Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 10.03.2023

«А это весело!»: конь решил помочь хозяйке сделать снежного ангела

Ridus.ru 

Каким бы приятным ни было лето, у зимы тоже есть свои плюсы, и один из них — пушистый белый снег, в котором можно поваляться, чтобы поднять себе настроение. Именно этим решила заняться девушка из видео, опубликованного в Telegram-канале «r/ретранслятор».

В демоверсии ремейка Resident Evil-4 нашли ультрасложный режим

Ridus.ru 

Если кому-то демо-версия свежего ремейка Resident Evil 4 показалась слишком лёгкой, тогда этим игрокам стоит попробовать на зуб секретный ультрасложный режим, который уже внедрён в ужастик. Разработчики сами называют режим Mad Chainsaw Mode («Безумный режим бензопилы») экстремальным уровнем жестокости, пройдя который, геймер сможет доказать, что он действительно является мастером хорроров.

Разблокировать самый сложный уровень RE4 Remake просто, хотя это и происходит случайно. После выбора... Читать дальше...

В игре Sons of the Forest исправили миллион ошибок и проблем

Ridus.ru 

Вышедший недавно ужастик Sons of the Forest вчера наконец получил свой первый крупный патч, который исправил миллиард ошибок и добавил много новых функций. Первое, о чём стоит сказать, — теперь ваш компьютерный спутник Кельвин больше не будет сходить с ума, выполняя простые поручения вроде рубки деревьев.

Northwestern Medicine: приглушение света вечером снижает риск развития диабета беременных

Ridus.ru 

Чтобы снизить риск развития гестационного сахарного диабета, беременным женщинам необходимо приглушать свет в доме и затемнять экраны гаджетов за несколько часов до сна. Это подтверждает исследование ученых из Северо-Западного университета (США).



Южная Корея разработала электрогенератор на основе полос зебры

Ridus.ru 

Сердце кибернетики и её суть — это вдохновение, которое мы черпаем, наблюдая за дикой природой, и на основе которого затем пытаемся создать высокотехнологичные и современные устройства. Вот и такая привычная вещь, как полоски на шкуре у зебры, внезапно вдохновила учёных из Института науки и техники Кванджу (Южная Корея), которые решили разработать на основе этого рисунка особый электрогенератор.

Эксперты прогнозируют стабилизацию и последующее ослабление инфляции

Ridus.ru 

На этой неделе Банк России озвучил результаты опроса аналитиков, проведенного в рамках очередного ежемесячного исследования состояния экономики. В соответствии с полученными данными, инфляция в России в 2023 году может составить 6%, а ВВП снизиться на 1,1%.

Православных монахов выгоняют из Киево-Печерской лавры

Ridus.ru 

Православные монахи Киево-Печерской лавры должны покинуть свою обитель до 29 марта в связи с расторжением договора аренды. Соответствующее распоряжение исполняющего обязанности руководителя заповедника «Киево-Печерская лавра» Александра Рудника было опубликовано сегодня на официальном сайте монастыря.

«Мур-Мур»: любвеобильный котик вызвал восторг в Сети

Ridus.ru 

Многим кажется, что котики являются отстраненными и немного холодными персонами, но это совершенно не так. Найдя своего человека, они подарят ему всю любовь, что есть в их пушистых сердечках. Например, любвеобильный котик из этого видео совершенно не скрывает своих тёплых чувств к хозяйке. Он целует ее в носик и лезет обниматься.

Тимофей Ви назвал самый простой способ защиты от фейков

Ridus.ru 

Фейки являются одним из наиболее эффективных инструментов информационной войны коллективного Запада против Москвы, поэтому их количество в русскоязычном сегменте интернета, скорее всего, будет расти. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» руководитель отдела стратегических направлений АНО «Диалог» Тимофей Ви.

В Сибирской мерзлоте обнаружили 13 новых тысячелетних вирусов

Ridus.ru 

Команда профессора Жан-Мишеля Клавери из Марсельского университета (Франция) обнаружила в сибирской вечной мерзлоте целую орду древних и потенциально опасных вирусов. Эти микроорганизмы были названы «зомби-вирусами», поскольку они всё ещё могут заражать живых одноклеточных амёб после разморозки, невзирая на то, что им много тысяч лет.

Биологи сняли «тверк пчёл», который раскрыл тайну пчелиного общения

Ridus.ru 

Оказывается, пчёлы тоже умеют тверкать, однако для них этот танец является важнейшей формой общения, которая сообщает сородичам, где лежит самая вкусная еда. Биологи и раньше знали об этой особенности насекомых, однако до сих пор было неизвестно, умеют пчёлы танцевать с самого рождения или же их учат более опытные учителя. Объединённые команды из Калифорнийского университета (США) и Китайской академии наук выяснили, что влияет всё.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Это кто такие?»: курица приютила двух щенков и шокировала петуха

Ridus.ru 

«Чужих детей не бывает!» — подумала заботливая курочка из этого ролика и пригласила в свое гнездо двух крошечных щеночков, которые бродили по двору в одиночестве. Малыши с удовольствием забрались в гнездо и удобно устроились рядом с теплой пернатой незнакомкой.

Врачи научились лечить мерцательную аритмию электрическим током

Ridus.ru 

Мерцательная аритмия, которая вызывает нарушение ритма сердца, поражает миллионы людей во всём мире. До сих пор для её лечения в основном применялась катетерная абляция. Эта методика основывается на введении длинной гибкой трубки в кровеносный сосуд сердца, через которую затем подаётся тепло, разрушающее проблемные ткани.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

В Музеях Московского Кремля пройдет выставка «Во что играли наши предки»

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол