Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 07.02.2024

Додон: Оппозиции Молдавии нужно до конца марта определиться с общим кандидатом в президенты

«Российская газета» (Digital RG) 

Молдавской оппозиции необходимо до конца марта выбрать единую кандидатуру для выдвижения на пост президента страны. Об этом в эфире телеканала N4 заявил бывший президент Молдавии Игорь Додон.

Москвичи выбрали новые ароматы для городского транспорта

«Российская газета» (Digital RG) 

Москвичи выбрали новые ароматы для общественного городского транспорта - для этого вестибюль станции метро "Курская" на неделю превратили в нечто вроде парфюмерного салона. У стойки "Живое общение" пассажиры могли взять бумажные полоски и послушать разные ароматы, после чего выбрать лучший.

В Подмосковье усилен контроль за правилами парковки

«Российская газета» (Digital RG) 

В среду, 7 февраля, вступило в силу постановление правительства Московской области, закрепляющее за региональными органами власти полномочия по наказанию нарушителей правил парковки автомобилей. Если раньше перемещать на штрафстоянку припаркованное с нарушением авто могли только сотрудники ГИБДД, то теперь это право делегировано областным министерству транспорта и главному управлению содержания территорий (ГУСТ).

Столичные выпускники детдомов выходят в жизнь не в одиночку

«Российская газета» (Digital RG) 

Практика сопровождаемого проживания выпускников детдомов в столичном центре "Гурьевский" получила признание научного сообщества. Об этом сообщила Оксана Шалыгина, замруководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

ЦИК Азербайджана: Алиев лидирует на выборах президента с 92 процентами голосов

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев с колоссальным преимуществом лидирует на внеочередных выборах главы государства, которые состоялись в Азербайджане в среду. Об этом сообщил председатель азербайджанского Центризбиркома Мазахир Панахов.

Под Калининградом открыли первый горнолыжный курорт

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый объект для любителей активного отдыха появился на востоке Калининградской области. Для истинных ценителей местный горнолыжный курорт скорее станет "холмолыжным", поскольку больших возвышенностей в российском эксклаве нет. Однако это не мешает энтузиастам скатываться с пологих склонов на лыжах, сноубордах и "ватрушках".



Орбан первым из лидеров стран Евросоюза поздравил Алиева с триумфальной победой

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан первым из руководителей стран-членов ЕС поздравил азербайджанского президента Ильхама Алиева с триумфом на состоявшихся выборах главы государства. Соответствующее поздравление премьер Венгрии разместил на своей странице в соцсети X (ранее Twitter; заблокирована в России).

Во ВНИИ Труда назвали уровень безработицы в 2023 году самым низким с 1992 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Годовой уровень безработицы показал самое низкое значение за всю историю наблюдений, то есть - с 1992 года, и составил 3,2%, сообщил гендиректор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин.

В Сочи пошли поезда после ЧП из-за схода селя

«Российская газета» (Digital RG) 

В среду, 7 февраля, первый поезд прошел по железнодорожному перегону Дагомыс - Лоо, который больше двух суток был закрыт из-за крупного селя, завалившего рельсы.

Взрыв под Ижевском связан с плановыми испытаниями ракетных двигателей

«Российская газета» (Digital RG) 

Взрыв в окрестностях Ижевска произошел в ходе плановых испытаний ракетных двигателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на единую диспетчерскую службу Завьяловского района.

"Ольга" принесла Москве 8,9 мм осадков

«Российская газета» (Digital RG) 

Вопреки ожиданиям метеорологов, сильный снегопад принес в копилку Москвы 8,9 мм осадков. Об этом сообщила "РГ" главный метеоролог ИА "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

Мать три года держала под замком дочь, скрывая ее от бывшего мужа

«Российская газета» (Digital RG) 

Судьба 10-летней девочки из Стерлитамакского района Башкирии, которую мать несколько лет прятала от чиновников и отца, могла сложиться по-другому. Ребенок мог бы учиться в четвертом классе, иметь друзей и быть счастливым. Но девочка до сих пор числится первоклассницей. Все эти годы она просидела в четырех стенах, не посещая ни школу, ни больницу. И не общалась ни с кем, кроме мамы. Соседи даже не подозревали о существовании малышки. Чиновники же говорят, что искали ее, но не могли найти. Как такое могло произойти, выяснял корреспондент "РГ".

Эксперты назвали главные угрозы выборам в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Запад при планировании внешнего вмешательства в президентские выборы в России хочет постараться создать впечатление их нелегитимности, может попытаться сформировать альтернативные органы власти и спровоцировать локальные протесты в регионах.

Судебные приставы объяснили, как разговаривать с коллекторами

«Российская газета» (Digital RG) 

Назойливость коллекторов при разговоре - достаточный повод, чтобы прекратить беседу и пожаловаться судебным приставам. Такие рекомендации содержатся в специальной памятке, которую подготовило для граждан Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Москве. Ведомство дало ценные советы, как разговаривать с коллекторами.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Сенаторы одобрили закон о конфискации имущества за призывы к экстремизму

«Российская газета» (Digital RG) 

За преступления против безопасности России, в том числе за распространение фейков о ее Вооруженных силах и призывы к экстремизму, будут конфисковывать имущество, также расширяется список причин для лишения почетных званий. Вчера Совет Федерации единогласно одобрил такие поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы.

Как в Петербурге получить путевку в загородный лагерь

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге стартовала летняя оздоровительная кампания. Это означает, что родители уже могут получать сертификаты на частичную оплату путевки и выбирать загородный лагерь, в который поедет ребенок, и приобретать саму путевку.

Петербургские студенты выезжают в Ленобласть помогать местным жителям

«Российская газета» (Digital RG) 

Колка дров, посыпка дорог песком для борьбы с гололедом, помощь в переносе тяжестей и по дому, проведение мастер-классов в школах, организация концертов - это и многое другое по силам, например, ребятам из волонтерского студенческого отряда "Полярная Cтая", который работает в рамках молодежной патриотической акции "Невский десант". Недавно отряд вернулся из поселения Мельниково Приозерского района Ленобласти.

Изменился порядок поощрения врачей за выявление онкологии

«Российская газета» (Digital RG) 

Премию за выявление онкологии при диспансеризации или профосмотре будут выплачивать одному медику. Изменились правила, по которым медорганизации получают средства ОМС на доплату медработникам за выявление онкологии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Некто сжег спасательный вертолет в Москве