Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 16.02.2024

В бункере Авдеевки впервые захватили офицера "Азова"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Телеграм-канале "Соловьев" опубликовали кадры допроса первого офицера 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ "Азов" (организация признана террористической и запрещена в РФ), захваченного в бункере Авдеевки.

В Москве попрощались с генералом "Сорви-голова"

«Российская газета» (Digital RG) 

В 10 утра я подъехал к Центральному Дому Российской армии, что на метро "Достоевская". Чертыхнулся - там, где никогда не было проблем с парковкой, а сегодня был занят каждый метр. Множество машин с военными знаками, да и гражданских тоже. Движение, помимо ГИБДД, регулировала военная полиция. Череда автобусов - приехали кадеты, курсанты, слушатели военных вузов. От метро тянется тонкий, но постоянный ручеек людей в гражданке. Приличный мороз, ледяной жесткий ветер, поземка. И множество мрачных мужчин... Читать дальше...

МИД РФ назвал небезопасным для россиян посещать Абхазию

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян о рисках безопасности в Абхазии. Соответствующая публикация размещена в официальном Telegram-канале дипломатического ведомства.

Axios: Байден верит, что принял правильные решения по выводу войск из Афганистана

«Российская газета» (Digital RG) 

Байден твердо верит, что принял правильные решения в отношении хаотичного вывода войск из Афганистана, который, в том числе, привел к гибели 13 американских солдат.

Сенатор Манчин вышел из предвыборной президентской гонки

«Российская газета» (Digital RG) 

Сенатор от Западной Вирджинии Джо Манчин объявил, что выходит из президентской гонки 2024 года после сообщений о том, что он представит центристскую альтернативу президенту Джо Байдену и лидеру Республиканской партии Дональду Трампу.



Что изменится на рынке ипотеки после решения ЦБ по ключевой ставке

«Российская газета» (Digital RG) 

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%. По мнению опрошенных "Российской газетой" экспертов, рыночные ипотечные ставки останутся на заградительном уровне, а в перспективе года стоимость метра на "вторичке" может упасть на 10 и более процентов, как за счет торга, так и снижения цен в объявлениях. В целом спрос на жилье будет остывать.

Фотограф-документалист Дмитрий Марков умер на 42-м году жизни

«Российская газета» (Digital RG) 

Фотограф Дмитрий Марков, известный своими жанровыми снимками из жизни провинциальных городов, умер на 42-м году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на друзей покойного.

Путин поддержал идею перенести вредное производство ЧЭМК за пределы Челябинска

«Российская газета» (Digital RG) 

Вредное производство Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) необходимо вынести за пределы города. Соответствующую инициативу поддержал президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Вахтанг Кипшидзе - о легализации однополых браков в Греции

«Российская газета» (Digital RG) 

Греция стала первой православной страной, легализовавшей однополые браки. Мы выражаем сочувствие Элладской православной церкви и ее верующим, к которым относятся большинство жителей Греции. И считаем, что это решение очевидно принято вопреки воле большинства греков.

В ФАС оценили инициативу ограничить стоимость поездок на такси в плохую погоду

«Российская газета» (Digital RG) 

В настоящее время Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России анализирует ценообразование на поездки на такси с учетом действующего законодательства, чтобы принять оптимальное решение по данному вопросу. Об этом "Российской газете" сообщили в пресс-службе ФАС России.

Харрис: Израиль должен лучше защищать невинных палестинских граждан

«Российская газета» (Digital RG) 

Вице-президент США Камала Харрис, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, потребовала от Тель-Авива лучше защищать невинных гражданских лиц в Палестине.

ABC: Жители американского Ист-Палестайн пытались забаррикадироваться от Байдена

«Российская газета» (Digital RG) 

Жители Ист-Палестайн в штате Огайо предпринимали попытки перекрыть въезды в населенный пункт перед визитом президента США Джо Байдена. Об этом сообщает телекомпания ABC со ссылкой на владельца местной транспортной компании Гарри Аллисона.

Эксперимент по маркировке слабоалкогольных напитков начнется с 1 июля 2024 года

«Российская газета» (Digital RG) 

В России пройдет эксперимент по маркировке слабоалкогольных напитков. Проект постановления правительств об этом, подготовленный Минпромторгом, размещен для общественного обсуждения.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Новосибирске нашли младенца в пакете на морозе

«Российская газета» (Digital RG) 

В одном из дворов Новосибирска нашли на мусорке новорожденного ребенка, завернутого в полиэтиленовый пакет, возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по региону.

Город Шуя стремится развивать дружеские и деловые связи с сербами

«Российская газета» (Digital RG) 

Город Шуя готов расширять взаимодействие с партнерами из Сербии и Республики Сербской (РС), устанавливать побратимские связи с сербскими городами. Об этом в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказала глава городского округа Шуя Наталья Корягина.

Песков назвал оголтелой реакцию Запада на смерть Навального

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кремле назвали неприемлемыми заявления западных лидеров после смерти Алексея Навального. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что еще нет никакой информации от специальных служб о причинах его смерти.

Минтранс РФ планирует временно запретить встречи и проводы в аэропортах

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство транспорта Российской Федерации изучает возможность введения временных мер по допуску в аэропорты исключительно пассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Берлинский фестиваль открылся драмой "Такие мелочи"

«Российская газета» (Digital RG) 

Берлинский международный кинофестиваль в четверг открылся драмой бельгийского режиссера Тима Милантса "Такие мелочи" по нашумевшему, вошедшему в шорт-лист Букера роману ирландской писательницы Клэр Киган, сразу задав конкурсу тревожную, сумрачную по тембру ноту.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Городские службы перешли на усиленный режим работы