Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

РБК: Турецкий Denizbank начал запрашивать у россиян документы о ВНЖ

«Российская газета» (Digital RG) 

Крупный турецкий банк Denizbank потребовал от российских клиентов подтвердить проживание в Турции и наличие вида на жительство. Об этом сообщает РБК со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В Москве и Петербурге прошла премьера документального фильма "Город золотой"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве и Санкт-Петербурге прошла премьера документального фильма "Город золотой" режиссера Сергея Дебижева, любимца критики и жюри международных кинофестивалей. Его предыдущая работа - лента "Святой Архипелаг" прорвалась даже сквозь "культуру отмены", собрав кинонаграды и США, и по всей Европе.

Теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась во второй полуфинал подряд

«Российская газета» (Digital RG) 

Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира категории 1000 под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе. Выше категория только у турниров Большого шлема и итогового турнира. В 1/4 32-летняя россиянка одолела американку Даниэль Коллинз - 7:5, 6:4.

Подмосковье приступает к строительству дублера Пятницкого шоссе

«Российская газета» (Digital RG) 

В апреле в Подмосковье приступят к строительству дублера Пятницкого шоссе. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев во время рабочего визита в Красногорск, где он проверял, как идут работы на строящихся городских дорожных объектах. Губернатор не случайно объявил о строительстве новой Пятницы именно в Красногорске. Дорога, запустить движение по которой планируется в 2026 году, должна вывести часть транзита из Красногорска и Химок, разгрузив несколько улиц в этих городах.

Москву покажут лучше всего профессионалы

«Российская газета» (Digital RG) 

Ко Всемирному дню экскурсовода, который отмечается 21 февраля, в Москве пройдет 400 бесплатных экскурсий. Три дня - 17, 18, 19 февраля - москвичи смогут побывать в музеях, за кулисами театра, узнать мифы старинных усадеб, которые откроют двери для москвичей в сопровождении лучших гидов столицы. Традиционная акция Комитета по туризму Москвы получила название "Московские истории".

Байден поручил вступить в прямой диалог с Россией из-за "угрозы нацбезопасности"

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент США Джо Байден отдал распоряжение начать прямой диалог с Москвой из-за якобы исходящей от России угрозы национальной безопасности. Об этом сообщил представитель Белого дома Джон Кирби.

Рублев отыграл три матчбола и вышел в 1/4 финала престижного турнира

«Российская газета» (Digital RG) 

В нидерландском Роттердаме продолжается престижный турнир категории 500 под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Выше данной категории имеют только соревнования серии "мастерс", турниры Большого шлема и итоговые турниры ATP. Из двух россиян, заявленных в Роттердаме, до четвертьфинала дошел лишь один, Андрей Рублев. Причем сделал это в максимально запоминающемся стиле.



Поезда между Москвой и Санкт-Петербургом будут ходить каждые 15 минут

«Российская газета» (Digital RG) 

Поезда по высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург будут ходить каждые 10-15 минут. Об этом заявил глава Минтранса Виталий Савельев на совещании с президентом.

Спрос на студии растет не только в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

Принято считать, что квартиры-студии - чуть ли не московское изобретение, да и строят их больше всего в Москве и, может быть, еще в паре-тройке крупнейших городов. На деле это не так - риелторы говорят, что компактное жилье без отдельной кухни уже завоевало всю страну, причем столица здесь даже не в лидерах. Где же еще ценятся микроквартиры?

На турнире UFC 298 подерется только один россиянин

«Российская газета» (Digital RG) 

В ночь с субботы на воскресенье в американском Анахайме пройдет весьма представительный турнир по смешанным единоборствам UFC 298. В главном бое чемпион в полулегком весе (до 66 кг) австралиец Александр Волкановски подерется с грузином Илией Топурией.

Путин: Лукашенко поддерживает идею железнодорожной ВСМ от Москвы до Минска

«Российская газета» (Digital RG) 

В России будут построены высокоскоростные железнодорожные магистрали (ВСМ) от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска. Президент РФ Владимир Путин считает такие планы вполне реальными. Об этом он сказал на совещании по развитию ВСМ.

Наши мастера греко-римского стиля взяли на ЧЕ-2024 в Румынии восемь наград

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские борцы греко-римского стиля отлично выступили на продолжающемся чемпионате Европы в столице Румынии Бухаресте. Наши "классики" завоевали восемь наград различного достоинства - одно золото, три серебра и четыре бронзы. Только по итогам соревнований в двух весовых категориях из десяти не удавалось подняться на пьедестал почета.

Рогов: ВС России ударили по промышленной площадке завода "Мотор Сич" в Запорожье

«Российская газета» (Digital RG) 

ВС России ударили по площадке сбора авиадвигателей в подконтрольном киевским властям городе Запорожье. Об этом РИА Новости сообщил глава общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов.

Путин оценил электропоезд "Феникс" и троллейбус "Синара"

«Российская газета» (Digital RG) 

Во время посещения завода "Уральские локомотивы" в Верхней Пышме президент России Владимир Путин осмотрел технику, которую производят на предприятии. Он сел за руль троллейбуса "Синара-6254" и побывал в кабине машиниста поезда "Финист".

Гол Мбаппе принес "ПСЖ" победу над "Реал Сосьедадом" в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Российская газета» (Digital RG) 

Один из фаворитов Лиги чемпионов французский "Пари Сен-Жермен" победил на своем поле испанский "Реал Сосьедад" в первой встрече 1/8 финала турнира со счетом 2:0. Отличились Килиан Мбаппе и Брадли Баркола.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Путин назвал ВСМ Москва-Петербург началом развития высокоскоростных железных дорог

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ВСМ Москва - Петербург должна стать стартовым этапом развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в РФ.

Сильнейшие фигуристы готовы к главному старту сезона в Магнитогорске

«Российская газета» (Digital RG) 

В отсутствие международных стартов главный турнир сезона в России - Спартакиада сильнейших, где в том числе будут проводиться и соревнования по фигурному катанию. С 16 по 18 февраля в Магнитогорске лучшие спортсмены страны поборются за медали в каждом из четырех видов.

Почему не всех переселенцев из ветхого жилья радуют их новые квартиры

«Российская газета» (Digital RG) 

Качество жилья, в которое переселяют из аварийных домов, не всегда бывает лучше прежнего. А выбраться уже из него, получить новое - задача не из простых. Сталкиваются с такой проблемой и сироты. Вместе с экспертами "РГ" разбиралась в ситуации.

Петербуржец через 20 лет получил деньги за аварию

«Российская газета» (Digital RG) 

Петербуржец, пострадавший в ДТП более 20 лет назад, наконец добился справедливости. Суд взыскал в его пользу компенсацию морального вреда. Сумма почти в три раза меньше понесенных затрат - тем более с учетом прошедшего времени, но важен сам факт.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево