Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 19.03.2023

На выборах в парламент Казахстана лидирует партия «Аманат»

Ridus.ru 

По данным опроса избирателей на выходе с участка, проведенного Институтом евразийской интеграции (ИЕИ), на выборах в парламент Казахстана лидирует крупнейшая в стране партия «Аманат», набравшая 53,46% голосов.



Тест: угадайте фильм по трендовому аксессуару Советского Союза

Ridus.ru 

В Международный день клиента вспоминаем и отгадываем фильмы по трендовому аксессуару Советского Союза — авоське, самой популярной сумке тех лет. Во времена дефицита ее всегда носили с собой: авось получится что-нибудь купить. А сегодня это модная деталь из коллекций Prada, Miu Miu и др.

Домработница ограбила звезду фильма «Место встречи изменить нельзя» и улетела на родину

Ridus.ru 

Российская актриса Наталья Фатеева заявила об ограблении в полицию. 88-летняя звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» вернулась из больницы и обнаружила, что из дома пропали деньги, одежда и продукты. Артистка подозревает свою домработницу, у нее был доступ к квартире.

Певица МакSим объяснила, почему был сорван ее концерт в Сочи

Ridus.ru 

Певица МакSим вышла на связь с поклонниками и объяснила всем, что же произошло накануне во время ее концерта в Сочи. Артистка внезапно ушла со сцены, чем немало удивила своих фанатов, многие из которые приехали на выступление из других городов.

Посетитель музея Эрарта пожаловался на картину, «дискредитирующей» Россию, Путина и СВО

Ridus.ru 

Посетитель петербургского музея Эрарта обратился в полицию с жалобой. Он заявил, что картина с медведем на цепи дискредитирует Россию, президента Владимира Путина и СВО. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости.

Оглашен приговор россиянину, принуждавшего падчерицу стоять коленями на горохе

Ridus.ru 

К пяти годам колонии строгого режима приговорили 32-летнего жителя Иркутска за то, что он регулярно избивал дочь своей сожительницы. Он также заставлял ее стоять на коленях на рассыпанном горохе.

Министр юстиции ФРГ пообещал арестовать Путина

Ridus.ru 

Если «нога Путина ступит на территорию Германии», то министр юстиции ФРГ арестует российского президента. С таким заявлением выступил Марко Бушман. Министр сообщил, что непременно выполнит требование международного уголовного суда, так как Германия подчиняется его юрисдикции.

Тренд к монетизации хобби: как можно заработать на своих увлечениях

Ridus.ru 

Разнообразные увлечения позволяют расслабляться и получать удовольствие от интересного занятия. Однако тренд к монетизации хобби может превратить приятный досуг в неплохой источник дохода. Совместить увлечение и заработок без риска разлюбить свое хобби поможет частичная занятость.

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Открыт прием заявок на маркеты Московской недели моды

Ridus.ru 

Дизайнеров со всей России приглашают представить свои коллекции c 28 по 30 апреля на специально организованных трехдневных маркетах Московской недели моды в ТРК «Европолис», Ростокино, ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Плаза» и других. Прием заявок уже начался на официальном сайте Московской недели моды. Он продлится до 29 марта. Участие бесплатное. Сообщить о своем желании присоединиться к мероприятию могут бренды женской, мужской и детской одежды, а также обуви и аксессуаров. Организатором выступает... Читать дальше...

Сейсмолог РАН рассказал, существует ли возможность искусственно вызывать землетрясения

Ridus.ru 

Замдиректора по вопросам инженерной сейсмологии и оценке сейсмической опасности Института физики Земли РАН Рубен Татевосян порассуждал на тему искусственно вызванных разрушительных землетрясений.

Аспирантам могут увеличить стипендию до 50 тысяч рублей

Ridus.ru 

Минобрнауки намерено повысить стипендию президента России для аспирантов до 50 тысяч рублей в месяц. Это станет возможным из-за перехода к новой модели аспирантуры: возвращению к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием.

«Ребёнка верни»: кошка забрала у хозяйки своего котенка и стала звездой в Сети

Ridus.ru 

Все знают, что долг каждой мамы — дарить любовь и защищать своё чадо от любых бед. Даже если эта «беда» твоя любимая хозяйка. Именно с такой проблемой столкнулась мама-кошка из видео.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской