Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 10.02.2024

В Краснодарском крае в ДТП со скорой помощью погибли два человека

«Российская газета» (Digital RG) 

Смертельная авария с участием автомобиля скорой медицинской помощи, в которой погибли два человека и еще двое пострадали, произошла в субботу вечером в Новопокровском районе Краснодарского края.

"РГ" побывала в деревне Новинки, где появился на свет главком ВСУ Сырский

«Российская газета» (Digital RG) 

Согласно биографическим данным нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, он появился на свет в деревне Новинки Владимирской области. "РГ" разыскала тот самый дом, о котором идет речь. Сделать это оказалось непросто. Ведь, как выяснилось, во Владимирской области аж пять Новинок!

Спасатели на Филиппинах нашли девочку живой через 60 часов после оползня

«Российская газета» (Digital RG) 

Спасение ребенка спустя почти 60 часов после оползня, обрушившегося на золотодобывающую деревню на юге Филиппин, было названо "чудом" после того, как поисковики потеряли надежду найти выживших.



Экс-премьер Нидерландов ушел из жизни во время эвтаназии вместе с женой

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший премьер-министр Нидерландов Дрис ван Агт умер путем эвтаназии рука об руку со своей женой Евгенией. Им обоим было по 93 года. Их смерть в понедельник рассматривается как часть растущей тенденции в Нидерландах к "двойной эвтаназии".

Телерадиокомпанию, снимавшую "В мире животных", просят признать банкротом

«Российская газета» (Digital RG) 

13 февраля Арбитражный суд Москвы начнет рассматривать дело о банкротстве телерадиокомпании АСС-ТВ, которая снимала выпуски передачи "В мире животных". Иск подала Федеральная налоговая служба, следует из картотеки арбитражных дел.

Рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Израиля

«Российская газета» (Digital RG) 

Кредитоспособность Израиля остается высокой, но рейтинговое агентство Moody's отметило, что прогноз по стране был негативным, учитывая риски, связанные с продолжающимся конфликтом в секторе Газа, пишет The New York Times.

"РГ" разыскала школу, где учился Сырский. Она носит имя героя, погибшего в СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

"РГ" удалось разыскать школу № 3, в которой учился новый главком ВСУ Александр Сырский. Она находится в бывшем военном городке Костерево-1 в Петушинском районе Владимирской области.

В Казахстане ввели ношение масок из-за роста коронавирусной инфекции

«Российская газета» (Digital RG) 

Главный санврач Казахстана подписала постановление, согласно которому медицинские маски вновь необходимо носить работникам и посетителям в медорганизациях. Постановление об этом подписала главный санитарный врач Казахстана, - сообщает NUR.KZ. Кроме того, рекомендовано надевать маски, находясь в многолюдных местах (торговых центрах, кинотеатрах и т.д.) и общественном транспорте.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Медорганизации получат доступ к сведениям о диспансерном наблюдении граждан

«Российская газета» (Digital RG) 

Медицинские организации получат доступ к сведениям о диспансерном наблюдении граждан, проведенном в других клиниках. Проект приказа Минздрава об этом проходит общественное обсуждение.

Число погибших в результате оползня на Филиппинах выросло до 35

«Российская газета» (Digital RG) 

По данным филиппинской медиа-компании GMA News, число погибших в результате недавнего оползня в провинции Давао-де-Оро на Филиппинах выросло до 35, а еще 77 человек считаются пропавшими без вести.

ХАМАС предостерег Израиль от силовой операции в Рафахе

«Российская газета» (Digital RG) 

ХАМАС в субботу предостерег Израиль от нападений на город Рафах на юге сектора Газа, призвав ООН и другие межправительственные организации предотвратить операции, которые, по их утверждению, проводит Израиль "с целью вытеснения палестинского народа". "Мы предупреждаем об опасности оккупации, которая приведет к массовой и ужасающей резне в городе Рафах", - заявил ХАМАС в сообщении, опубликованном в Telegram, отметив, что в городе находятся более миллиона перемещенных палестинцев, "живущих в плохих условиях".

Президент Венгрии Каталин Новак подала в отставку из-за решения о помиловании

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Венгрии Каталин Новак подала в отставку на фоне общественного возмущения по поводу помилования человека, осужденного как соучастника в деле о сексуальном насилии над ребенком, сообщает AP.

Болгарский политолог Волгин: Интервью Путина Карлсону "взорвало" псевдолибералов

«Российская газета» (Digital RG) 

Один из наиболее популярных болгарских политологов Петр Волгин, ведущий национального радио балканской республики, заявил, что интервью американского журналиста Такера Карлсона с Владимиром Путиным "подорвало псевдолиберальный статус-кво". Позиция эксперта опубликована на сайте БНР и в соцсетях.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал