Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 21.02.2024

Алексей Емельянов: Мы не имеем права потерять ни один объект исторического наследия

«Российская газета» (Digital RG) 

Как-то незаметно за последнее десятилетие в столице стихли скандалы вокруг памятников старины, которые сносят или разрушаются, чтобы тихо уйти в небытие. Напротив: на улицах все больше домов родом из прошлых веков со свежими фасадами, отреставрированными барельефами и львами у входных ворот. Как удалось изменить отношение к истории города и его застройке? Что в ближайшее время будет возрождено из наследия и послужит еще не одному поколению москвичей? Об этом шел разговор на "Деловом завтраке" в редакции... Читать дальше...

В США пассажиры скрутили пытавшегося открыть дверь летящего самолета дебошира

«Российская газета» (Digital RG) 

Самолет American Airlines, направлявшийся в Чикаго, был вынужден вернуться в аэропорт вылета в американском штате Нью-Мексико после того, как один из его пассажиров попытался открыть дверь во время полета, сообщили американские СМИ.

Ученые нашли связь между дисбалансом мозга и синдромом хронической усталости

«Российская газета» (Digital RG) 

Ученые обнаружили убедительные доказательства нарушений в мозге и иммунной системе пациентов с синдромом хронической усталости (СХУ), также известным как миалгический энцефаломиелит (МЭ).

Генпрокурор Нью-Йорка пригрозила конфисковать активы Трампа

«Российская газета» (Digital RG) 

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс заявила, что она конфискует активы Дональда Трампа, если он не заплатит штраф в размере 355 миллионов долларов, вынесенный по делу о финансовом мошенничестве. "Если у него не будет средств для погашения судебного решения, тогда мы будем искать механизмы исполнения решения в суде и попросим судью наложить арест на его активы", - сказала Джеймс в интервью ABC News. Джеймс добавила, что она без колебаний захватит здания Трампа, в том числе его небоскреб 40 на Уолл-стрит на Манхэттене.

Путин в Казани открыл первые в истории "Игры будущего"

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия "Игр будущего" в Казани. Это первый в истории планеты чемпионат на стыке реального и виртуального миров. Церемония и охват участников из разных стран мира показали, что эти соревнования вполне могут стать аналогом Олимпиады в цифровом формате.

В Рио стартовала встреча глав МИД G20 с участием Сергея Лаврова

«Российская газета» (Digital RG) 

Министр иностранных дел Бразилии Мауро Виейра дал старт встрече глав внешнеполитических ведомств Большой двадцатки. В своем вступительном слове он отметил, что Бразилия как председатель в G20 поставила перед собой несколько задач, среди которых борьба с голодом, бедностью и неравенством, экономическое развитие и защита окружающей среды, создание справедливого многополярного мира. "На текущей встрече мы сосредоточимся на реформе мироустройства", - подчеркнул Виейра. Для выполнения этой задачи он призвал все стороны к сотрудничеству.

Адвокаты правительства США обвинили Ассанжа в шпионаже

«Российская газета» (Digital RG) 

Адвокаты американского правительства выступили перед Высоким судом Великобритании в ответ на отчаянную попытку защиты Джулиана Ассанжа остановить его экстрадицию в США, сообщает издание The Atlanta Journal Constitution.



Количество аварий в прошлом году впервые выросло

«Российская газета» (Digital RG) 

В прошлом году впервые как минимум за десять лет выросло количество аварий с пострадавшими и погибшими. Об этом свидетельствует опубликованная статистика Госавтоинспекции.

Ассоциация юристов приступила к обучению волонтеров

«Российская газета» (Digital RG) 

Ассоциация юристов России приступила к реализации масштабного проекта: начинается специальное обучение волонтеров для расширения системы оказания бесплатной юридической помощи. В том числе новый проект позволит повысить эффективность программ правовой помощи участникам СВО.

Чемпион UFC вернется в октагон в июне

«Российская газета» (Digital RG) 

Действующий чемпион UFC в легкой весовой категории Ислам Махачев проведет следующий бой в июне 2024 года. Об этом сообщил тренер российского бойца Хавьер Мендес.

Почему и сегодня важно подписывать документы правильно

«Российская газета» (Digital RG) 

Мало кто из граждан задумывается, как должна выглядеть на бумаге его подпись. Первый раз, как правило, люди обращают внимание на подпись при получении паспорта. Тогда мы думаем, какую бы завитушку поинтереснее поставить. Потом уже, как правило, особенно если приходится часто ставить подписи на документах, идем по пути упрощения и ускорения.

Новые правила запрещают приходить в суд в спортивной одежде

«Российская газета» (Digital RG) 

Опубликованы Типовые правила пребывания посетителей в судах. Гражданам запрещено приходить в шортах, спортивной одежде или подшофе. Адвокатура тем не менее предлагает конкретизировать некоторые положения документа.

Хабаровский клуб стал последним участником плей-офф КХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Определились все 16 участников плей-офф Континентальной хоккейной лиги, который начнется уже 29 февраля. Последним в этот список вошел хабаровский "Амур", забронировавший восьмую строчку в таблице Восточной конференции.

Учения по действиям при ЧС пройдут во всех детсадах, школах и колледжах

«Российская газета» (Digital RG) 

Единые учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях перед началом нового учебного года проведут во всех детских садах, школах и колледжах страны. Об этом сообщил первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев.

Медведев снова на корте после паузы

«Российская газета» (Digital RG) 

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев возвращается в игру и выступит на турнире категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ), который стартует 26 февраля и где россиянину предстоит защищать прошлогодний титул.

Шалва Шаташвили: Самая главная задача и желание - победить

«Российская газета» (Digital RG) 

Одним из участников турнира по фиджитал-баскетболу является легенда стритбола Шалва Шаташвили. Российский спортсмен накануне старта рассказал "РГ" о целях на "Играх Будущего".

В Петербурге арестовали члена ОПГ по подозрению в двойном убийстве

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге заключили под стражу одного из членов ОПГ 1990-х - Александра Яковенко, которого подозревают в убийстве двух участников банды, рассказали в объединенной пресс-службе городских судов.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Минске приветствуют укрепление военного сотрудничества с Россией

«Российская газета» (Digital RG) 

В условиях нарастающего кризиса в отношениях с западными странами военно-техническое сотрудничество партнеров по Союзному государству значительно возрастает. На эту тенденцию обратил внимание атташе по вопросам обороны при посольстве Беларуси в России полковник Алексей Ершов. Он выступил 21 февраля на торжественном приеме по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил РБ, который состоялся в среду в белорусском дипломатическом представительстве, информирует БЕЛТА.

В регионах готовятся к обязательному учету сельхозживотных

«Российская газета» (Digital RG) 

С первого марта маркирование сельхозживотных в России становится обязательным, так как вступает в силу постановление правительства РФ о правилах их учета. Ведется он в системе "Хорриот" - компоненте Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии. В регионах он заработал в 2021 году, однако учет пока был добровольным.

Липецким докторам предложили миллионные выплаты

«Российская газета» (Digital RG) 

Важные поправки в региональное законодательство внесли липецкие парламентарии. Согласно нововведениям врачи, которые трудоустраиваются в государственные медучреждения Липецкой области, получат единовременные выплаты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»