Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 03.02.2024

Эксперт Меркурис: Зеленский не может найти замену для Залужного

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Зеленский не может найти подходящего кандидата на должность главкома ВСУ, который мог бы заменить Валерия Залужного, считает британский эксперт Александр Меркурис.

Член набсовета "Твенте" подал в отставку после продажи игрока "Спартаку"

«Российская газета» (Digital RG) 

Один из членов наблюдательного совета футбольного клуба "Твенте" из Нидерландов подал в отставку после продажи нападающего Манфреда Угальде в московский "Спартак".

Минздрав: Рост цен на жизненно важные лекарства не превышает уровня инфляции

«Российская газета» (Digital RG) 

Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНЛВП) растут не быстрее инфляции. Об этом сказал замминистра здравоохранения России Сергей Глаголев.на экспертной сессии по вопросам развития фармацевтической отрасли и медицинской промышленности на международной выставке-форуме "Россия". Об этом сообщает пресс-служба минздрава.

Ирак обвинил США в нарушении международных норм и лжи об обстоятельствах авиаудара

«Российская газета» (Digital RG) 

Иракское правительство обвинило США в нарушении международного права и лжи об обстоятельствах ответных авиаударов, связанных с нападением на американскую военную базу в Иордании, сообщает портал justthenews.com.

"Герани" стало сложнее сбивать их-за их хитрости

«Российская газета» (Digital RG) 

Специалисты по противовоздушной обороне ВСУ пожаловались на трудности с перехватом российских дронов-камикадзе "Герань 2" из-за непрерывно совершенствующейся тактики их применения.

Сийярто: Политика антироссийских санкций провалилась

«Российская газета» (Digital RG) 

Провалившаяся санкционная политика Евросоюза будет выглядеть несерьезно с новым пакетом антироссийских санкций, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.



Под завалами хлебопекарни в Лисичанске спасатели обнаружили 10 человек

«Российская газета» (Digital RG) 

Под завалами разрушенной в Лисичанске хлебопекарни обнаружены десять мирных жителей. Среди них также есть погибшие, но их точное число неизвестно. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Генсек ООН выразил обеспокоенность из-за ударов США по Ираку и Сирии

«Российская газета» (Digital RG) 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил обеспокоенность из-за риска эскалации в ближневосточном регионе после ударов США по Сирии и Ираку, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Правительство Ирака: Страна не станет ареной для сведения счетов

«Российская газета» (Digital RG) 

Ирак не позволит, чтобы его территория стала ареной для сведения счетов, и все стороны должны это осознать. Земля и суверенитет страны являются неподходящим местом для отправки сообщений и демонстрации силы между противниками, говорится в заявлении иракского правительства.

Российский турист сорвался с канатной дороги и погиб в Абхазии

«Российская газета» (Digital RG) 

В Рицинском заповеднике Абхазии российский турист сорвался с канатной дороги и погиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора заповедника Адамура Багателия.

Разведчики трое суток обманывали ВСУ благодаря "туману войны"

«Российская газета» (Digital RG) 

Минобороны опубликовало рассказа бойцов отряда "Шторм" об успешной и дерзкой вылазке в ближний тыл врага. Подгадав с погодой, разведчики скрытно захватили опорный пункт за спинами передовых отрядов ВСУ и трое суток корректировали оттуда работу нашей артиллерии. Противник ни о чем не догадывался. Выполнив задачу, российские военные ушли домой, по дороге уничтожив пулеметное гнездо.

МИД Ирака вручил ноту протеста временному поверенному в делах США

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство иностранных дел Ирака вручило ноту протеста временному поверенному в делах США в Багдаде из-за ударов американцев по иракской территории, сообщает агентство INA.

27 астраханок заподозрили в махинациях с маткапиталом на 11,7 млн рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотрудники астраханской фирмы, предоставляющие займы гражданам, подозреваются в мошенничестве с материнским капиталом в сговоре с 27 местными жительницами. Об этом сообщается в Telegram-канале СУ СК России по Астраханской области.

В Москве пройдет Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS

«Российская газета» (Digital RG) 

6-7 февраля в Москве в Крокус Экспо пройдет Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Там будет представлено российское оборудование и технологии для развития и модернизации эропортовой инфраструктуры.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


РФ пояснила для МАГАТЭ цель минных заграждений на Запорожской АЭС

«Российская газета» (Digital RG) 

Установка минных заграждений между внешним и внутренним периметрами Запорожской АЭС не представляет угрозы персоналу станции и находящимся на ней экспертам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

МЧС предупредило жителей Крыма о штормовом ветре и сильных осадках

«Российская газета» (Digital RG) 

Дожди, переходящие в мокрый снег, снег в горной местности и усиление ветра до 35 метров в секунду ожидаются в Крыму 5 и 6 февраля в связи с прохождением холодного фронта. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по республике.

Полянский: РФ запросила заседание СБ ООН после ударов США по Ираку и Сирии

«Российская газета» (Digital RG) 

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил о том, что Россия запросила на понедельник срочное заседание Совбеза ООН в связи с ударами США по Ираку и Сирии.

Мурашко: 130 препаратов для лечения рака зарегистрировали в РФ в 2023 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Больше 130 препаратов российского производства для лечения онкологических заболеваний зарегистрировали в прошлом году, ещё более сотни препаратов сейчас проходят клинические исследования. Об этом сказал глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Протестующие итальянские фермеры объявили о скором приезде в Рим

«Российская газета» (Digital RG) 

Демонстрации итальянских фермеров продолжились в субботу: около 150 тракторов участвовали в акции протеста в Орте, в часе езды от Рима. Протестующие объявили о своем скором прибытии в столицу, сообщает AFP.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку