Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 26.03.2023

«Завтра понедельник…»: пса, огорченного концом выходных, сняли на видео

Ridus.ru 

Работающие люди всегда с нетерпением ждут двух вещей — выходных и отпуска. И если отпуск длится дольше, но все равно пролетает за мгновение, то о выходных и говорить нечего. Казалось, всего пару часов назад ты довольный выпархивал с работы в пятницу вечером, как уже звенит будильник утром в понедельник.



В школе №27 состоялся День "КАМАЗа"

Ridus.ru 

Для учеников набережночелнинской школы № 27 делегаты автогиганта провели День «КАМАЗа». Заместитель директора по персоналу завода двигателей Владимир Естюнин и директор департамента развития персонала Лениза Хурматуллина рассказали школьникам о старте карьеры и перспективах работы на заводе, после чего ребят разделили по возрастам.

Сербия лидирует в Европе по заболеваемости раком из-за обедненного урана

Ridus.ru 

Сербия занимает первое место по заболеваемости раком в Европе. В мире она вторая по этому показателю, заявил адвокат Срджан Алексич, защищающий в исках против НАТО интересы граждан Сербии, пострадавших от обедненного урана.

Вдова Горшенева раскритиковала режиссера сериала, порочащим память о муже

Ridus.ru 

Вдова лидера группы «Король и Шут» Ольга Горшенева впервые оценила нашумевший сериал о своем муже. По ее мнению, авторы представили ее супруга в совершенно ином свете. Она сказала, что картина порочит честь и память о ее муже.

Жителей ряда российских регионов ждет опасное природное явление

Ridus.ru 

В реках Центрального федерального округа прогнозируется половодье. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в Смоленской и Тверской областях в ближайшие дни прогнозируется повышение уровня воды до той отметки, которая называется опасной.

На чемпионате мира обнаружили боксеров, выдававших себя на турнирах за женщин

Ridus.ru 

На чемпионате мира по боксу, который проходит в Нью-Дели, некоторые спортсмены пытались выдать себя за женщин. Об этом сообщил президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Мужчина ухаживает за животными, брошенными на Фукусиме более десяти лет назад

Ridus.ru 

Авария на Фукусиме — ядерная катастрофа на АЭС «Фукусима» в Японии, которая началась 11 марта 2011 года. В результате расплавились три из шести ядерных реакторов станции. Авария произошла, когда на завод обрушилось цунами, возникшее в результате землетрясения магнитудой 9,0. На следующий день, 12 марта, начался выброс значительного количества радиоактивного материала. Это стало крупнейшим ядерным инцидентом со времен Чернобыльской катастрофы, произошедшей в апреле 1986 года. Хотя не было сообщений... Читать дальше...

В РФ рекордно увеличилась продолжительность жизни

Ridus.ru 

Росстат сообщил об увеличении продолжительности жизни в 2022 году. Прирост составил рекордные 2,7 года. Это максимальный прирост с начала 1990-х годов. Таким образом, продолжительность жизни увеличилась до 72,8 лет. Однако пока допандемийных показателей достичь не удалось.

10+ очаровательных животных, у которых глаза, как у персонажей Диснея

Ridus.ru 

Если внимательно посмотреть на некоторых персонажей из Диснея, можно заметить, что у них есть одна отличительная черта. Их глаза такие большие, что кажется, будто там можно увидеть целый мир. Наши домашние любимцы тоже умеют делать глазки диснеевских персонажей и, возможно, у них это получается даже лучше.

«Сам себя я развлекаю»: пёсик нашёл отличное решение для игры в мяч в одиночку

Ridus.ru 

Многие пёсики — очень сообразительные создания. Они не только легко поддаются дрессировке, но и даже придумывают собственные забавы, и умный мальчик из видео яркое тому подтверждение.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»