Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 27.02.2024

В Москве десятиклассники после уроков идут на занятия в колледжи

«Российская газета» (Digital RG) 

Впервые столичные десятиклассники предпрофессиональных классов отправились после уроков в колледжи за новыми знаниями и практикой. Это часть нового стандарта предпрофессионального образования, введенного с этого учебного года. Как и чему учат там школяров, выяснил корреспондент "РГ".

Московские пенсионеры издали книгу

«Российская газета» (Digital RG) 

Энергичные московские пенсионеры уже привыкли ставить рекорды по танцам, на подиуме и в кулинарных поединках. Но каждому из них есть что вспомнить о жизни в родном городе, в котором было много встреч и событий. Теперь их рассказы опубликованы. Книга, в которой более 200 страниц, получила название "Москва долголетняя".

Смертельных аварий на трассах столицы стало втрое меньше

«Российская газета» (Digital RG) 

За последнее десятилетие в столице втрое снизилось количество автомобильных аварий, в которых погибают люди. Гораздо меньше стало и раненых на дорогах, и самих дорожно-транспортных происшествий в принципе - сократились практически все показатели аварийности. Об этом рассказали в департаменте транспорта Москвы, подтвердив свои выводы статистикой.

Эксперты назвали причины устойчивости российской экономики

«Российская газета» (Digital RG) 

Решая экономические проблемы, государству нельзя игнорировать вопросы общественного блага, и российские власти с этим вызовом успешно справляются. К таким выводам пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). Институциональные основы устойчивости российской экономики стали темой круглого стола, который прошел на площадке фонда во вторник.

Дзюба рассказал о разговоре с Путиным

«Российская газета» (Digital RG) 

Нападающий московского "Локомотива" Артем Дзюба в беседе с журналистами поделился воспоминаниями о разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

Спортсменам можно будет получать вознаграждение, не связанное с несением службы

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня "РГ" публикует поправки в целый список законов, по которым служащим - спортсменам, которые показали высокие результаты, можно получать вознаграждение, "не связанное с несением службы".

Каким станет столичное метро к 2030 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Москвы опубликовали схему метро и МЦД с перспективой развития до 2030 года. Причем она позволяет увидеть не только будущее, но и то, как изменилась транспортная схема с 2011 года по сей день.



Милош Бикович впервые станет ведущим церемонии Национальной премии интернет-контента ИРИ

«Российская газета» (Digital RG) 

Первая часть церемонии награждения победителей Национальной премии интернет-контента ИРИ (Института развития Интернета) пройдет 5 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи в концертном комплексе "Роза холл". Об этом ранее писала "РГ". Но только сегодня стало известно, что впервые сербский и российский актёр и продюсер Милош Бикович станет ведущим Премии ИРИ. Он проведет церемонию награждения главной контент-премии России для создателей социально значимых проектов.

Андрей Исаев - об основных направлениях работы "Росатома"

«Российская газета» (Digital RG) 

В среду в Государственной Думе с докладом выступит генеральный директор Государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачев. Напомню, что по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина депутаты теперь будут заслушивать в рамках "правительственного часа" не только министров, но и руководителей госкорпораций. Выступление Алексея Лихачева станет первым в ряду таких "правительственных часов".

В Карелии обезвредили стаю волков, которая терроризировала поселки

«Российская газета» (Digital RG) 

В Карелии долгое время искали стаю волков, которая загрызла 25 цепных псов в поселке Реболы. На этой неделе в Минприроды региона наконец сообщили, что она обезврежена. Но в нынешнем феврале волки охотились за собаками не только в Реболах. В городе Сегеже хищник напал на домашнего питомца, которого с трудом удалось отбить. Подобный случай произошел и в поселке Лоймола. Специалисты настаивают: в каждом районе обязательно должны быть свои волчатники.

В Дагестане жители создали дружину для поимки майнеров

«Российская газета» (Digital RG) 

На Северном Кавказе больше всего незаконных криптоферм - в Дагестане, рассказали "РГ" в компании "Россети Северный Кавказ". За последние три года обнаружено - 88, они принесли ущерб более 367 млн рублей. Ведь за электроэнергию их хозяева не платят, а криптофермы, как известно, энергетически очень прожорливые. В одном из поселков жители даже организовали дружину, которая "вылавливает" майнеров.

Чиновник из Германии стал школьным завучем на Дальнем Востоке

«Российская газета» (Digital RG) 

1 января 2023 года семья Бергов подала онлайн-заявление на прием в консульство России в Бонне. В августе они пересекли границу, а в декабре глава семейства Дмитрий вошел в класс владивостокской школы в качестве учителя немецкого языка и завуча по воспитательной работе.

Прыгунья в воду Юлия Пахалина вошла в Международный Зал Славы плавания

«Российская газета» (Digital RG) 

Обладательница олимпийского золота Сиднея-2000, трехкратная чемпионка мира и восьмикратный триумфатор континентальных первенств по прыжкам в воду Юлия Пахалина введена в Международный Зал Славы плавания.

Историк Звягинцев: Французы назвали Александра I "царем-освободителем"

«Российская газета» (Digital RG) 

3 марта - особая дата в нашей истории. В этот день в 1861 году император Александр II подписал Манифест об отмене крепостного права, положивший начало бурному развитию России. И тоже 3 марта произошло другое событие, изменившее карту и жизнь Европы.

В объединенной Лиге клубов России, Беларуси и Китая по гандболу начался плей-офф

«Российская газета» (Digital RG) 

Матчем между командами "Машека" (Могилев) и "Мешков Брест" (20:34) начался плей-офф в объединенной Лиге мужских клубов России, Беларуси и Китая. Этот турнир также имеет статус дивизиона "Восток" Юго-Восточной гандбольной ассоциации.

Небензя обвинил Вашингтон в двойных стандартах в отношении Сирии и Израиля

«Российская газета» (Digital RG) 

США проявляют возмутительные двойные стандарты, занимая противоположные позиции относительно Сирии и Израиля. Такое заявление на заседании Совета Безопасности ООН сделал постпред России Василий Небензя.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мурашко опробовал вездеход "Трэкол", который на Севере используют как "скорую"

«Российская газета» (Digital RG) 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко прокатился на вездеходе "Трэкол" во время рабочей поездки в Ненецкий автономный округ при посещении Центральной районной поликлиники в поселке Искателей Заполярного района.

Московская патриархия прокомментировала ситуацию с передачей религиозным организациям музейных предметов

«Российская газета» (Digital RG) 

Правовое управление Московской патриархии прокомментировало сегодня ситуацию с передачей религиозным организациям музейных предметов в безвозмездное пользование. По мнению управления, это "не нарушает целостности собрания музея и не противоречит принципу неделимости музейных коллекций".

Какие самые необычные концерты можно услышать в московском метро

«Российская газета» (Digital RG) 

Живые концерты в столичной подземке порой тормозят даже самых спешащих пассажиров. Особенно если музыканты играют на малознакомых инструментах или зажигают так, что слышно сквозь гул поездов на платформе. А некоторые выбивают мелодию из пилы и поют с помощью жестов. Кого еще можно встретить в новом сезоне проекта "Музыка в метро"?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

В клинике звездного хирурга Хайдарова работали врачи без образования

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала