Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 12.02.2024

Британский авианосец Prince of Wales отправился на учения НАТО после задержки

«Российская газета» (Digital RG) 

Британский авианосец HMS Prince of Wales, отправка которого на учения НАТО была отложена по неизвестным причинам, с опозданием направился на место предстоящих маневров, сообщили в командовании ВМС королевства.

Сгоревший дом писателей в Москве восстанавливают круглосуточно

«Российская газета» (Digital RG) 

На севере столицы в круглосуточном режиме идут работы по восстановлению двух жилых строений на улице Черняховского. О том, как продвигается работа, расскажем в этом материале.

Герой России Хайрудинов рассказал, как звонок мэру помог взять Купянск без боя

«Российская газета» (Digital RG) 

На телеканале "Россия-1" вышел фильм Сергея Соловьева "102-я неделя СВО". Один из собеседников тележурналиста Герой России, полковник Росгвардии Сергей Хайрудинов рассказал, как в 2022 году с помощью одного телефонного звонка удалось взять Купянск без боя.

Московские колледжи готовят специалистов по заказу предприятий

«Российская газета» (Digital RG) 

В колледжах Москвы появилась новая форма обучения - по целевому договору. Заключают его промышленные предприятия с колледжами и техникумами на подготовку кадров для своих производств. В этом учебном году по заказу, например, Госкорпорации "Ростех" проходят целевое обучение уже 1,7 тысячи учащихся, или втрое больше, чем год назад, когда такую практику только запустили. На днях в Политехническом техникуме N 47 им. В.Г. Федорова, который участвует в этом проекте, прошли соревнования среди первокурсников-целевиков. Читать дальше...

В Чехии предложили ввести полный запрет на визы для россиян

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство иностранных дел Чехии предлагает правительству страны фактически ввести постоянный запрет на выдачу въездных виз и видов на временное проживание для граждан России и Беларуси. Об этом сообщают РИА Новости.

Кирби: Байден не хочет отставки госпитализированного главы Пентагона

«Российская газета» (Digital RG) 

В Белом доме не рассматривают вариант с отставкой американского министра обороны Ллойда Остина, госпитализированного в связи с необходимостью проведения операции, заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Джон Кирби.



ARD: 409 допинговых дел против российских спортсменов закрыли без обвинений

«Российская газета» (Digital RG) 

409 дел по нарушению антидопинговых правил российскими спортсменами, возбужденных на основании данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS), закрыли без вынесения обвинительных вердиктов. Об этом сообщает телеканал ARD со ссылкой на данные WADA (Всемирное антидопинговое агентство).

Светлана Ишмуратова - о новом стадионе своего имени и ситуации в мировом спорте

«Российская газета» (Digital RG) 

В эти дни в городе Златоусте Челябинской области нет человека счастливее двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой. На новом стадионе ее имени в рамках зимней Всероссийской Спартакиады с успехом проходят соревнования по биатлону. На церемонии открытия Светлана Ирековна даже не сдержала слез. Почему, она рассказала в эксклюзивном интервью "Российской газете".

Матчами с участием "Реала" и "Манчестер Сити" стартует плей-офф Лиги Чемпионов

«Российская газета» (Digital RG) 

Завтра вечером первыми матчами 1/8 финала Лиги чемпионов "Копенгаген" - "Манчестер Сити" (Англия) и "Лейпциг" (Германия) - "Реал" (Испания) возобновляются еврокубки. В обеих парах есть очевидный фаворит, но не исключены и сюрпризы.

Фильм "Правда" дебютанта Максима Кузнецова получился жанрово невнятным

«Российская газета» (Digital RG) 

Психологический триллер "Правда" дебютанта в режиссуре, бывшего следователя Максима Кузнецова - из тех картин, которые задаются многими вопросами, но не отвечают ни на один. Это можно считать сценарным и режиссерским просчетом, расхолаживающим зрителя. А можно - и приглашением зрителям пораскинуть мозгами. Второе удобнее, но не всегда убедительнее: здесь нужны совместные усилия.

Поединок с участием Василевского и Ковалева возглавит турнир Ural FC в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

Известные бойцы среднего веса (до 84 кг) Вячеслав Василевский и Владислав "Белаз" Ковалев сойдутся в главном поединке турнира Ural FC 6, который пройдет 1 марта в Москве, в Международном центре бокса в "Лужниках".

Развожаев объяснил звуки стрельбы в Севастополе тренировкой военных

«Российская газета» (Digital RG) 

В Севастополе нет никакой опасности, а громкие звуки, которые слышат горожане, - это результат тренировки военных. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В Подмосковье запустили бюджетную ипотеку для медиков

«Российская газета» (Digital RG) 

Новую меру соцподдержки медработников - бюджетную ипотеку запустили власти Московской области. Цель - улучшение кадрового обеспечения системы здравоохранения региона. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами городских округов.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Москве лжеюристы обкрадывали уже пострадавших от аферистов стариков

«Российская газета» (Digital RG) 

Пенсионеры и пожилые жители столицы остаются одной из самых уязвимых от действий мошенников групп населения. Причем обманывают стариков, подчас забирая последние деньги и единственное жилье, не только телефонные террористы с берегов Днепра, но и наши "родные" аферисты без чести и совести.

Минприроды предложит закрепить законом цвета мусорных баков

«Российская газета» (Digital RG) 

Минприроды планирует в первом квартале 2024 года внести в правительство предложение на законодательном уровне закрепить единые требования к цветам контейнеров для раздельного накопления отходов.

Французский политик Филиппо: Трамп вслед за Путиным нанес удар по НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

После интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону следующий удар по авторитету НАТО нанес экс-президент США Дональд Трамп, считает лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо.

Поморские народные песни "переложат" на рэп

«Российская газета» (Digital RG) 

Необычный проект придумали в архангельской глубинке - Шалакушский народный хор и его детский спутник, образцовый ансамбль народной песни "Субботея", готовятся к большим гастролям с программой "Хор да рэп-фольклор".

ЕС определил правовой статус доходов от замороженных российских активов

«Российская газета» (Digital RG) 

Совет ЕС принял постановление, разъясняющие обязательства центральных депозитариев ценных бумаг, владеющих активами и резервами Центрального банка России, которые были заморожены из-за европейских санкций.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье