". Официальный представитель "Автозавода Санкт-Петербург"... Читать дальше...

Синоптик Тишковец: Сугробы в Москве в четверг могут повторить рекорд 1956 года

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг на столичный регион обрушится до 20% от месячной нормы осадков, а высота сугробов обещает повторить рекордные показатели 1956 года. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Правительство не поддержало проект введения наказания за нарушение тишины

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство России не поддержало законопроект, устанавливающий штрафы за нарушение тишины и покоя граждан хоть днем, хоть ночью. Соответствующие поправки в КоАП предложил внести один из депутатов Госдумы. Однако, на взгляд правительственных экспертов, в единых федеральных нормах нет необходимости: соответствующие правила должны приниматься в каждом регионе отдельно. В зависимости от местных условий.

Власти ФРГ назвали ситуацию в экономике как "крайне плохую"

«Российская газета» (Digital RG) 

Рост ВВП Германии в текущем году, согласно новому прогнозу немецкого правительства, составит всего 0,2 процента. Об этом, как сообщает телеканал ARD, министр экономики страны Роберт Хабек заявил в среду во время своего выступления в Лейпциге, оценив ситуацию как "крайне плохую".

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Комитет разведки палаты представителей предупредил об угрозе нацбезопасности США

«Российская газета» (Digital RG) 

Комитет по разведке палаты представителей США оповестил конгрессменов о "серьезной угрозе национальной безопасности". Соответствующая запись появилась на странице главы комитета Майка Тернера в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ).

Times of India: Производитель Maruti Suzuki начнет выпускать электровертолеты

«Российская газета» (Digital RG) 

Крупнейший в Индии производитель автомобилей Maruti Suzuki принял решение о совместном производстве с японской материнской компанией Suzuki электрических вертолетов SkyDrive. Об этом сообщает издание Times of India.

В школах с бассейнами появятся уроки плавания

«Российская газета» (Digital RG) 

В школах, детсадах и местах детского отдыха введут всеобщее обучение плаванию. Более того, в учебных заведениях с бассейном появятся специальные занятия, а если в школе его нет, ребят на уроки плавания будут возить. Это стало возможным благодаря программе "Плавание для всех", утвержденной премьер-министром Михаилом Мишустиным. В регионах нововведению рады, а в некоторых, например, в Ростовской области, детей обучают полезному навыку уже 12 лет.

В Пскове арестовали водителя после ДТП со школьным автобусом

«Российская газета» (Digital RG) 

Пушкиногорский районный суд Псковской области заключил под стражу водителя большегруза после ДТП со школьным автобусом. Об этом в Telegram-канале сообщила объединенная пресс-служба судов Псковской области. Водитель пробудет в СИЗО два месяца.

Россия откроет генеральное консульство в Самарканде

«Российская газета» (Digital RG) 

В Узбекистане будет открыто генеральное консульство Российской Федерации. Оно будет работать в Самарканде. Распоряжение правительства подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Глава Федерации го России Максим Волков: Спорт и интеллект - такое возможно

«Российская газета» (Digital RG) 

Выдающиеся достижения и широкое представительство россиян в интеллектуальных видах на международной арене сегодня стали огромной проблемой - принципы невмешательства политики в спорт попраны, и крупнейшие спортивные форумы все больше напоминают ведьмин шабаш, где для участия в них, российских представителей для начала призывают отречься от Родины и всего святого. И пока наши олимпийцы еще рассуждают о том, принимать ли им участие в такого рода паноптикумах, интеллектуалы подумали и решили - хватит.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей