Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 20.02.2024

Патрушев: Россия поставила 200 тыс.тонн зерна шести беднейшим странам Африки

«Российская газета» (Digital RG) 

200 тысяч тонн зерна поставила Россия с ноября на африканский континент шести беднейшим странам. В Буркина-Фасо, Мали, Зимбабве и Эритрею было направлено по 25 тыс. тонн зерна, а в ЦАР и Сомали - по 50 тыс.тонн.

"Сей муж был великого, обымчивого и проницательного разума": 295 лет назад родился создатель русского театра

«Российская газета» (Digital RG) 

"Сей муж был великого, обымчивого и проницательного разума, основательного и здравого рассуждения и редких дарований" - так русский просветитель, издатель и общественный деятель Николай Новиков отзывался о Федоре Волкове, создателе русского театра

Дочь священника поехала вслед за мужем на СВО, взяв позывной "Победа"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Телеграм-канале "Поток" опубликовали удивительную историю Алены - дочери священника, которая отправилась вслед за мужем на СВО, став военным медиком с позывным "Победа".

Лукашенко призвал правоохранителей организовать патрулирование улиц

«Российская газета» (Digital RG) 

На улицах белорусских городов стоит разместить вооруженные патрули для того, чтобы граждане испытывали чувство безопасности. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на совещании с руководством госорганов по национальной безопасности.

Россияне получат возможность устанавливать самозапрет на оформление кредитов

«Российская газета» (Digital RG) 

Любой человек сможет обезопасить себя от ситуации, когда мошенники оформляют на его имя кредит, и добровольно отказаться от возможности заключать договоры кредита или займа. Такой закон накануне приняла Госдума во втором и третьем чтениях. Самозапрет касается именно беззалогового кредитования (то есть речь не об ипотеке и не об автокредитах).

NYT: Полиция Испании подтвердила смерть летчика-перебежчика Кузьминова

«Российская газета» (Digital RG) 

Летчик Максим Кузьминов, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, действительно был убит несколько дней назад в провинции Аликанте, сообщает газета The New York Times со ссылкой на полицию Испании.

В Москве упал спрос на новостройки

«Российская газета» (Digital RG) 

На фоне новых условий по льготной ипотеке в Москве падает спрос на новостройки. Сохранится ли тенденция в последующие месяцы?



Россиянке отказались продать воду в аэропорту Рима из-за гражданства РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Анна Ларина, русская переводчица, проживающая в Италии 10 лет, рассказала, что случилось с ней в римском аэропорту Фьюмичино. "Мы не будем продавать тебе воду, потому что ты русская", - такую дикую фразу услышала учительница русского языка и переводчик от сотрудницы магазина беспошлинной торговли, сообщает издание Roma Today.

Эйфелева башня из-за забастовки осталась закрытой третий день подряд

«Российская газета» (Digital RG) 

Самый известный памятник Франции Эйфелева башня, вероятно, останется недоступной до утра четверга из-за забастовки, начатой в понедельник двумя профсоюзами, представляющими персонал, сообщает AFP.

Зачем москвичам антресоли в квартирах

«Российская газета» (Digital RG) 

У москвичей новая мода - оборудовать в жилых комнатах квартир антресоли. Но не для того, чтобы хранить там сезонные вещи, как бывало раньше. Теперь же горожане там устраивают, например, спальные места. Между тем, предупреждает Мосжилинспекция, такая перепланировка требует согласования, расчетов, проекта, и не факт, что в конечном счете ее разрешат. Что же надо учитывать?

Владимир Ресин: Строителю, как минеру, нельзя ошибаться, иначе дом рухнет

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом зеленом доме с флагом над подъездом я часто бываю много лет, но лишь недавно открыла для себя, что в нем целых десять этажей. Строение так органично вписалось в Никитский переулок, что его легко принять за историческое. "Мы построили его в 1990-м году, когда я стал зампредседателя исполкома Моссовета - председателем Мосстройкомитета, - внес ясность во время недавней нашей встречи Владимир Ресин.- После перестройки и последовавшей за ней разрухи Москву надо было активно строить, наполнять новой жизнью. Читать дальше...

Опубликованы фото со съемок отмененного приквела "Игры престолов" с Наоми Уоттс

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сети недавно распространились первые фото со съёмочной площадки "Кровавой луны" с Наоми Уоттс - первого приквела "Игры престолов", которому не было суждено увидеть свет.

20 тысяч заплатила тучная женщина, чтобы ее подняли с пола

«Российская газета» (Digital RG) 

По данным Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, каждый третий житель Московского региона имеет избыточный вес, а каждый девятый страдает ожирением. До поры до времени лишние килограммы самому человеку могут никак не мешать, но в один прекрасный момент вдруг оказывается, что какие-то обычные вещи ему становятся недоступны. Именно так случилось с соседкой корреспондента "РГ".

Путин призвал создавать в школах современную образовательную среду

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин призвал в ходе капремонта школ не просто перекрашивать стены, а создавать современную образовательную среду для юных россиян. Об этом он сказал в ходе совещания о ходе реализации программы капитального ремонта школ. Путин отметил, что с 2022 года в ходе капремонта школ вместе с регионами приведено в в порядок более 4000 тысяч зданий.

В столичной подземке обучат 50 собак-проводников

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом году в столичном метро подготовят 50 собак-проводников для сопровождения слабовидящих и незрячих пассажиров. Во время занятий псов учат ориентироваться на станциях, проходить через турникеты, спускаться и подниматься на эскалаторе, а также подавать хозяину упавшие вещи.

Москвичам пришли квитанции с новыми тарифами

«Российская газета» (Digital RG) 

Москвичи получили платежки за январь, и многие удивились - цифры в них подросли, хотя большинство тарифов не изменилось. Главным образом выросли в цене две строчки: содержание и ремонт жилья, а также капитальный ремонт. Кроме того, выросли тарифы на социальный наем жилья, но это касается лишь тех, кто живет в неприватизированных квартирах. Корреспондент "РГ" провел ревизию новых платежек и узнал, кто может нивелировать растущие цены с помощью жилищных субсидий.

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Вышел трейлер продолжения культового сериала 90-х "Люди Икс" в той же стилистике

«Российская газета» (Digital RG) 

Мутанты из детства возвращаются: студия Marvel опубликовала первый официальный трейлер ностальгического мультсериала "Люди Икс '97", который продолжит тех самых анимационных "Людей Икс", выходивших на протяжении пяти сезонов в 1992-1997 годах.

Стоит ли участвовать в программе долгосрочных сбережений

«Российская газета» (Digital RG) 

С начала года в России заработал новый сберегательный инструмент - программа долгосрочных сбережений. Она объединяет в себе сразу несколько особенностей, характерных для вкладов, индивидуальных инвестиционных счетов и добровольного пенсионного страхования. С одной стороны, это налоговые преференции и софинансирование взносов от государства, а с другой - инвестиционный доход, который участник может получить, и страхование средств.

Вышел первый тизер фильма по игре Borderlands

«Российская газета» (Digital RG) 

Студия Lionsgate только что выложила короткий анонс первого трейлера фильма по фантастическому шутеру Borderlands, который у нас по традиции так и локализовали - "Бордерлендс".

Благодаря читателям "РГ" семья незрячих сделала ремонт

«Российская газета» (Digital RG) 

Злата, София и Соня. Эти малышки появились на свет в необычной семье. Их родители, Вячеслав и Алена Русаковы, - инвалиды первой группы по зрению. Папа живет в кромешной тьме, у мамы зрение остаточное. У них нет никого, кто бы им помогал. Но на выручку в очередной раз многодетным пришли отзывчивые читатели "РГ".

РВИО поддержало уголовную ответственность за отрицание геноцида народа СССР

«Российская газета» (Digital RG) 

Российское военно-историческое общество (РВИО) поддерживает идею ввести уголовную ответственность за отрицание геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Об этом, комментируя внесенный в Госдуму законопроект, заявил научный директор РВИО Михаил Мягков.

Лавров: Вмешательство третьих стран в спор Венесуэлы и Гайаны недопустимо

«Российская газета» (Digital RG) 

Спор о принадлежности региона Эссекибо должен быть решен исключительно между Венесуэлой и Гайаной, вмешательств третьих стран недопустимо. Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, совершающий рабочий визит в Каракас.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса