Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 26.02.2024

Мантуров: Нынешний танк в корне отличается от своего аналога 2-летней давности

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские танки сейчас в корне отличаются от своих предшественников двухлетней давности - промышленность быстро реагирует на поступающие с фронта запросы армии, об этом сообщил вице-премьер - глава Минпромторга России Денис Мантуров.

В этом году отреставрируют главный дом городской усадьбы Смирнова - Лопатиной XIX века

«Российская газета» (Digital RG) 

Двухэтажная "заброшка" на улице Никитинской, 11А, стояла в столичном районе Измайлово в окружении жилых многоэтажек. Возвели ее в середине 1960-х годов, но ни разу не отремонтированное здание в итоге стало никому не нужным. Выбитые стекла, исписанные граффити стены, оросшие мхом, портили не только вид двора, но и всего района. В прошлом году строение вдруг обнесли забором и не снесли, как были уверены многие, а начали восстанавливать под будущий муниципальный центр досуга и спорта. Расскажу, что в итоге может получиться из таких руин.

В ЮАР напомнили Израилю о необходимости исполнять решение Международного суда ООН

«Российская газета» (Digital RG) 

Тель-Авив должен выполнить обязательства по прекращению геноцида палестинцев в секторе Газа, наложенные на израильскую сторону в соответствии с вердиктом Международного суда ООН от 26 января. Такое заявление на 55-ой сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) сделала глава МИД ЮАР Наледи Пандор.

Чем грозят России новые санкции Запада

«Российская газета» (Digital RG) 

Запад снова принял ряд ограничений. Так, 13-й пакет санкций огласил ЕС и другие недружественные страны - США, ЕС, Канада, Австралия и Великобритания. Управляющий партнер "Комплаенс Рус", эксперт Контур.Призмы в области комплаенса Юлия Елисеева рассказала, насколько серьезны последствия введенных ограничений.



Бойцы "Хезболлы" выпустили 60 ответных ракет по израильской военной базе

«Российская газета» (Digital RG) 

Ополчение "Хезболла" в Ливане выпустило 60 ракет по израильской военной базе на оккупированных Голанских высотах. Удар ракетами был предпринят в ответ за израильские атаки на востоке Ливана, сообщает телеканал ORF.

Аббас принял отставку правительства Палестины

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Палестины Махмуд Аббас утвердил отставку кабмина во главе с Мухаммедом Штайе, который ранее подал соответствующее прошение. Об этом информирует местное агентство WAFA.

В Дагестане задержали школьников, 29 раз "минировавших" организации

«Российская газета» (Digital RG) 

Двое 14-летних подростков задержаны отделом по борьбе с киберпреступлениями МВД Дагестана вместе с сотрудниками регионального ФСБ. Они подозреваются в рассылке сообщений о готовящихся террористических актах.

Песков: Путин узнает о ситуации в зоне СВО в режиме онлайн

«Российская газета» (Digital RG) 

Президенту России Владимиру Путину докладывают о ситуации в зоне специальной военной операции в режиме онлайн. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Алейник подтвердил готовность Минска "включится в полной мере в работу ШОС"

«Российская газета» (Digital RG) 

Встреча в белорусской столице главы МИД Сергея Алейника с заместителем генсека Шанхайской организации сотрудничества Нурланом Ермекбаевым стала очередным поводом, чтобы подтвердить готовность официального Минска в полной мере включиться в работу этой международной организации, наполняя структуру новым содержанием и выступая с предложениями и инициативами.

Футболистам сборной Италии ввели запрет на игру в приставки

«Российская газета» (Digital RG) 

В преддверии Евро-2024, где сборной Италии предстоит защита титула, наставник "Скуадры Адзурры" Лучано Спаллетти решил всерьез взяться за дисциплину внутри команды. Он ввел тотальный запрет на использование игровых консолей на сборах.

За переводы сирийским террористам задержаны 49 человек

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотрудники Федеральной службы безопасности России во взаимодействии с Росфинмониторингом и Следственным комитетом ликвидировали международный канал ресурсного обеспечения запрещенной в РФ международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад". Об этом сообщили вчера в Центре общественных связей ФСБ России. Уточняется, что координация российской ячейки этой организации осуществлялась ее эмиссарами из Сирии.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Российские мастера батута выиграли два призовых места на этапе Кубка мира в Баку

«Российская газета» (Digital RG) 

Два призовых места выиграли наши мастера прыжков на батуте на прошедшем в Баку этапе Кубка мира. Серебряная награда у Анжелы Бладцевой, "бронзу" взяла Яна Лебедева. Турнир входит в систему квалификации к Олимпиаде-2024.

Штрафы за заросшие борщевиком участки могут увеличить

«Российская газета» (Digital RG) 

В Госдуме обсуждается возможность введения штрафов за невырубку борщевика в размере до 700 тыс. рублей, рассказал журналистам депутат Госдумы Сергей Колунов, один из авторов принятого на прошлой неделе в первом чтении законопроекта об ужесточении ответственности за бездействие в отношении растений-вредителей. Депутатам отведен месяц, до 20-х чисел марта, на подготовку предложений ко второму чтению законопроекта.

Ласицкене поздравила соперницу с прыжком на 2 метра

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве завершился чемпионат России в помещении, в ходе которого было установлено несколько рекордов России среди юниоров в беговых дисциплинах, а также несколько взрослых топовых результатов.

Россиянин Никита Кучеров первым в сезоне НХЛ набрал сто очков

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров первым в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги преодолел рубеж в сто очков. Знаменательное событие произошло в матче с "Нью-Джерси", в котором Кучеров набрал 4 (1+3) балла и помог своей команде одержать победу - 4:1.

Экс-тренер сборной РФ Леонид Слуцкий открыл счет трофеям в Китае

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий выиграл первый трофей в Китае, завоевав Суперкубок страны с клубом "Шанхай Шеньхуа". Команда Слуцкого обыграла со счетом 1:0 действующего чемпиона лиги "Шанхай Порт".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области