Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 22.03.2023

10+ трогательных фото котиков, которые решили, что их новая работа — присмотр за детьми

Ridus.ru 

Хотя кошки производят впечатление холодных и равнодушных созданий, они готовы на многое ради людей, с которыми живут. Котейки часто поддерживают нас в трудную минуту и защищают, а некоторые даже помогают заботиться о детях. Вот несколько трогательных фото кошек, которые решили, что их новая работа — присмотр за человеческими детенышами.

На презентации показали революционные возможности движка Unreal Engine 5.2

Ridus.ru 

Компания Epic только что в рамках презентации анонсировала несколько новых процедурных инструментов для Unreal Engine 5.2, следующей сборки популярного игрового движка. Обновлённый инструментарий позволит разработчикам игр создавать миры с помощью небольшого образца моделей, созданных вручную, оставляя остальное процедурной генерации.

«Я великий и ужасный!»: попытки котенка напугать ногу хозяина умилили Сеть

Ridus.ru 

Котята — одни из самых милых, но в то же время наиболее грозных существ. И одни из самых злостных их врагов — это человеческие ноги. Ради охоты на них котенок из этого видео даже научился ходить на задних лапках, чтобы использовать передние для дополнительного запугивания. Запугать, конечно, не получилось, но умилить до скрипа зубов — точно.

Блинкен призвал руководство Уганды отказаться от дискриминации ЛГБТ-сообщества

Ridus.ru 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен на своей странице в Twitter подверг резкой критике руководство африканской Уганды за принятие дискриминационного закона в отношении ЛГБТ-сообщества.

ФРС США: американская банковская система устойчива, несмотря на кризис

Ridus.ru 

Федеральная резервная система (ФРС) США выпустила пресс-релиз, в котором содержится оценка состояние дел в банковской системе страны на фоне кризиса. В документе говорится, что банковская система США надежна и устойчива, однако последние события могут оказать давление на экономическую активность.

Песик, с нетерпением ожидающий обеда, зарядит позитивом на весь день

Ridus.ru 

Обеденный перерыв — это прекрасно, особенно, если ты сильно проголодался и собираешься съесть любимое блюдо. Пёсик из этого видео долго ждал, когда в его миске снова появится корм, и, разумеется, когда он все-таки дождался обеда, его переполняла радость.

Официально анонсирована игра Counter-Strike 2 и она будет бесплатной

Ridus.ru 

После многочисленных утечек компания Valve всё-таки анонсировала Counter-Strike 2, новейшую итерацию величайшего и самого популярного соревновательного шутера в истории. Как заявляет разработчик, вторая часть станет капитальным ремонтом каждой системы и каждого элемента CS, а особенно это коснётся игрового мира, который выйдет за дискретные интервалы времени.

Руководство США обеспокоено дефицитом детских лекарств и антибиотиков

Ridus.ru 

Комитет Сената США по внутренней безопасности и правительственным делам обнародовал доклад, в котором рассматривается проблема недостатка лекарственных средств для детей, включая антибиотики, передает РИА Новости.



Тест: только настоящий геймер узнает всех этих цыпочек

Ridus.ru 

Только истинный любитель компьютерных игр знает всех виртуальных курочек и может отличить одну от другой, хотя на первый взгляд они все одинаковые. Однако мы-то с вами знаем, что каждая цыпка — это личность, и нельзя сравнивать курицу из «Варкрафта» с её пернатой подругой из «Ведьмака».

«Зеленый обман» не пройдет: ЕС хочет установить правила борьбы с гринвошингом

Ridus.ru 

Европейская комиссия предложила установить общие для ЕС правила для борьбы с гринвошингом, который заметно вырос за последние пять лет и проник уже повсюду – от пакета молока в супермаркете до авиабилетов. Термин обозначает обман потребителя, когда с приставкой «эко» предлагаются товары или услуги, которые на самом деле таковыми не являться.

Игровая компания Ubisoft решила заменить писателей программой

Ridus.ru 

Игровая компания Ubisoft представила очень спорный инструмент Ghostwriter, — искусственный интеллект, разработанный, чтобы «помочь авторам создавать диалоги для внутриигровых персонажей». Программа уже была продемонстрирована широкой публике и, по заявлениям её создателей, она должна генерировать фоновые диалоги, перебранки и описания пользовательского интерфейса.

Ключом к глубокому сну может стать диета с высоким содержанием белка

Ridus.ru 

Новое исследование, проведённое Гарвардским университетом (США) показало, что диета с высоким содержанием белка может способствовать более глубокому сну. По крайней мере, это доказали эксперименты на мышах и мухах, которые меньше реагировали на сенсорное возбуждение, если плотно питались на ночь.

Goldman Sachs: цены на нефть снова вырастут к июню

Ridus.ru 

Goldman Sachs прогнозирует суперцикл сырьевых товаров, включая нефть, к концу весны. Он будет вызван спросом со стороны Китая и паническим оттоком капитала с энергетических и финансовых рынков в этом месяце на фоне банковского кризиса в США и Европе.

«Что не так?!»: неумелые попытки питбуля попить молока рассмешат любого

Ridus.ru 

Кажется, что умение лакать у животных заложено с рождения. Но, видимо, не у всех. Например, питбуль из этого видео упорно пытается лакать молоко и отчаянно не понимает, почему не получается. Видимо, потому, что лоб песика получает больше молока, чем его рот.

Американский боксер Джонсон заявил, что любит россиянок

Ridus.ru 

Американский боксер Кевин Джонсон рассказал о том, что множество раз бывал в Москве и ему нравится этот город. Он вспомнил, что в один из таких визитов российский боксер Александр Поветкин устроил ему экскурсию по Чехову Московской области. У него остались очень приятные впечатления от той прогулки.

Учёные записали на видео изготовление чизкейка на 3D-принтере

Ridus.ru 

Инженеры из Колумбийского университета (США) представили первый в мире чизкейк, сделанный с помощью 3D-печати. Основой пирога стали крекеры, а слои состоят из арахисового масла, нутеллы, бананового пюре, клубничного желе и взбитых сливок, которые удерживают всю эту конструкцию вместе.

Большой театр собирается провести реконструкцию к 2026 году

Ridus.ru 

Реставрацию Государственного академического Большого театра собираются провести к празднованию юбилея в 2026 году. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 250-летия ГАБТ заявил генеральный директор театра Владимир Урин.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Германия приближается к легализации марихуаны

Ridus.ru 

В ближайшие недели Германия собирается представить законопроект, который может дать зеленый свет потреблению и продаже каннабиса в крупнейшей экономике Европы. На прошлой неделе министр здравоохранения страны Карл Лаутербах заявил, что эти планы получили «очень хорошие отзывы» от Европейской комиссии.

Ростех разрабатывает модули БПЛА для поиска и спасения людей

Ridus.ru 

Холдинг «Росэлектроника», входящий в Ростех, и БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова разработают модуль для поиска пострадавших или потерявшихся людей по сигналам мобильного телефона вне зоны действия сотовой сети.

Тест: помните ли вы таксистов советского кинематографа?

Ridus.ru 

Ежегодно 22 марта отмечается Международный день таксиста. Первые автомобили с таксометрами появились в Российской империи в начале ХХ столетия. Позднее, в середине века, на машинах стали устанавливать шашечки и зажигать зеленые огоньки, которые сигнализировали о готовности принять пассажира.

Гуру «марафонов желаний» Блиновская заявила, что чиста перед налоговой

Ridus.ru 

Автор блога про успешный успех и популярных марафонов по исполнению желаний Елена Блиновская отрицает, что ее заподозрили в мошенничестве и бизнес проверяет полиция и налоговая служба.

Политолог Федорова: «Единая Россия» — основной «проводник» решений Путина

Ridus.ru 

За тридцать с небольшим лет партия «Единая Россия» стала «основным проводником решений президента РФ Владимира Путина на всех уровнях власти». Такое мнение высказала в интервью «Ридусу» политолог Анна Федорова, комментируя итоги встречи Путина с руководителем фракции единороссов в Госдуме Владимиром Васильевым.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск

Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы

Источник 360.ru: машина загорелась рядом с поликлиникой в Москве