Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 04.02.2024

В Вашингтоне скончался раненый при ограблении экс-чиновник администрации Трампа

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший чиновник администрации Дональда Трампа Майк Гилл скончался после разбойного нападения, которое произошло в понедельник в Вашингтоне неподалеку от Белого дома.

Племя Южной Дакоты запретило губернатору Кристи Ноем посещать резервацию

«Российская газета» (Digital RG) 

Племя Южной Дакоты запретило губернатору Кристи Ноем посещать свою резервацию после того, как на прошлой неделе она выступила с замечаниями по поводу ситуации на границе между США и Мексикой. При этом лидер племени предположил, что губернатор использует пограничный вопрос, чтобы помочь бывшему президенту Трампу в борьбе за Белый дом.

В Гонконге с помощью дипфейка украли миллионы долларов у крупнейшей корпорации

«Российская газета» (Digital RG) 

В Гонконге мошенники выманили у транснациональной корпорации 26 миллионов долларов, используя технологию deepfake ("фипфейк). Они выдавали себя за старших руководителей компании, сообщила в воскресенье полиция Гонконга, что является одним из первых подобных случаев в городе.

Картину The Beatles продали за 1,74 млн долларов на аукционе в Нью-Йорке

«Российская газета» (Digital RG) 

В "ливерпульской четверке" из всех толком умел рисовать только Джон Леннон, который успешно учился в художественном училище. Но однажды случилось так, что все вместе битлы написали единственную совместную картину.

Трамп пообещал закрыть границу США после победы на выборах

«Российская газета» (Digital RG) 

В случае победы на будущих выборах президента США Дональд Трамп закроет американскую границу и организует массовую депортацию нелегальных мигрантов. Об этом экс-глава Белого дома заявил в в интервью телеканалу Fox News.

27 очков Кулагина помогли УНИКСу одолеть в гостях ЦСКА

«Российская газета» (Digital RG) 

В воскресенье, 4 февраля, в чемпионате интернациональной Единой лиги прошли последние матчи первого этапа. В главной встрече дня лидер сезона московский ЦСКА на своем паркете уступил действующему чемпиону, казанскому УНИКСу - 73:83.



Краснодарские студентки, снявшие видео с порошком и иконой, признали свою вину

«Российская газета» (Digital RG) 

Краснодарские студентки подтвердили следователям подлинность видео с неизвестным порошком и иконой Николая Чудотворца, сообщили РИА Новости в прокуратуре региона.

В 23 районах Москвы открылись ярмарки выходного дня, не дожидаясь весны

«Российская газета» (Digital RG) 

В отличие от предыдущих лет, в этом году в 23 районах Москвы ярмарки выходного дня открылись, не дожидаясь весны. В построенных для них павильонах тепло и комфортно и продавцам, и покупателям. И теперь ярмарки могут работать круглый год. Рассказываем, что можно найти на прилавках зимой.

В пунктах "Мегабака" в Подмосковье начали платить за сданное вторсырье

«Российская газета» (Digital RG) 

В подмосковных пунктах приема крупногабаритного мусора "Мегабак" начали платить за сданное вторсырье. Пока деньги можно получить не везде и не за все, но раньше сознательных граждан, готовых сортировать мусор, материально не поощряли вообще.

Шумков получил рассечение, но выиграл главный бой на турнире "Ночь чемпионов IBA"

«Российская газета» (Digital RG) 

Если наш скромный чемпион WBC, WBO, IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев краснеет от смущения, когда его называют лучшим боксером, то лицо Всеволода Шумкова было красным от крови. Он получил серьезное рассечение головы, но довел дело до уверенной победы на профессиональном турнире "Ночь чемпионов IBA".

Россиянка Шнайдер впервые завоевала титул на турнире WTA

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская теннисистка, 108-я ракетка мира Диана Шнайдер стала победительницей турнира в Хуахине (Таиланд). В решающем матче она одолела в трех сетах представительницу Китая Чжу Линь - 6:3, 2:6, 6:1.

Второй тур голосования на выборах в верхнюю палату парламента прошел в Тунисе

«Российская газета» (Digital RG) 

Второй тур выборов в верхнюю палату парламента Туниса прошел 4 февраля. Новый законодательный орган избирается в соответствии с принятой по итогам референдума 25 июля 2022 года новой конституцией страны. По результатам голосования будет сформирован Национальный совет регионов и округов.

В Москве создали схему трамвайных маршрутов

«Российская газета» (Digital RG) 

Ежедневно в Москве пользуются трамваями более 600 тысяч человек. Большинство путей в городе сейчас обособлены, а значит, пассажирам в трамваях не страшны уличные пробки. Поэтому пассажиров все прибавляется. А вот сводную схему движения всех маршрутов этого вида транспорта, запущенного в столице в 1899 году, создали впервые.

Новая ракета "Изделие 305" отличается дальнобойностью, точностью и мощью

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские авиационные ракеты "Изделие 305" показывают хорошую точность в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в компании-разработчике - холдинге "Высокоточные комплексы".

МИД Турции: В ходе визита Путина Анкара планирует обсудить Сирию и поставки газа

«Российская газета» (Digital RG) 

В ходе предстоящего визита в Турцию президента РФ Владимира Путина Анкара планирует обсудить целый ряд вопросов, заявил в эфире телеканала A-haber глава турецкого МИД Хакан Фидан.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Ассоциация тунисско-российской дружбы поможет укрепить отношения между странами

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывшие выпускники российских и советских вузов, а также граждане Туниса, выступающие в поддержку нашей страны и развития отношений республики с Россией, создали Ассоциацию российско-тунисской дружбы. Ключевыми задачами деятельности объединения, как рассказал "РГ" его глава Фетхи Ашуш, является укрепление сотрудничества в экономической, культурной, социальной, образовательной и научно-исследовательской областях, а также продвижение позитивного образа РФ в стране.

Сергей Шойгу: Наши войска сохраняют стратегическую инициативу

«Российская газета» (Digital RG) 

После провала контрнаступления противника Вооруженные силы России сохраняют стратегическую инициативу на всей линии боевого соприкосновения. Наши подразделения продвигаются вперед, расширяют зоны контроля, улучшают свое положение по переднему краю. Об этом на совещании в Минобороны России сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

В Первоуральске водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

«Российская газета» (Digital RG) 

В Первоуральске около 11 часов на улице Береговой, 88 произошла авария. По предварительной информации регионального ГИБДД, водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем Toyota Tundra, наехал на ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе.

Михаил Мишустин обсудил с коллегами по ЕАЭС пути развития "пятерки"

«Российская газета» (Digital RG) 

Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) пора на практике начинать поддержку проектов промышленной кооперации, о которой страны-участницы договорились в прошлом году, призвал премьер-министр России Михаил Мишустин партнеров по организации.

Путин рассказал об успехах оборонки и желании общества сделать все для победы

«Российская газета» (Digital RG) 

Россияне проявляют патриотизм и единение, желая сделать все для бойцов на фронте, и в этом залог победы России. Об этом Владимир Путин заявил в Туле на форуме "Все для победы!", организованный Народным фронтом. Президент также пообщался с активистами, обсудил с ними работу российского ОПК, ход специальной военной операции, льготы оборонщикам и медикам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Ночная репетиция парада Победы в Москве

Басманный суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»