Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

«Невиданная щедрость»: котики поделились друг с другом едой и умилили соцсети

Ridus.ru 

Еда — яблоко раздора многих питомцев. И собаки, и кошки обычно очень болезненно относятся к своему лакомому кусочку и не делятся им абсолютно ни с кем. Однако среди пушистиков все же встречаются исключения, и двое приятелей из видео — яркий тому пример.

15 провалов горе-работников, которые трудятся по принципу «и так сойдет»

Ridus.ru 

Некоторые работники заслуживают награды… за худшую работу, которую когда-либо видел свет. Именно такие люди трудились над различными проектами из нашей подборки. Трудно сказать, что привело к таким результатам их работы: недостаток навыков, пренебрежение правилами безопасности или банальная лень, но ясно одно — эти ребята с треском провалились, и теперь им вряд ли доверят что-то ответственное.

Грядущее дополнение для Cyberpunk 2077 станет самым крупным у студии

Ridus.ru 

Грядущее дополнение для ролевой игры Cyberpunk 2077 под названием Phantom Liberty, запуск которого запланирован на конец 2023 года, станет самым крупным бюджетным пакетом, которое когда-либо делал разработчик, превзойдя даже «Кровь и вино» из The Witcher 3.

Archives of Gerontology and Geriatrics: пожилым людям лучше заниматься спортом в компании

Ridus.ru 

Исследователи из Университета Цукуба (Япония) установили, что физические упражнения приносят еще больше пользы для когнитивных способностей пожилых людей, если они выполняют их в компании единомышленников.

«Мы теперь коллеги»: Пригожин ответил на признание «Вагнера» преступной организацией в США

Ridus.ru 

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала комментарий Евгения Пригожина на сегодняшнее признание его ЧВК «Вагнер» «транснациональной преступной организацией» в США:  

Мегапопулярная игра Fortnite обзаведётся специальным VR-режимом

Ridus.ru 

Это реально — мегапопулярная игра Fortnite обзаведётся VR-режимом в не столь отдаленном будущем. Компания по производству программного обеспечения Praydog, самым известным проектом которой является REFramework, добавит поддержку виртуальной реальности для кооперативного экшена.

«Чего?!»: уморительная реакция собак на имя хозяйки попала на видео

Ridus.ru 

Когда мы впервые встречаем своих питомцев, мы не говорим им, как нас зовут, а обычно произносим что-то вроде «ути-пути, какой милый пушистик». Затем мы привозим животных домой и снова забываем представиться. И даже проведя рядом с любимцами много лет, мы остаемся для них самыми дорогими, но безымянными существами.



Треть россиян имеет дополнительный доход порядка 25 тысяч рублей

Ridus.ru 

Около 29% россиян, помимо зарплаты имеют дополнительный пассивный доход, средний размер которого составляет порядка 25 тысяч рублей в месяц. К такому выводу пришли сервисы поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» и «СберСтрахование жизни» по результатам проведенного ими опроса.
Исследование проводилось в январе 2023 года среди 5 тысяч совершеннолетних экономически активных россиян  во всех регионах страны.
Согласно результатам опроса, 6% россиян получают дополнительный пассивный доход от инвестиций в ценные бумаги... Читать дальше...

Совсем как мы после рабочего дня: герои фантастических фильмов прокатились в метро

Ridus.ru 

Цифровой художник Джулиан, известный под ником julian_ai_art, создает свои картины с помощью искусственного интеллекта. В последней серии работ он показал, как известные персонажи из фантастических фильмов ездят на метро словно обычные люди. Как и мы, они ни спят в неудобных позах, залипают в телефоне или просто отстраненно смотрят в пустоту.

Врачи полностью восстановили оторванный скальп женщины

Ridus.ru 

Врачи не только спасли жизнь пациентке, но и провели одну из сложнейших операций в истории. Всё началось с того, что женщина в возрасте около 60 лет ремонтировала буровой трактор, когда внезапно её волосы затянуло сверло и полностью оторвало ей скальп. Врачи скорой помощи быстро приехали на вызов, поместили оторванную кожу в холод, чтобы замедлить в ней обмен веществ, и доставили пациентку в травмпункт, где хирурги сразу же приступили к сложнейшей операции.

Исследование доказало эффективность четырёхдневной рабочей недели

Ridus.ru 

На Всемирном экономическом форуме в Давосе среди прочего обсуждалась четырехдневная рабочая неделя. Выбор темы кажется немного странным в текущих условиях, когда у мировой экономики и бизнеса хватает более насущных проблем. Но деловая элита вынуждена хотя бы формально отвечать на запросы общества, а идея сокращенной рабочей недели продолжает будоражить умы. 

Исследование доказало эффективность четырхдневной рабочей недели

Ridus.ru 

На Всемирном экономическом форуме в Давосе среди прочего обсуждалась четырехдневная рабочая неделя. Выбор темы кажется немного странным в текущих условиях, когда у мировой экономики и бизнеса хватает более насущных проблем. Но деловая элита вынуждена хотя бы формально отвечать на запросы общества, а идея сокращенной рабочей недели продолжает будоражить умы. 

Рамштайн — итоги: танков не дадим, помогать продолжим

Ridus.ru 

Завершившаяся  в Германии встреча не стала триумфом для Владимира Зеленского, но и назвать ее разочарованием также нельзя. Пакет помощи, который вкючает в себя новые БМП и БТР, установки РСЗО и боеприпасы к ним, весьма внушителен.

«Союзмультфильм» проверит «уродливых Чебурашек» на популярных маркетплейсах

Ridus.ru 

Пресс-служба «Союзмультфильма» обратилась к руководству популярных маркетплейсов Ozon и Wildberries с требованием убрать из ссортимента контрафактные товары. Речь идет о игрушках Чебурашках, о которых пользователи отозвались как об «уродливых».

Чеченский беглый правозащитник предложил Кадырову обменять мать на себя

Ridus.ru 

Юрист и правозащитник из Чечни Абубакар Янгулбаев, проживающий за границей РФ, опубликовал видеообращение к главе республики Рамзану Кадырову, в котором предложил обменять свою арестованную мать Зарему Мусаеву на себя самого.

Бывшие узники фашизма одобрили идею о переименовании Волгограда

Ridus.ru 

Международный союз бывших малолетних узников фашизма поддержал идею «Офицеров России» о возвращении Волгограду исторического названия — Сталинград. Соответствующее письмо уже направлено главе оргкомитета по празднованию 80-летия Сталинградской битвы Дмитрию Медведеву и губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. 

Новости России
Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Мужчина в строительной каске поверх шапки отреагировал на свою популярность

Ridus.ru 

Пресс-служба губернатора Новгородской области сообщила о том, как ветеран Виталий Бабич отнесся к своей популярности в соцсетях. На днях он вместе с бригадой поучаствовал в осмотре строящегося дома для престарелых совместно с главой региона. Прославился он тем, что надел строительную каску поверх меховой шапки.

Мировой бизнес настроился на рецессию

Ridus.ru 

Руководители корпораций по всему миру готовятся к рецессии и экономической неопределенности в предстоящем году. Об этом говорят данные опросов. Так, из 4400 генеральных директоров, опрошенных PwC примерно в 100 странах в октябре и ноябре, почти три четверти (73%) ожидают замедления глобального экономического роста в течение следующих 12 месяцев.

На видео запечатлён первый полёт самого большого водородного самолёта

Ridus.ru 

Компания ZeroAvia отпраздновала первый испытательный полёт своего 19-местного водородно-электрического самолёта Dornier-228. Объявленная в 2021 году программа продолжает доказывать, что за водородной авиацией наше будущее, хотя и с осторожным внедрением этой технологии из-за инцидента, произошедшего ранее.

В Керчи задержали мужчину за посты в соцсетях

Ridus.ru 

В Керчи сотрудники ФСБ задержали 48-летнего мужчину, который размещал в социальных сетях посты с призывами убивать российских военнослужащих. Видео задержания появилось сегодня в Сети. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Вера – в свободу, надежда – на государство: ученые выяснили настроения молодых россиян

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность