Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Игра Stranded: Alien Dawn расскажет про выживание колонистов на планете

Ridus.ru 

Одна из самых интересных систем в симуляторе колонии Stranded: Alien Dawn заключается в том, что вы можете спасти всех людей, которые потерпели крушение на враждебной планете. Как только вы разблокируете технологию связи с пролетающими звездолётами, спасательные капсулы спустятся с орбиты и заберут ваших колонистов в безопасное место.

В Counter-Strike 2 будет античит, который блокирует матчи

Ridus.ru 

Поскольку ограниченное тестирование Counter-Strike 2 уже началось, геймеры обнаружили некоторые любопытные файлы, которые указывают на то, что в игре будет новый античит. Что самое интересное, эта система от Valve позаимствует фундаментальную функцию у своего прямого конкурента Valorant, поскольку она будет немедленно отменять игры, в которых заподозорит мошенничество.

Симуляция вокруг нас: 15 фотографий, когда реальность дала сбой

Ridus.ru 

Если вы когда-нибудь задавались вопросом, живем ли мы в симуляции, эта подборка изображений может вызвать у вас беспокойство. Некоторые сбои, которые случаются в реальной жизни, выглядят прямо как из видеоигры, фильма или плохого рендера.

Вместе вкуснее: мама нашла странный, но действенный способ накормить дочь-привереду

Ridus.ru 

Маленькие дети часто привередничают, когда дело касается еды, поэтому накормить их полезной пищей довольно трудно. Но автор этого видео нашла действенный, но немного странный способ накормить капризную дочку. Она просто посадила ее рядом с пёсилями, которые тоже собирались обедать.



На потолке египетского Храма бога Хнума обнаружили знаки зодиака

Ridus.ru 

На потолке древнеегипетского храма в городе Эсна была обнаружена невероятная серия рельефных картин, изображающих знаки зодиака. Это место было построено в честь бога Хнума и покрыто декоративными произведениями искусства, в том числе одной из самых полных египетских звёздных карт из когда-либо обнаруженных.

Эксперт объяснил, почему США борются с TikTok

Ridus.ru 

Администрация США рассматривает китайскую социальную сеть TikTok как угрозу национальной безопасности, с которой необходимо покончить, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. «И существуют различные методы, чтобы сделать это», - добавил он.

Найдена причина, из-за которой люди снова толстеют после похудения

Ridus.ru 

Учёные из медицинского центра Бет-Изрейел (США) определили специфический мозговой путь, который объясняет, почему люди склонны набирать утраченный вес. Всё дело в клетках под названием AgRP, которые расположены в гипоталамусе и регулируют чувство голода.

Востоковед Сажин спрогнозировал сроки создания ядерного оружия в Иране

Ridus.ru 

Иран способен создать ядерную бомбу всего за несколько месяцев, если решится на это, считает глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли. Ранее замминистр обороны США Колин Каль заявил, что Ирану потребуется 12 дней для производства топлива для ядерной бомбы.

Эксперт оценил заявление Маска о покупке Silicon Valley Bank

Ridus.ru 

Илон Маск заявил, что открыт к идее покупки обанкротившегося Silicon Valley Bank. Если сделка состоится, он сделает из SVB цифровой банк, сообщил миллиардер в Twitter. Наверное, это будет что-то, похожее на Tinkoff Банк, предполагает финансовый эксперт маркетплейса «Финмир» Антон Кравцов.

В Казани частично парализованного инвалида выписали из больницы и оставили на лавочке

Ridus.ru 

Казанская больница № 5 сочла «полностью здоровым» частично парализованного пенсионера и втайне выписала его. Сотрудники отвезли пенсионера в поликлинику и просто оставили на лавочке.

Новости России
Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Психиатр Менделевич высказался против контроля МВД за душевнобольными

Ridus.ru 

Заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии Казанского государственного медицинского университета Владимир Менделевич прокомментировал «Ридусу» предложение Генеральной прокуратуры России установить силами МВД надзор за психически больными людьми.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе