Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 11.02.2024

Глава ЦАР летит в Москву на форум борьбы с неоколониализмом

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера вылетел в Москву, чтобы принять участие в форуме по борьбе с неоколониализмом. Об этом сказано в Telegram-канале посольства России в ЦАР.

В Испании 14 человек пострадали после катания на американских горках

«Российская газета» (Digital RG) 

В результате падения дерева во время поездки на американских горках в воскресенье в парке развлечений PortAventura World в испанском регионе Каталония на северо-востоке страны пострадали 14 человек, в том числе двое серьезно.

Трамп убежден, что сделал больше для Тейлор Свифт, нежели Байден

«Российская газета» (Digital RG) 

Известной американской певице Тейлор Свифт не стоит поддерживать нынешнего президента США Джо Байдена на предстоящих выборах главы государства, поскольку тот ничем ей не помог. Об этом на своей странице в соцсети Truth Social заявил экс-президент США Дональд Трамп.

Улучшат память и защитят сосуды: названы самые полезные для организма орехи

«Российская газета» (Digital RG) 

Орехи считаются здоровой пищей, богатой питательными веществами. Какие орехи самые полезные для организма и можно ли есть их каждый день, рассказали "РГ" эксперты.

Женя Любич - о премьере "Саша и Питер" и новых песнях

«Российская газета» (Digital RG) 

Это была необычная премьера: одновременно и рок-концерт, и встреча с актерами, и показ нового фильма "Саша и Питер" с Аглаей Тарасовой и Антоном Филипенко в главных ролях. Да и место для презентации было выбрано необычное: московский клуб "16 тонн", особенно любящий гитарную рок-музыку. Кинорежиссер Валерия Шкирандо, сыгравшая в фильмах "Год культуры", "Женский батальонъ" и "Тест на беременность", а теперь дебютировавшая в новом амплуа, выйдя на сцену, объяснила это так: "Мы показываем кино не в кинотеатре... Читать дальше...

Теннисистка Дарья Касаткина раскритиковала календарь женского тура

«Российская газета» (Digital RG) 

Дарья Касаткина, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, в воскресенье, 11 февраля, уступила в борьбе за титул на турнире категории WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ) пятой ракетке мира Елене Рыбакиной, представляющей Казахстан.



Синоптик Тишковец предупредил москвичей о барическом "бугре"

«Российская газета» (Digital RG) 

Несмотря на то, что температура воздуха в этом феврале на 1,5 градуса выше климатической нормы, наступающая неделя преподнесет москвичам погодные сюрпризы. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Новым президентом Финляндии станет Александр Стубб

«Российская газета» (Digital RG) 

Александр Стубб одержал победу во втором туре президентских выборов в Финляндии. По итогам прошедшего в воскресенье голосования, после подсчета 99,9 процента бюллетеней он получил поддержку 51,6 процента избирателей, его соперник Пекка Хаависто - 48,4 процента. Прогнозы, которые делали местные СМИ, практически полностью оправдались, результат от выдвигавшихся ранее предположений отличается лишь несколькими десятыми процента. Разве что ожидалось, что разрыв между кандидатами будет чуть больше.

Александр Овечкин установил рекорд по голам в пустые ворота в матчах НХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Капитан "Вашингтона" россиянин Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка в победном для своей команды матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Бостона" (3:0). Эта встреча стала знаковой для Александра.

Сборная Катара завоевала Кубок Азии, в финале домашнего турнира одолев Иорданию

«Российская газета» (Digital RG) 

Национальная команда Катара стала победителем домашнего Кубка Азии, второй раз подряд завоевав этот трофей. В финале "бордовые" победили Иорданию со счетом 3:1.

Когда достроят станцию метро "Бачуринская"

«Российская газета» (Digital RG) 

Возведение станции "Бачуринская" в Новой Москве вышло на финишную прямую. Она готова на 70 процентов, сообщил журналистам глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Стубб лидирует на президентских выборах в Финляндии после подсчета 60% голосов

«Российская газета» (Digital RG) 

После подсчета 58,3 процентов голосов на президентских выборах в Финляндии, второй тур которых состоялся в воскресенье, лидирует Александр Стубб. Об этом гласят сведения финского министерства юстиции.

Шесть человек пострадали в аварии на трассе под Севастополем

«Российская газета» (Digital RG) 

Шесть человек, включая двоих детей, пострадали в автомобильной аварии на дороге Симферополь-Бахчисарай-Севастополь. Об этом на своей странице социальной сети ВКонтакте сообщает УМВД по Севастополю.

Группа КняZz выступила в Новосибирске с программой "Волшебная книга"

«Российская газета» (Digital RG) 

Петербургские музыканты продолжили тур по России в честь 50-летия своего солиста Андрея Князева. Несколько концертов в январе были перенесены из-за его плановой операции и последующей реабилитации. Но теперь гастроли продолжились с прежним размахом и проходят в основном, на стадионах. Вот и в Новосибирске музыканты отыграли на многотысячной "Локомотив-Арене". Вслед за шоу во Дворцах спорта в Люберцах, Лобне, Барнауле…

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В ДНР построили 30-километровый "царь-поезд" в качестве оборонительной линии

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская армия использовала железную дорогу, которая идет по контролируемой Россией территории ДНР, и выстроила на ней неиспользуемые товарные вагоны. Длина импровизированного "царь-поезда" достигла 30 километров от Еленовки до Волновахи. Об этом со ссылкой на опубликованные разведданные ВСУ сообщил Telegram-канал "Осведомитель".

Генсек НАТО: Заявления об отказе стран альянса защитить друг друга недопустимы

«Российская газета» (Digital RG) 

Разговоры о том, что страны НАТО не готовы прийти на помощь друг другу, недопустимы и угрожают общей безопасности альянса, заявил генсек организации Йенс Столтенберг.

Глава ВОЗ обеспокоен сведениями о планах Израиля по эвакуации жителей Рафаха

«Российская газета» (Digital RG) 

Информация о намерениях Израиля эвакуировать население Рафаха в секторе Газа является крайне настораживающей. Такое заявление в соцсети X (ранее Twitter; запрещена в России) сделал Тедрос Аданом Гебрейесус, глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Пожар в Тольятти сорвал фестиваль

«Российская газета» (Digital RG) 

В Тольятти в ночь с субботы на воскресенье около 23:00 в гостиничном комплексе "Жара Beach Resort" на набережной Автозаводского района загорелся ресторан "Небо". Впоследствии огнем была охвачена площадь 800 квадратных метров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости