Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Жителям Подмосковья пришлось руками раздвигать автомобили, чтобы пропустить пожарных

Ridus.ru 

Жители подмосковной деревни Малые Вязёмы вечером 6 января оказались в необычной ситуации — им пришлось вручную освобождать от автомобилей проезд для машин, выехавших для тушения пожара в их доме.

Московским автомобилистам рекомендуют возвращаться домой с праздников ночью

Ridus.ru 

Департамент транспорта Москвы объявил 6 января, что рекомендует жителям столицы, возвращающимся домой из области после новогодних праздников на автомобиле, делать это поздним вечером или ранним утром.

Канал «Дождь» обжалует отзыв лицензии в Латвии

Ridus.ru 

Руководство телеканала «Дождь»* 6 января объявило, что намерено обжаловать решение латвийского Национального совета по электронным СМИ аннулировать его лицензию на вещание в Латвии «в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку». 

Профессор рассказал, с какими специальностями россияне легко сменят работу в 2023 году

Ridus.ru 

Профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов дал свой прогноз, в каких профессиях россиянам проще всего будет найти новую работу в наступившем 2023 году.



15+ фото с лицами там, где их нет и никак не могло быть

Ridus.ru 

Вы когда-нибудь слышали о парейдолии или парейдолическом эффекте? Это зрительная иллюзия, которая заставляет людей видеть лица, изображения животных, очертания привычных предметов там, где их нет. И это может выглядеть как забавно, так и довольно жутковато.

Сантехники в Нижнем Новгороде провалились в подвал с кипятком

Ridus.ru 

Следственный отдел СК России по Приокскому району Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело по инциденту, случившемуся несколько часов назад, когда двое рабочих на вызове погибли в заполненном кипятком подвале.

13 человек застряли на льдине посреди Волги в Саратовской области

Ridus.ru 

Более десятка рыбаков 6 января застряли на дрейфующей льдине посреди Волги в Саратовской области. Об этом сообщил начальник управления безопасности жизнедеятельности населения областного правительства Юрий Юрин.

Пошел на таран: голодный кот показал, на что он готов ради вкусной еды

Ridus.ru 

Ради любимой еды некоторые коты готовы сделать что угодно. Например, пушистый герой этого ролика решил пойти на таран и пробить своим меховым тельцем огромный сугроб, находившийся перед дверью его дома.

Женщина оказала вооруженное сопротивление полиции

Ridus.ru 

В Мурманской области проводится доследственная проверка по факту применения сотрудниками полиции табельного оружия при задержании женщины, оказавшей вооруженное сопротивление, сообщает Telegram-канал следственного управления Следственного комитета (СК) России по Мурманской области.

20 винтажных фото звезд Голливуда, которые мгновенно перенесут вас в прошлое

Ridus.ru 

Несколько десятилетий назад Голливуд был совсем другим. В нем не было фантастических блокбастеров, специалистов по спецэффектам и рекламных роликов к фильмам, в которых раз за разом показываются одни и те же кадры.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


В Иране участников протестных акций приговорили к смертной казни

Ridus.ru 

В Иране арестован  Мехди Бейкоглы, глава политического отдела ежедневной газеты «Этемад» за то, что  провел интервью с семьями приговоренных к смертной казни за участие в протестных акциях, сообщает RTBF.

Двое друзей отправились на рыбалку, но в итоге поймали совсем не рыбу

Ridus.ru 

Когда приятели Джейсон Фрост и Брэндон Ки отправились ловить рыбу на реке Блэк Уорриор в Алабаме (США), они понятия не имели, кого в итоге поймают. Парни сидели в лодке и общались, как вдруг рыбалка превратилась в спасательную операцию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей