Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 08.03.2023

«Вставать будешь?»:на видео попали наглые попытки кошки разбудить хозяйку

Ridus.ru 

Кошки — ответственные питомцы. Они всегда внимательно следят за хозяином и его распорядком дня. Поэтому если их человек долго валяется в постели, они начинают волноваться и включать пушистый будильник, как героиня из видео.

ООН обсудит с Россией снятие санкций с поставок удобрений и продовольствия

Ridus.ru 

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что генсек ООН Антониу Гутерреш продолжит свои усилия по снятию препятствий экспорту российских удобрений и продовольствия, сообщает РИА Новости.

Спецслужбы США поняли, что Россия не хочет воевать с НАТО и Америкой

Ridus.ru 

В публичной части доклада американских спецслужб об оценке «мировых угроз» говорится, что Россия не хочет прямого военного конфликта с США и НАТО, сообщается на сайте директора Национальной разведки Соединенных Штатов Эврил Хейнс.

20 фото интересных вещей, ситуаций и мест, которыми люди поделились в Сети

Ridus.ru 

Одной из наших характеристик, которая заставляет нас особенно интересоваться всем вокруг нас, является любопытство. Вот почему сегодня мы выбрали еще один список довольно интересных фотографий для ваших любопытных умов.



Вице-канцлер ФРГ отказался комментировать данные о диверсиях на «Северных потоках»

Ridus.ru 

Вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что информация, которой располагает правительство о диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», не предназначена для общественности, сообщает ТАСС.

Политолог: протестующие во Франции потребовали отставки Макрона

Ridus.ru 

Илья Гераскин, политолог, член экспертного клуба «Дигория» дал эксклюзивный комментарий «Ридусу» по вопросам политики президента Франции Эммануэля Макрона, который находится в очередном поиске своей политической ниши. Как отметил политолог: «С одной стороны, Макрон пытается повлиять на международную повестку и сохранить позиции Франции как мировой державы. С другой, ему важно находить компромиссы в вопросах внутренней политики, чтобы нивелировать разломы в обществе на фоне тяжёлой экономической ситуации». Читать дальше...

Два в одном: хитрый лайфхак для хозяев собак попал на видео

Ridus.ru 

Те, кто работают на удаленке из дома, знают, какие сложности таит в себе этот, казалось бы, шикарный формат работы. Домашним сложно донести то, что не стоит дергать вас во время работы, потому что вы, хоть и находитесь дома, все же работаете. Особенно это касается детей и домашних любимцев.

Птицебаки: 25 гибридов птиц и собак, которые выглядели бы странно в реальной жизни

Ridus.ru 

Мы очень любим животных, в частности, обожаем собак во всех их проявлениях. Но что, если бы собаки умели летать? Только представьте, как к вам подлетает и садится на плечо маленький той терьер и начинает гавкать на ухо. Или как вы чешете за ухом пернатого лабрадора, а он от удовольствия машет своими большими крыльями.

Sky News обвинил Иран в тайных поставках в РФ 300 тысяч снарядов

Ridus.ru 

Телеканал Sky News заявил, что Иран тайно поставил пули, ракеты и миномётные снаряды в Россию. Источник телеканала заявил, что поставки продолжаются. Авторы расследования утверждают, что в январе из иранского порта через Каспийское море вышли два грузовых корабля под российским флагом. По некоторым данным, на борту могли находиться около 100 миллионов пуль и около 300 тысяч снарядов.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Весьма удобно»: коты заняли духовку и были очень довольны своим решением

Ridus.ru 

Когда в доме котики, стоит быть очень осторожным и внимательным. Не только потому, что пушистые проказники вечно что-то пытаются стащить, но и из-за того, что они сильно любят прятаться в местах, совершенно непредназначенных для этого.

Федеральные и региональные врачи будут помогать коллегам из новых регионов

Ridus.ru 

Правительство России подготовило распоряжение об обеспечении работы выездных бригад и полевых многофункциональных госпиталей, которые будут оказывать медицинскую помощь в новых субъектах страны, сообщается на сайте Правительства России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

В школе в Люберцах появилась Парта Героя

Россия поделится с Северной Кореей животными из зоопарка

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра