Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Создатель Guild Wars анонсировал новую стратегию в жанре фэнтези

Ridus.ru 

Корейский издатель NCSoft, который занимался распространением онлайновой игры Guild Wars, анонсировал свою первую стратегическую игру в реальном времени под названием Project G. Игра будет выпущена по всему миру и на компьютерах, и на мобильных устройствах, при этом весь проект построен на движке Unreal Engine.

Милейший маленький мамин помощник похитил сердечки пользователей Сети

Ridus.ru 

Малыши часто пытаются помочь своим мамам. И это касается не только человеческих детей. Вот и кроха с этого видео был очень озабочен уборкой и никак не мог найти себе применение. В итоге он решил, что самое то будет покататься на швабре. Правда непонятно, пытался ли он помочь или просто развлекался.

Ученые объяснили, почему спальню нужно использовать только для сна

Ridus.ru 

Для многих людей спальня стала универсальным местом для всех видов деятельности — от работы до развлечений и тренировок. Согласно исследованию ученых из Университета Нового Южного Уэльса это может оказывать негативное влияние на качество нашего сна.

Популярный почтовый сервис Outlook взломали хакеры

Ridus.ru 

Американская корпорация Microsoft сообщила своим клиентам о хакерском взломе принадлежащего ей почтового клиента Outlook, сообщает телеканал CNN, в распоряжение которого попал текст отчета.

Нас ожидает прорва прощальных дополнений к игре Cities: Skylines

Ridus.ru 

Выход второй части великолепного градостроительного симулятора Cities: Skylines не за горами, поэтому разработчики, прежде чем исчезнуть со сцены, собираются обновить первую игру. Множество дополнений, новой музыки и зданий завершат цикл из восьми лет обновлений монструозного проекта.

9-летнего мальчика, портившего обои рисунками, наняли украсить ресторан

Ridus.ru 

9-летний Джо Вейл хотел расширить свои художественные способности, посещая уроки рисования после школы. Это помогло сделать его навыки заметными для всех вокруг, в том числе для владельца ресторана «Number 4» в Шрусбери, Англия. Его пригласили украсить столовую, и теперь он известен как «The Doodle Boy» (Мальчик-каракуль).



Мальчик остался наедине с машинкой для стрижки, и вот что получилось

Ridus.ru 

Дети любят все испытывать на себе, и это часто приводит к ситуациям, которые заставляют их родителей серьезно беспокоиться. К счастью, маме мальчика из этого видео не пришлось сильно волноваться, но зато она так смеялась, что чуть живот не надорвала.

Сеймур Херш: Байден никогда не признает причастность США к подрыву «Северных потоков»

Ridus.ru 

Известный своими расследованиями американский журналист Сеймур Херш, обвинивший ранее американские спецслужбы в организации подрыва газопроводов «Северный поток», порассуждал в своем интернет-блоге о «личной ответственности Джо Байдена за произошедшее».

«Золотая» говядина: рост цен на мясо подкинул инфляцию в Аргентине выше 100%

Ridus.ru 

Если вам кажется, что еда дорожает слишком быстро, вспомните о жителях Аргентины. В этой стране темпы роста цен зашкаливают уже давно и, наконец, достигли апогея. По данным местного национального статистического агентства, индекс потребительских цен в феврале этого года там вырос на 102,5% в годовом выражении.

Вышел первый трейлер грядущей игры на основе NFT от Square Enix

Ridus.ru 

Компания Square Enix наконец выпустила новый трейлер своей грядущей игры Symbiogenesis на основе NFT, в которой, по заявлениям разработчиков, будут представлены «10 000 коллекционных произведений искусства». Трейлер в основном состоит из скриншотов игровых пейзажей и не предоставляет никакой информации, — судя по всему, авторы больше заинтересованы в том, чтобы представить тысячи безделушек на основе криптовалюты, а не описание игры.

Эксперт рассказал, на каких самозанятых сейчас самый высокий спрос

Ridus.ru 

В России за последний год существенно выросло число компаний, готовых нанимать самозанятых. В середине прошлого лета доля работодателей, которые заявляли о том, что уже работают с самозанятыми, составляла 52%, к сентябрю она выросла до 56%. За год число таких компаний увеличилось примерно на 20%.

Обнаружен динозавр с самой длинной шеей на Земле

Ridus.ru 

Когда-то по земле ходили гигантские титанозавры с длинной шеей, однако был среди них один вид, который превзошёл всех. Новый анализ окаменелостей показал, что у китайского завропода Mamenchisaurus sinocanadorum была самая длинная шея в животном мире, достигающая колоссальных 15 метров.

Найдена причина, по которой девушки заводят 40 кошек вместо мужчины

Ridus.ru 

Вы наверняка неоднократно слышали про мем «девушка с 40 кошками», в котором молодая особа предпочитает компанию сорока пушистых одному мужчине. Это видео наглядно показывает, откуда растут ноги у этой шутки. Ведь когда девушку отверг ее молодой человек, слишком увлеченный джойстиком, на утешение к ней тут же пришел ее верный кот.

Берлин призвал Россию продлить зерновую сделку более чем на 60 дней

Ridus.ru 

Официальный представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хоффманн на брифинге сообщила, что немецкое правительство призывает Россию продлить зерновую сделку более чем на 60 дней, передает РИА Новости.

Сталина Гуревич: Путин усиливает правозащитную функцию прокуратуры

Ridus.ru 

Президент России Владимир Путин последовательно усиливает правозащитную функцию прокуратуры. Такое мнение высказала в интервью «Ридусу» адвокат Сталина Гуревич, комментируя выступление главы государства на заседании коллегии Генеральной прокуратуры.

В Крыму отели снизят цены на лето из-за низкого спроса

Ridus.ru 

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что местные отели вынуждены снизить цены на свои услуги из-за низкого спроса среди туристов. Ожидается, что стоимость упадет на 30%, передает РИА Новости.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Примирение Ирана и Саудовской Аравии подрывает позиции США на Ближнем Востоке

Ridus.ru 

Новость о том, что главные геополитические соперники на Ближнем востоке — Саудовская Аравия и Иран — восстанавливают дипломатические отношения, на Западе многих ошеломила. И не только самим фактом примирения двух стран после многих лет взаимной вражды, но и фигурой посредника в этой сделке — им выступил Китай.

«Мотовесна 2023» – новый сезон

Ridus.ru 

31 марта — 2 апреля в ЦВК «Экспоцентр» состоится 12-я международная выставка техники для активного отдыха «Мотовесна», где соберутся все неравнодушные к скорости, мотоциклам и активному отдыху.

Тест: угадайте игру по цветущему весеннему пейзажу

Ridus.ru 

Весна — роскошное время года, чтобы наконец вдохнуть полной грудью и принести домой пышный букет ярких цветов. Видеоигры тоже не перестают нас радовать вдохновляющими пейзажами, а художники применяют всё своё мастерство, чтобы передать все оттенки весенних цветов.

Эксперт: землетрясение в Турции повысило вулканическую активность во всём мире

Ridus.ru 

Российский геолог и вулканолог Иван Махоткин 15 марта выступил с предупреждением, что разрушительное землетрясение на границе Сирии и Турции может быть только предвестником роста вулканической и тектонической активности по всему земному шару.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве инспектора ГИБДД уволили