Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Герои фильмов превратились в котиков, и они способны очаровать любого

Ridus.ru 

Цифровой художник под ником «AI Dreams» прославился в соцсетях благодаря превращению героев знаменитых фильмов, сериалов и мультфильмов в забавных котиков. С помощью искусственного интеллекта он объединяет внешность популярных персонажей с внешностью милых пушистиков, и результат получается невероятно милым.

В новом трейлере показали симулятор космической больницы Galacticare

Ridus.ru 

Если вам нравятся такие игры про больницы, как Two Point Hospital или сам родоначальник жанра Theme Hospital, но вы всегда мечтали запустить свои щупальца в космос, у вас вскоре появится возможность ухаживать за различными инопланетными видами. Научно-фантастический симулятор управления больницей Galacticare выйдет уже в этом году, и, судя по трейлеру, он весьма похож на мир Джеймса Уайта из книги «Космический госпиталь».

Университет Суонси: сокращение использования соцсетей на 15 минут в день улучшает здоровье

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию ученых из Университета Суонси (Великобритания) сокращение использования социальных сетей всего на 15 минут в день может значительно улучшить общее состояние здоровья и работу иммунитета, а также снизить уровень одиночества и депрессии.

Анонсирован выход кошачьего симулятора, где надо творить беспредел

Ridus.ru 

У заводных симуляторов козла и гуся скоро появится достойный конкурент, потому что сегодня стала известна дата выхода Heist Kitty, — многопользовательской игры, которая предлагает вам сыграть за очаровательного и очень вредоносного котёнка. Как вы уже, наверное, догадались, здесь мы будем делать примерно то же самое, что и в популярном симуляторе козла: устраивать поджоги, творить беспредел и ввергать мир людишек в кромешный хаос.

Теперь враги из World of Warcraft смогут объединяться в одну гильдию

Ridus.ru 

Суть мира Warcraft построена на конфликте между орками и людьми, или Ордой и Альянсом в дальнейшем, хотя иногда представители этих фракций объединяются ради достижения общей цели. Однако вскоре динамика взаимоотношений вечных врагов кардинально изменится, поскольку Blizzard планирует добавить в следующем обновлении межфракционную функцию, которая позволяет игрокам из Орды и Альянса впервые объединиться под знаменем одной гильдии.



Люди — новое золото: мир вступает в глобальную войну за таланты

Ridus.ru 

Мир вступил в новую эпоху грандиозных экономических перспектив и геополитического соперничества. Но на этом пути великих перемен есть одно существенное препятствие — демография. Что будет, если у великих держав просто не найдется достаточно людей, чтобы соответствовать их экономическим амбициям?

Кошка легла спать рядом с новорожденной сестренкой и растрогала соцсети

Ridus.ru 

Когда Келли Де Альба получила уведомление от детской камеры наблюдения, она решила, что ее дочь Калли просто слишком активно ворочается в своей кроватке. Но, открыв приложение, женщина увидела умилительную картину. В кроватке Калли лежала кошка Луна.

Польша обновит авиапарк в августе

Ridus.ru 

Польша получит первую партию корейских учебно-тренировочных самолетов FA-50 в конце лета. Первые два самолета будут доставлены корейской компанией KAI в августе. Пока в открытом доступе нет четкого графика процесса ввода машин в эксплуатацию.

В Белоруссии собираются казнить чиновников за госизмену

Ridus.ru 

Закон, подписанный президентом Белоруссии Александром Лукашенко, предусматривает распространение уголовной ответственности за госизмену, совершенную лицами, занимающими государственные должности.

В 1 300 световых годах от нас нашли такую же воду, как на Земле

Ridus.ru 

Считается, что воду на Землю принесли кометы, столкнувшиеся с нашей молодой планетой миллиарды лет назад, однако эта вода не образовалась вместе с Солнечной системой. Дело в том, что существует два типа воды: стандартная состоит из одного атома кислорода и двух атомов водорода, а в воде, которая называется тяжёлой, вместо обычного водорода находится атом дейтерия.

Член «Деловой России» Алексей Хижняк поддержал декриминализацию экономических статей

Ridus.ru 

Российский союз промышленников и предпринимателей попросил правительство освободить бизнесменов от уголовной и административной ответственности за некоторые экономические преступления. Всего предложено декриминализовать десять статей. Пакет мер направлен в Минюст, Генпрокуратуру, МВД, Госдуму и в деловые объединения.

Макрон требует от Лондона денег на борьбу с лодочными мигрантами

Ridus.ru 

«Кризис маленьких лодок» стал одним из ключевых в британской политике и одним из пяти пунктов, по которым Риши Сунак обязался отчитаться перед избирателями. Решить проблему только на одном берегу канала невозможно. Поэтому Сунак намерен уговорить Францию предпринять более активные действия. Франция уже заявила, что готова дружить, но за деньги. Великобритания уже отправила Франции 232 миллиона фунтов стерлингов с 2014 года, причем последняя сделка произошла в ноябре 2022 года, когда Суэлла Браверман... Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Здоровые мыши родились из мужских клеток, превращенных в яйцеклетки

Ridus.ru 

Японский учёный добился того, что у него в лаборатории родилось семь мышат при помощи превращения мужских клеток в яйцеклетки. Причём эти же «мужские» яйцеклетки потом были успешно оплодотворены спермой другого самца, а это означает, что даже бесплодный человек в будущем сможет иметь детей.

В Wildberries опровергли дискриминацию, за которую грозит пять лет тюрьмы

Ridus.ru 

Компания Wildberries, возможно, совершила уголовное преступление: сотрудники одного из пунктов «ягодок» якобы отказались принимать на работу выходцев из Чечни и Дагестана. Срок за подобное преступление — до пяти лет.

Церковь и юристы: можно ли после смены пола требовать у православного вуза новый диплом?

Ridus.ru 

Представители Русской православной церкви и юридического сообщества обсудили с «Ридусом» историю выпускницы Свято-Тихоновского православного университета, сменившей пол и потребовавшей на этом основании у вуза выдать ей новый диплом, где её имя указано в новом роде. Университет категорически отказывается делать это.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Синоптик Позднякова предсказала потепление и небольшие дожди в Москве и области