Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 27.03.2023

Трусишка: маленькая собака, которая боится спать одна, растрогает любого

Ridus.ru 

В интернет-сообществе «Mimi.comedy» появился трогательный ролик с собачкой Грушей, известной в соцсетях под ником grusha.star. Милейшая собаня не может спать без своей двуногой мамы, и это невероятно трогательно.

В ремейке игры Resident Evil 4 нашли пасхалку с колоколом

Ridus.ru 

Ремейк Resident Evil 4 довольно хорош, а ядром игры является боевая система, которую можно описать как изысканную и разумную, в которой способности Леона двигаться во время прицеливания добавляют процессу жёсткости и интенсивности. У вас будут десятки врагов, но самая первая встреча — это деревенская площадь, по которой бегает агрессивная толпа.

В Тамбове задержали 14 наркоторговцев

Ridus.ru 

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области задержало 12 местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств через Интернет, а так же двоих контролёров, регламентирующих их деятельность, сообщает mvdmedia.

Работники превратили стены офиса в яркие фрески с супергероями, использовав стикеры

Ridus.ru 

Работа в офисе часто бывает неимоверно скучной. Пять раз в неделю вы садитесь за рабочий стол, смотрите в экран монитора восемь часов, иногда разбавляя этот процесс беседами с коллегами и чаепитиями, а потом уходите домой. Как правило, в офисе вас окружают унылые белые стены и флуоресцентные лампы, от света которых кружится голова.

«Услышь мой рёв!»: котёнок хотел зарычать, но вместо этого рассмешил и умилил Сеть

Ridus.ru 

Маленькие котята настолько очаровательные, что никто не может сомневаться в этом. Все, что делают крохи очень мило и забавно, даже если они наоборот хотели сделать что-то пугающее.

Руководство ПАО «ОФК Банк» похитило 9,47 млрд рублей

Ridus.ru 

В Москве завершено рассмотрение уголовного дела в отношении председателя правления ПАО «Объединенный финансовый капитал» (ПАО «ОФК Банк») Николая Гордеева. Он признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщается на сайте прокуратуры г. Москвы. .

Представлена процедурно сгенерированная игра про детектива Shadows of Doubt

Ridus.ru 

Симулятор детектива Shadows of Doubt, созданный на основе вокселизированных улиц, выйдет в ранний доступ 24 апреля, — и это определённо игра, которой стоит уделить своё внимание. Действие разворачивается в процедурно сгенерированном городе 1980-х годов, который представляет собой «полностью смоделированный мир с сотнями граждан», каждый из которых живет своей отдельной маленькой жизнью, и все со своим распорядком дня.



Создатель Life by You раскрыл секреты открытого и свободного мира игры

Ridus.ru 

Недавно представленный симулятор Life by You от студии Paradox Tectonic — это игра о жизни, созданная Родом Хамблом, который знает, чем он руководит, поскольку он является бывшим генеральным директором второй и третьей частей The Sims. Однако в своём творении Хамбл обещает игру без ограничений, которую он называет основной философией студии.

На Луне обнаружили стеклянные шарики, заполненные водой

Ridus.ru 

На Луне нашли крошечные стеклянные шарики, образовавшиеся в результате ударов метеоритов, которые вместе содержат столько же воды, сколько есть во льдах у полюсов спутника. Учёные из Открытого университета в Великобритании открыли эту ценную находку, когда анализировали образцы, доставленные на Землю китайским лунным зондом «Чанъэ-5».

Чаще и дешевле: миллениалы меняют стиль путешествий

Ridus.ru 

Поколение миллениалов пересекает символическую черту между молодостью и зрелостью (40 лет), становится ведущим в мировой экономике и все сильнее трансформирует туристическую индустрию. По данным исследовательской компании Morning Consult, они путешествуют чаще, чем другие возрастные группы, вытесняя гораздо более богатое поколение бэби-бумеров.

15+ фото кошек, доказывающих, что они самые странные существа на свете

Ridus.ru 

Кошки — очаровательные и милые существа, но иногда они ведут себя так странно, что это даже немного шокирует их хозяев. И мы прекрасно их понимаем. Разве может не удивлять то, что кошки, являсь одними из самых ловких, хитрых и умных животных, до чертиков боятся огурцов, часами гипнотизируют стены и спят в безумно неудобных позах?

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


В Diablo-4 будет очень полезная функция из World of Warcraft

Ridus.ru 

По мере того, как Diablo 4 снова уходит в тень после захватывающей бета-кампании, мы узнаём больше подробностей, которые раскрыли поигравшие люди. Как выяснилось, одна из лучших функций в этой ролевой игре пришла прямиком из World of Warcraft, постоянно расширяющейся эпической MMORPG от Blizzard.

Всемирный банк: мировой экономике грозит «потерянное десятилетие»

Ridus.ru 

Потенциальный рост мировой экономики с 2022 по 2030 год замедлится в среднем до 2,2% в год — самого низкого уровня за 30 лет, предупредил Всемирный банк. Это почти на треть ниже уровня в 3,5%, наблюдавшегося в 2000–2010 годах, и может серьезно подорвать борьбу с изменением климата, а также усилия по сокращению бедности и неравенства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля

В большой семье. Ногайский нож возвращается