Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 08.02.2024

Московские компании после введения международных санкций изменили географию экспорта

«Российская газета» (Digital RG) 

Столичные компании после введения международных санкций изменили географию экспорта. В европейские и в целом западные страны продавать товары и услуги стало сложно, происходит ожидаемый разворот на восток. Производимая в Москве продукция активно поставляется в Азию - как в ближайшие государства СНГ вроде Казахстана и Узбекистана, так и в Китай, куда, кстати, Москва поставляет даже свою электронику.

Такер Карлсон опубликовал фото со съемок интервью с Путиным

«Российская газета» (Digital RG) 

Американский журналист Такер Карлсон решил еще больше подогреть интерес к интервью с российским президентом Владимиром Путиным, которое должны выйти сегодня ночью. Он обнародовал фото со съемок, на котором собеседники сидят в креслах друг напротив друга.

Предлагается установить штрафы за спам-звонки

«Российская газета» (Digital RG) 

Госдума готовит ко второму чтению законопроект, устанавливающий в КоАП отдельное наказание за спам-звонки. Нарушителям, побеспокоившим нас без разрешения, будут грозить штрафы вплоть до миллиона рублей.

Педро Паскаль сыграет Рида Ричардса в "Фантастической четверке"

«Российская газета» (Digital RG) 

Актер Педро Паскаль ("Одни из нас") сыграет Рида Ричардса в долгострое "Фантастической четверки". Режиссер проекта Мэтт Шекман в социальной сети, принадлежащей компании Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) репостнул в своем блоге сообщение, ссылающееся на инсайдерские данные из Гильдии актеров (SAG-AFTRA).

Ушел с чувством стагнации: Залужный больше не главком ВСУ, пост займет Сырский

«Российская газета» (Digital RG) 

Затянувшаяся сверх меры комедия из сельской жизни на сюжет увольнения главкома ВСУ Валерия Залужного наконец закончилась. Последняя серия состояла из взаимных риторических поглаживаний и крепких мужских рукопожатий. Теперь ВСУ возглавляет давний соискатель этой должности Александр Сырский, теперь уже бывший главком сухопутных войск.



Для долгосрочных сбережений могут ввести налоговый вычет до 400 тысяч рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Единый налоговый вычет по НДФЛ в пределах 400 тысяч рублей в год могут ввести для долгосрочных сбережений. Проект поправок в Налоговый кодекс об этом одобрен в среду на заседании Правительства, сообщили в Минфине.

Медведева позвали на Кубок Лэйвера

«Российская газета» (Digital RG) 

Третья ракетка мира Даниил Медведев выступит за команду Европы на Кубке Лэйвера, который пройдет с 20 по 22 сентября 2024 года в Берлине.

Задержанным сотрудникам МВД в Ростовской области избрали меру пресечения

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд избрал меру пресечения главе отдела ГУ МВД по Ростовской области и замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ростову-на-Дону, рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В Суперлиге три матча тура прошли в максимальном формате

«Российская газета» (Digital RG) 

Во втором круге чемпионат мужской Суперлиги что ни тур, так неординарные события. То очная встреча команд с самой вершины таблицы, то вдруг дружные поражения всех трех лидеров, а на этой неделе в 21-м туре болельщики получили удовольствие созерцать максимально напряженные пятисетовые сражения.

"Уралмаш" сенсационно выбил "Локо" из Кубка России по баскетболу

«Российская газета» (Digital RG) 

В розыгрыше Кубка России сенсация: новичок Единой лиги "Уралмаш" по сумме двух матчей 1/4 финала выбил из борьбы прошлогоднего серебряного призера чемпионата "Локомотив-Кубань" - 80:67 и 68:78.

"Спартак" крупно проиграл "Ростову" на сборах в ОАЭ - 0:3

«Российская газета» (Digital RG) 

Московский "Спартак" потерпел первое поражение на зимних сборах. В рамках товарищеского турнира в ОАЭ "красно-белые" крупно проиграли "Ростову" - 0:3. Отличились Евгений Чернов, Николай Комличенко и Кирилл Щетинин.

В Петербурге продолжается фестиваль "Пять вечеров" памяти Александра Володина

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге продолжается XX Володинский театральный фестиваль "Пять вечеров", посвященный памяти драматурга Александра Володина - автора "Пяти вечеров", "Осеннего марафона", "С любимыми не расставайтесь", "Дульсинеи Тобосской", создавшего отдельное, "володинское" направление в драматургии.

Рост реальных зарплат в 2024 году продолжится

«Российская газета» (Digital RG) 

Рост зарплат в 2024 году продолжится, это прогнозируют аналитики Банка России и подтверждают опросы работодателей. Около 70% компаний собираются в этом году увеличить доход сотрудников, которые у них уже работают, или тех, что они собираются нанять.

Владимир Куваля поблагодарил Владимира Путина за отстаивание спортивных ценностей

«Российская газета» (Digital RG) 

Игры Будущего и БРИКС в Казани - это реакция свободолюбивых наций на политику в области спорта лицемерного и высокомерного Запада, подчинившего своей деструктивной воле Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство и другие организации.

В Прикамье загорелись железнодорожные цистерны

«Российская газета» (Digital RG) 

В Прикамье загорелись железнодорожные цистерны, есть опасность распространения огня на стоящие рядом жилые дома, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

Каждый пятый бельгиец находится под угрозой бедности или социальной изоляции

«Российская газета» (Digital RG) 

Более 2,1 миллиона бельгийцев находятся под угрозой бедности. Это 18,6 процента населения Бельгии, почти каждый пятый, согласно новым данным о бедности за 2023 год, опубликованным статистическим управлением Statbel.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Красноярский край впервые примет фестиваль Владимира Спивакова

«Российская газета» (Digital RG) 

Столица Енисейской Сибири станет площадкой фестиваля Владимира Спивакова и его легендарного оркестра "Виртуозы Москвы". Музыканты в Красноярске не в первый раз, хотя приезжают и не так часто, как хотелось бы зрителям. Но теперь это будет не просто выступление: в Большом и Малом концертных залах краевой филармонии состоится полноразмерный фестиваль. Москвичи проведут три концерта, а в паузе между ними успеют порадовать и жителей Ачинска: там пройдет четвертый концерт.

2024 год принес самый теплый январь в мире с момента начала измерений

«Российская газета» (Digital RG) 

Зима в Европе относительно теплая, в январе температура на большей части континента поднялась выше, чем обычно в это время года. Во всем мире наблюдается тенденция самых жарких месяцев за всю историю наблюдений, которая продолжается уже восемь месяцев. Об этом свидетельствует ежемесячный отчет европейской службы по изменению климата Copernicus.

Владимир Путин вручил в Кремле госнаграды и премии молодым ученым

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии 300-летия Российской академии наук в Государственном Кремлевском дворце. Он также вручил выдающимся ученым государственные награды и премии президента молодым ученым.

10 февраля в Геликон-опере пройдет концерт Эльчина Азизова "Опера без бабочки"

«Российская газета» (Digital RG) 

"Геликон" как никакой другой оперный театр в России любит и умеет придумывать или гостеприимно принимать самые разные музыкальные проекты, посвященные и событиям, и, особенно, личностям. Свои вечера в "Геликоне" проводили и легендарный тенор Большого театра Владислав Пьявко, и планетарно известный бас Паата Бурчуладзе, и феноменальная примадонна мировой оперы Мария Гулегина. И вот через некоторую паузу, вызванную эпидемиями и политической турбулентностью, геликоновцы со свойственным им азартом решили... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»