Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 24.02.2024

Трамп назвал себя "гордым диссидентом" и "уволил" Байдена

«Российская газета» (Digital RG) 

В субботу бывший президент США Дональд Трамп выступил на Конференции консервативных политических действий (SPAC) в Мэриленде, сделав несколько резонансных выступлений в тот момент, когда избиратели-республиканцы направлялись на участки для голосования в Южной Каролине. В этом штате, согласно опросам, он опережал его бывшего губернатора и последнего оставшегося соперника по партии Никки Хейли на 30 пунктов, сообщает Guardian.

За что Иверскую икону Богородицы любили цари, нищие студенты и поэты

«Российская газета» (Digital RG) 

25 февраля православие празднует день Иверской иконы Божией Матери - любимого образа царей и простого народа. В мемуарах кумира эстрады начала XX века Александра Вертинского читаем: "Религиозным центром Москвы была Иверская. В маленькой часовне у Красной площади стояла ее икона, озаряемая сотнями свечей... Икона сверкала бриллиантами, изумрудами и рубинами, которые жертвовали люди, исцеленные от недугов, невзгод и страданий. С Иверской начиналось все. Ни один приезжий купец не начинал дела, не поклонившись... Читать дальше...

Страны G7 намерены ограничить доходы РФ от продажи энергоресурсов

«Российская газета» (Digital RG) 

Страны G7 будут пытаться ограничить доходы России от продажи энергоресурсов. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров "семерки" по итогам онлайн-саммита, сообщает ТАСС.

Россиянам рассказали, как рассчитать размер своей пенсии в 2024 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Чтобы рассчитать, каким будет размер пенсионной выплаты при выходе на пенсию в 2024 году, нужно узнать свой индивидуальный пенсионный коэффициент, говорится в Telegram-канале Объясняем. РФ.



Концерты недели: "Парк Горького", Молинелли, Пенкин, Шоуа, Рябуха, Polnalyubvi

«Российская газета» (Digital RG) 

В "Крокус Сити Холле" реанимируют рок-легенду 90-х, Александр Шоуа и Сергей Пенкин дадут юбилейные концерты, иммерсивное шоу Мигеля вернется в Москву, а оркестр "Русская филармония" отдаст должное классике мирового рока и отечественной эстрады.

Трамп настроен победить Хейли на праймериз в Южной Каролине

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший президент Дональд Трамп надеется выиграть свои четвертые праймериз подряд у Никки Хейли в Южной Каролине, стремясь поставить в неловкое положение своего последнего крупного соперника в борьбе за выдвижение от республиканцев, сообщает AP.

Ученые обнаружили более 100 новых морских видов у берегов Чили

«Российская газета» (Digital RG) 

Ученые из Океанического института Шмидта (SOI) сделали необычное открытие у берегов Чили. Там они нашли более сотни новых морских видов: ранее не встречавшихся разновидностей морских ежей, омаров, губок и кораллов.

На границе Казахстана с Россией образовалась пробка из 280 грузовиков

«Российская газета» (Digital RG) 

Порядка 280 грузовиков стоят в заторе на приграничном с Россией КПП Казахстана "Сырым". Об этом сообщила пресс-служба республиканского оператора по управлению автодорогами "Казавтожол".

Армия Израиля нанесла удар по району Рафаха, спровоцировав многочисленные жертвы

«Российская газета» (Digital RG) 

Израильские самолеты нанесли удар по району Рафаха на юге Газы. По меньшей мере, 24 человека были убиты в жилом доме в районе Дейр-эль-Балах, где укрывались перемещенные лица, сообщает телеканал Al Jazeera.

Арбитражный суд разрешил ограничивать банкротам право выезда за границу

«Российская газета» (Digital RG) 

Арбитражный суд Москвы в ходе рассмотрения конкретного дела подробно разъяснил, когда должникам, проходящим процедуру банкротства, можно ограничивать выезд за границу. Если кратко, то ограничивать выезд должника за границу можно. Наличие большого долга, уклонение должника от расплаты и вероятность действий по сокрытию имущества - все это является достаточным условием для включения должника в списки невыездных. Даже если он при этом проходит процедуру банкротства.

Под Екатеринбургом загорелся рынок

«Российская газета» (Digital RG) 

В поселке Горный щит, что под Екатеринбургом, локализован пожар на рынке "Колхозный двор". Сообщение о возгорании одного из торговых павильонов поступило на пульт дежурному МЧС в 19.45 по местному времени.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Кириенко: Фонд президентских грантов помог за семь лет более 15 млн человек

«Российская газета» (Digital RG) 

На средства Фонда президентских грантов была оказана поддержка более чем 15 млн человек. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.

Два человека погибли в результате крушения военного вертолета в Миссисипи

«Российская газета» (Digital RG) 

Двое американских военнослужащих погибли во время тренировочного полета в пятницу, когда их военный ударный вертолет разбился недалеко от небольшого города Бунвилл в штате Миссисипи, сообщил губернатор Тейт Ривз.

В Твери правоохранители проверят видео с драками подростков

«Российская газета» (Digital RG) 

Прокуратура Тверской области начала проверку видеоролика драки с возможным участием подростков. Также надзорным ведомством контролируется ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов