Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 19.02.2024

Минобороны РФ: Россию хотят лишить права голоса в ОЗХО

«Российская газета» (Digital RG) 

Россию попытаются лишить права голоса в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), заявил начальник войск радиационной, химической и биологической зашиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.

В Москве набирают популярность услуги прачечных самообслуживания

«Российская газета» (Digital RG) 

Вслед за ростом числа автомоек самообслуживания в столице набирает популярность еще один вид такого формата обслуживания - прачечные. Почти в каждом районе открылось по 1-2 пункта прачечных самообслуживания. Многие из них - сетевые. Кто же их клиенты и почему растет спрос?

Бойцы рассказали об операции "Северный поток-3", вызвавшей панику ВСУ в Авдеевке

«Российская газета» (Digital RG) 

Военкор Григорий Вдовин снял сюжет для канала "Россия-1" о ставшем уже легендарным подземном десанте бригады "Ветераны" в Авдеевке. Репортер показал вход в ту самую трубу, по которой штурмовики внезапно пробрались в тыл врага.

Все диабетики в Москве бесплатно получат глюкометры

«Российская газета» (Digital RG) 

Всех жителей столицы, больных сахарных диабетом, бесплатно обеспечат глюкометрами и тест-полосками для измерения уровня сахара в крови. Об этом вчера сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.



ЦБ продолжит сдерживать выдачу потребкредитов

«Российская газета» (Digital RG) 

Банк России сохранит действующие в первом квартале этого года ограничения на кредитование заемщиков с высокой долговой нагрузкой и на второй квартал. Клиентам с высоким уровнем риска невозврата долга будет все так же непросто получить потребительский кредит или кредитную карту.

Военкор Коц: Военные обнаружили в Авдеевке схрон с польскими патронами

«Российская газета» (Digital RG) 

В Авдеевке российские военные нашли оставленный солдатами ВСУ схрон с оружием, сообщил военкор Александр Коц в своем Telegram-канале. Среди боеприпасов были замечены ящики патронов, изготовленных в Польше.

Боец объяснил преимущества бронебойного и кумулятивного снарядов

«Российская газета» (Digital RG) 

Для каждой цели и в каждой конкретной ситуации экипажу танка нужно использовать наиболее подходящий снаряд. Замкомандира бронегруппы интербригады "Пятнашка" с позывным Бёстр рассказал о применении танковых боеприпасов.

Остался неизвестен лишь один участник розыгрыша Кубка Гагарина

«Российская газета» (Digital RG) 

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги близок к завершению. Из 16 участников плей-офф (по восемь команд из Западной и Восточной конференции) неизвестным остается только один. Вакантная путевка - на Востоке. Претендуют на нее хабаровский "Амур" и нижнекамский "Нефтехимик".

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В бронегруппе "Пятнашки" объяснили эффективность бронетехники

«Российская газета» (Digital RG) 

Бронетехника в бою не только наносит поражение противнику, но и оказывает мощный психологический эффект. Причем, речь идет не только о танках, но и о БТР и БМП. Об этом рассказал замкомандира бронегруппы легендарной "Пятнашки" с позывным Бёстр.

"Интер" примет в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Атлетико"

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник вечером в Европе состоятся очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Главная вывеска дня - противостояние прошлогоднего финалиста турнира итальянского "Интера" и испанского "Атлетико".

Вячеслав Самодуров поставил балет "598 тактов"

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьера одноактного балета на музыку Карла Филиппа Эммануила Баха прошла на сцене Александринского театра, идеально вписавшись в его прекраснейшие интерьеры эпохи классицизма.

Врач Игнатикова: Слабость и утомляемость указывают на дефицит железа

«Российская газета» (Digital RG) 

Повышенная утомляемость, слабость, чувствительность к физнагрузкам могут говорить о недостатке железа в организме, считает врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова.

Краснодарский музыкальный театр представил "Бориса Годунова" в Большом театре

«Российская газета» (Digital RG) 

Театр, отметивший в прошлом году 90-летие, получил к юбилею царский подарок - возможность впервые выступить на Исторической сцене Большого театра. Для показа выбрали самую серьезную постановку из своего репертуара - "Бориса Годунова" Мусоргского. Над спектаклем, оказавшимся интересным научно-художественным экспериментом, работала "расширенная" команда - дирижер Дмитрий Крюков и режиссер Ольга Иванова в тандеме с художником Виктором Герасименко, а также консультанты Евгений Левашёв и Надежда Тетерина.

Экс-совладельца "Азбуки вкуса" перевели из-под домашнего ареста в СИЗО

«Российская газета» (Digital RG) 

Экс-совладелец сети кофеен "Кофе Хауз" и супермаркетов "Азбука вкуса" взят в понедельник под стражу в зале суда. Об этом сообщает объединенная пресс-служба столичных судов в своем Telegram-канале.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Минобрнауки: 12 университетов расторгли договоры с коммерческими партнёрами

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации