Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Компания Ubisoft отказалась от участия в Е3 2023 на фоне волнений

Ridus.ru 

Компания Ubisoft отказалась от своего прежнего решения посетить живую игровую выставку E3 в этом году и теперь проведёт отдельное мероприятие 12 июня. Изначально издатель объявлял о своём намерении посетить шоу E3 2023, которое впервые в этом году организует компания ReedPop, однако в последний момент что-то заставило его передумать.

Очаровательный щенок прервал рассказ репортера и стал главной звездой прямого эфира

Ridus.ru 

Репортажи в прямом эфире могут быть очень непредсказуемыми — иногда опасными и странными, а иногда очень веселыми и милыми. Репортер Боб Барнард с канала FOX 5 в городе Лисбург (штат Вирджиния, США) собирался показать телезрителям самый обычный сюжет о капризах погоды.

Платформа Steam прекратит поддержку Windows 8 в скором времени

Ridus.ru 

Печальные новости для всех любителей операционных систем в стиле ретро: с 1 января 2024 года Steam больше не будет поддерживать системы Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. В кратком объявлении на сайте платформы заявлено, что после 1 января клиент «больше не будет работать в этих версиях Windows».

Тренировки на пути к еде: хозяева дали котенку мощную мотивацию к спорту

Ridus.ru 

Еда — это главное для большинства котов, но котенок из этого видео, очевидно, очень заинтересован в здоровье и физической форме. Возможно, он думал, что если достигнет миски с кормом, то сможет совместить приятное с полезным — наесться и продолжить свои упражнения.

Walt Disney увольняет 7000 человек и отказывается от метавселенной

Ridus.ru 

The Walt Disney Company начинает анонсированные ранее массовые увольнения. Мультимедийная корпорация планирует сократить 7000 сотрудников в основных подразделениях, включая Disney Entertainment, Disney Parks и Experiences and Products.

Найдена взаимосвязь между высоким давлением и развитием деменции

Ridus.ru 

Международная команда учёных давно хотела выяснить, правда ли высокое кровяное давление вызываетснижение когнитивных функций и приводит к слабоумию. И при помощи магнитно-резонансной томографии головного мозга и генетического тестирования они выяснили, что высокое давление действительно влияет на когнитивные функции.

Глава ОКР Поздняков отверг критерии МОК о допуске россиян к соревнованиям

Ridus.ru 

Озвученные Международным олимпийским комитетом (МОК) критерии допуска на международные соревнования россиян и белорусов «являются неприемлемыми для Олимпийского комитета России». Об этом заявил глава организации Станислав Поздняков.



«Что за чудище?»: кот, испугавшийся плюшевого пончика, насмешит любого

Ridus.ru 

Коты часто ведут себя высокомерно и гордо, но стоит показать им какую-нибудь необычную вещь, и они мгновенно превращаются в смешных испуганных дуралеев. Яркий пример — котишка из этого ролика, который впервые увидел и даже осмелился потрогать плюшевый пончик.

Эксперт объяснила, почему работодатели стали меньше ценить в сотрудниках чувство юмора

Ridus.ru 

Чувства юмора помогает при трудоустройстве, но уже не так, как раньше, выяснили аналитики сервиса Superjob.ru. Если в 2009 году два из трех работодателей (64%) расценивали умение к месту пошутить как дополнительный аргумент в пользу соискателя, то сейчас — лишь половина (51%). В 2021-м таких было 55%.

США изменили маршруты дронов после инцидента с MQ-9 Reaper

Ridus.ru 

Инцидент с американским беспилотником MQ-9 Reaper заставил США изменить маршруты полетов дронов над Черным морем. Это негативно сказалось на сборе разведданных, сообщает CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника из Пентагона.

Австралийская фирма Vow создала фрикадельки из ДНК мамонтов

Ridus.ru 

Фирма Vow из Австралии использовала ДНК мамонта для приготовления фрикаделек, создав мясо на основе мышечного белка этого вымершего животного. Там, где в последовательности ДНК были пробелы, учёные использовали генетический материал слонов, а затем вырастили мясо внутри стволовых клеток миобластов, взятых у овец.

Экс-замминистра обороны лишился 1,9 млн рублей из-за телефонных мошенников

Ridus.ru 

Бывший заместитель министра обороны России Николай Михайлов лишился почти двух миллионов рублей. Он попался на уловку телефонных мошенников, сначала он им не поверил, но его смогли подцепить «логичной и пугающей фразой».

США лишат Китай статуса развивающейся экономики. Чем это грозит Пекину

Ridus.ru 

США запускает кампанию по изменению экономического статуса Китая. Вашингтон хочет, чтобы КНР признали развитым, а не развивающимся государством. И будет добиваться этого во всех международных организациях и договорах с участием американцев.

Новый симулятор смерти позволяет пережить собственную гибель

Ridus.ru 

Австралийский художник Шон Гладуэлл разработал интерактивный симулятор, которая позволяет пережить захватывающий околосмертный опыт и пройти через деэскалацию жизни, от остановки сердца до смерти мозга. Благодаря этому устройству пользователи могут понять, что происходит в их последние минуты и даже способны посмотреть вниз на свои мёртвые тела.

Журналистке из Таганрога стали поступать угрозы после репортажа о поборах

Ridus.ru 

Таганрогская журналистка подверглась угрозам со стороны педагога после того, как сделала материал о поборах в местном детском доме творчества. К делу уже подключились правоохранители — они начали проверку.

Депутат Госдумы Арефьев усомнился в желании зарубежных компаний уйти из РФ

Ridus.ru 

Иностранные компании вряд ли собираются уходить из России, поскольку в этом просто нет необходимости. Такое мнение в ходе общения с журналистами выразил депутат Госдумы Николай Арефьев.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


История о том, как кот Лелик в один день потерял две жилплощади, уморила Сеть

Ridus.ru 

У людей есть дома и свое личное пространство. И коты тоже любят иметь свои уютные места, где они могут поспать и поиграть. При этом забавно, что у котов, как и у людей, есть свои собственные проблемы. Например, их собственные родственники пытаются отобрать жилплощадь.

Депутат Горелкин рассказал о значимом событии в сфере импортозамещения

Ridus.ru 

Компания «Веб-сервер» выпустила Angie PRO — коммерческую версию веб-сервера Angie. Данная версия заместит иностранные решения на российском цифровом рынке и обеспечит интернет-безопасность для отечественных предприятий.

Сибирские ученые придумали, как диагностировать скрытое ожирение у детей

Ridus.ru 

Ожирение не всегда имеет ярко выраженные симптомы, иногда случается ожирение внутренних органов. Это касается не только взрослых, но и детей. Ученые Сибирского государственного медицинского университета разработали методику, которая позволяет диагностировать проблему у детей по анализу крови. Они также придумали, как прогнозировать риски развития избыточной массы тела.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви