Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 09.02.2024

Россиян предупредили о новой схеме обмана через мобильные банковские приложения

«Российская газета» (Digital RG) 

Телефонные мошенники придумали новый способ обмана россиян. Об этом сообщил Lenta.ru руководитель сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA ГК "Солар" Александр Вураско.

В Новороссийске предупредили о боевых стрельбах в морском порту

«Российская газета» (Digital RG) 

Мэрия Новороссийска обратилась к жителям и гостям города с предупреждением о том, что в субботу, 10 февраля, в морском порту запланировано проведение учебных боевых стрельб.

Стартовал национальный фестиваль скорости "Жигулевская миля 2024"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Тольятти на льду Куйбышевского водохранилища прошел первый день "боевых стартов" - состоялось фактическое открытие национального фестиваля скорости "Жигулевская миля 2024". За ходом заездов на скорость зрители могут наблюдать прямо с новой набережной Тольятти 10-11 февраля.

Вышел тизер "Головоломки 2", проливающий свет на сюжет

«Российская газета» (Digital RG) 

Студия Pixar показала тизер сиквела мультфильма "Головоломка", одной из самых ярких своих лент. В продолжении нашумевшей картины главная героиня начнет играть в хоккей и столкнется с новой эмоцией.

Нетаньяху приказал военным представить план операции в Рафахе

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху попросил свою армию представить "комбинированный план эвакуации" мирных жителей из Рафаха и "уничтожения" ХАМАСа в этом последнем убежище для тех, кто был вынужден покинуть свои дома в результате войны в секторе Газа, сообщает Al-Jazeera.

Россиянам с 1 апреля планируют проиндексировать социальные пенсии на 7,5%

«Российская газета» (Digital RG) 

Индексация социальных пенсий с 1 апреля этого года может составить 7,5%. Соответствующий проект постановления правительства, разработанный Минтрудом, опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов и находится на стадии общественного обсуждения.



Александра Трусова выйдет на лед вместо Алины Загитовой

«Российская газета» (Digital RG) 

Призер Олимпийских игр фигуристка Александра Трусова выйдет на лед на пятом этапе "Битвы школ". Она заменит чемпионку Олимпиады-2018 Алину Загитову, которая должна была прокатать свой показательный номер. Выступление Загитовой перенесено.

Москалькова: Интервью Путина Карлсону - триумф России в международном информационном пространстве

«Российская газета» (Digital RG) 

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону - это триумф России в международном информационном пространстве, считает омбудсмен Татьяна Москалькова. Она увидела в этом прорыв медийной блокады и приглашение к политическому диалогу на равных.

В Ростове-на-Дону арестовали гнавшегося за девочками мужчину

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд в Ростове-на-Дону удовлетворил ходатайство следователя о мере пресечения гражданину, причастному к преступлениям против половой неприкосновенности, сообщает пресс-служба областного управления СК России.

Как немецкие СМИ отреагировали на интервью Владимира Путина Такеру Карлсону

«Российская газета» (Digital RG) 

Центральные немецкие СМИ, комментируя интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлосону, сосредоточились больше на фигуре интревьюера, чем на содержании разговора. И напоминание о том, что Карлсон - сторонник Дональда Трампа было, пожалуй, одним из наиболее мягких эпитетов, высказанных немецкими журналистами по поводу своего американского коллеги.

Приближение к катарсису: Борис Эйфман рассказал о хореографической программе Всемирного фестиваля молодежи

«Российская газета» (Digital RG) 

5 марта на площадке ВФМ-2024 пройдет Фестиваль Школы Иннопрактики "Глобальные Ценности". Эта организация знакомит иностранных студентов творческих вузов с Россией и налаживает межкультурный диалог представителей разных стран, художественных взглядов и эстетических традиций.

Для регулирования промышленных данных создадут правовые основы

«Российская газета» (Digital RG) 

В России сформируют правовые основы в области регулирования промышленных данных. Этим займется рабочая группа, которую планируют создать при Министерстве промышленности и торговли, говорится в письме ведомства зампреду Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артему Шейкину.

В Саратовской области арестовали мужчину, убеждавшего бойца СВО сдаться в плен

«Российская газета» (Digital RG) 

В Саратовской области арестован мужчина, подозреваемый в том, что убеждал своего знакомого, участвующего в СВО, добровольно сдаться в плен ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ России.

Раскрыто имя второго наставника "Новой Фабрики звезд"

«Российская газета» (Digital RG) 

Уже скоро ТНТ вместе с компанией "ВайтМедиа" запустит "Новую Фабрику звезд" - легендарный проект, подаривший российскому шоу-бизнесу не один десяток топовых исполнителей. В "Новой Фабрике звезд" продюсеров будет двое. Одним из них станет Сергей Жуков, о чем мы писали ранее, вторым - и это стало известно сегодня - Сергей Шнуров.

45 лучших студентов стали проводниками поездов Всемирного фестиваля молодёжи

«Российская газета» (Digital RG) 

Проводниками пассажирских поездов Всемирного фестиваля молодёжи стали 45 студентов из 17 регионов России. Победители были выбраны из более 400 кандидатов по результатам конкурса, организованного Российскими студенческими отрядами совместно с АО "Федеральная пассажирская компания".

ФАС рассмотрит просьбу о проверке "индекса цен" маркетплейсов

«Российская газета» (Digital RG) 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила письмо гендиректора АНО "Цифровизации и новых технологий" Алексея Кожевникова с просьбой проверить используемый маркетплейсами "индекс цен" на нарушение антимонопольного законодательства. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Академик Рыкованов об академике Аврорине: такие не всем встречаются на жизненном пути

«Российская газета» (Digital RG) 

Полвека назад, в 1974-м, когда Академия наук СССР отмечала 250 лет со дня своего основания, Георгий Рыкованов был студентом МИФИ и не мог предугадать, как сложится его судьба и профессиональная карьера после выпуска. А сегодня младший из трех сыновей в учительской семье из Вологды - академик РАН, Герой Труда Российской Федерации, научный руководитель Федерального российского ядерного центра ВНИИТФ, с 2017 года возглавляет Научно-технический совет госкорпорации "Росатом".

Два энтузиаста проехали зимой в открытом автомобиле больше тысячи километров

«Российская газета» (Digital RG) 

Два энтузиаста вместе с корреспондентом "Российской газеты" проехали зимой в открытом автомобиле без стекол и отопителя больше тысячи километров из Подольска в Тольятти, согреваемые только вниманием окружающих.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Студент РЭУ Плеханова стал чемпионом России по ММА

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола