Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

«Ну и молодежь пошла!»: пес, похожий на ворчливого дедушку, рассмешил Сеть

Ridus.ru 

Многие животные похожи на людей: на своих хозяев, соседей, кинозвезд, персонажей из мультиков и так далее. Яркий пример — забавный собакен из этого видео, который выглядит как ворчливый дедушка.

Случайный сюрреализм: 20+ необычных фото, которые приковывают взгляд

Ridus.ru 

Иногда случайные фотографии получаются такими странными и интригующими, что от них очень сложно оторвать взгляд. В интернет-сообществе «Случайный сюрреализм» пользователи соцсетей регулярно делятся именно такими снимками. В них нет ни грамма фотошопа, но есть необычные ракурсы, искаженная перспектива и множество невероятно удачных стечений обстоятельств.



Путин подписал указ о льготах для участников СВО

Ridus.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, имеющим специальные звания полиции и проходящим военную службу, и членам их семей.

«Спасите-помогите!»: кот еле унес лапы от толпы любвеобильных щеночков

Ridus.ru 

Щеночки — очаровательные и милые создания, но только в том случае, когда они мирно спят или играют друг с другом, а не атакуют кого-то огромной толпой. Эти зубастые малыши способны залюбить до потери сознания, и котофею из видео с трудом удалось этого избежать.

eBioMedicine: ученые назвали еще одну вескую причину пить достаточное количество воды

Ridus.ru 

Согласно исследованию ученых из Национального института здравоохранения (США) люди, которые пьют достаточное количество воды, реже страдают от хронических заболеваний и дольше живут, в отличие от тех, кто забывает о регулярном потреблении жидкости.

«Целуйтесь, целуйтесь»: пес полакомился оливье, пока хозяева были заняты

Ridus.ru 

Не только людям нравится есть салат оливье во время новогодних праздников, и собакен из этого видео тому доказательство. Пёсель без ума от оливье, и поэтому, когда он заметил, что его хозяева заняты общением друг с другом и не обращают внимания на стол, он полакомился салатом.

10+ животных, которые отказываются быть хорошими мальчиками и девочками

Ridus.ru 

Любой, у кого когда-либо были питомцы, знает, что жить с ними не всегда легко. Наши четвероногие друзья во многом похожи на озорных детей, которые любят создавать в доме хаос. Вот несколько забавных снимков домашних животных, которые отказываются быть хорошими мальчиками и девочками. Эти маленькие хулиганы воруют вещи, портят мебель и разбрасывают мусор, но хозяева любят их, несмотря ни на что, и прощают им любые ошибки.

Снег с дождем в Москве продлится до 4 января

Ridus.ru 

Снегопад, начавшийся в Москве в ночь на вторник, продолжится до утра среды, 4 января. За ночь прирост снега в столице составил 3 — 4 см, сообщили в комплексе городского хозяйства.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


В ФНПР считают бессмысленным вопрос о сокращении новогодних каникул

Ridus.ru 

Вопрос о сокращении продолжительности новогодних каникул, который неоднократно озвучивали депутаты Госдумы от разных фракций, не имеет смысла. Так считает заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Нина Кузьмина.

Два человека погибли при столкновении такси и электрички в Подмосковье

Ridus.ru 

Во вторник утром в Подмосковье случилось ДТП на железной дороге с человеческими жертвами. По информации столичного Департамента транспорта, инцидент произошел на Ярославском направлении.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами