Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Бета-тестеры назвали Diablo-4 «той самой старой формулой Blizzard»

Ridus.ru 

Бета-тестирование раннего доступа Diablo 4 бурно прошло в эти выходные, хотя и началось с вполне предсказуемых проблем, которые вылились в длинные очереди из игроков и привычное падение серверов. Тем не менее, когда ситуация несколько стабилизировалась, всё прошло удивительно хорошо, невзирая на какие-то отдельные проблемы и жалобы. К утру субботы большинство людей смогли войти в игру и протестировать новое творение от Blizzard.

10+ восхитительных архитектурных проектов, которые заставляют ахнуть от удивления

Ridus.ru 

Архитектура — это очень сложное дело, которое требует образования, опыта, фантазии и творческих способностей. Но, несмотря на множество связанных с проектированием зданий трудностей, существуют люди, которые настолько хорошо с ними справляются, что это вызывает восхищение. Вот несколько поразительно красивых и функциональных архитектурных проектов, которые заставляют ахнуть от удивления.

Соцопрос: во Франции вдвое увеличилось число людей, экономящих на туалетной бумаге

Ridus.ru 

Французская социологическая компании Ifop провела опрос среди населения Франции на предмет экономии и сбережения денежных средств, когда дело касается покупки средств личной гигиены, в частности, туалетной бумаги. Результаты исследования обнародованы на сайте национальной ассоциации Dons solidaires, заказавшей проведение опроса.

Глава компании Nvidia собирается стать роботом и работать ещё 100 лет

Ridus.ru 

Дженсен Хуанг — генеральный директор, который уже очень давно остаётся на посту, поскольку он основал компанию Nvidia в 1993 году. Он занимал пост президента и главного исполнительного директора с момента создания компании и до сих пор, но, что самое интересное, он не планирует отказываться от этой должности.

Котенок крепко уснул в мини-гамаке и заставил Сеть вздыхать от умиления

Ridus.ru 

Хотя котики прекрасны в любом возрасте, они особенно очаровательны в детстве. Котята — невероятно трогательные создания, которые непременно вызывают восторг у всех, кто их видит. Крошечный котенок из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники», тому доказательство.

Стало известно, за что выпили Путин и Си Цзиньпин

Ridus.ru 

После переговоров с лидером Китая Си Цзиньпином российский президент Владимир Путин поднял тост за здоровье китайского коллеги и членов его делегации, а также за углубление партнёрства и процветание России и КНР, передает РИА Новости.

15+ загадочных фото из разряда «Что здесь, черт возьми, происходит?!»

Ridus.ru 

Возьмите немного святой воды, приготовьте свои священные песнопения и плюшевых мишек. Ведь мы собираемся нырнуть глубоко в бездну, и она битком набита таинственными мемами. Но не пугайтесь, они не кусаются. На самом деле вы увидите, что они довольно забавные, когда преодолеете первоначальный шок и странность.



Пять вкусных и полезных перекусов, которые зарядят вас энергией

Ridus.ru 

Многие из нас не успевают полноценно поесть во время рабочего дня и часто перекусывают на ходу чипсами или сладостями. Такие закуски быстро, но, как правило, ненадолго утоляют голод и, к тому же, заставляют нас чувствовать усталость из-за резких скачков глюкозы в крови. Если вам тоже часто приходится есть на бегу, вот пять полезных и вкусных перекусов, которые зарядят вас энергией.

Перед зданием суда в Нью-Йорке собираются толпы сторонников и противников Трампа

Ridus.ru 

У здания суда в американском Нью-Йорке, судьи которого могут уже в ближайшее время предъявить уголовное обвинение бывшему президенту США Дональду Трампу, периодически подходят группы его противников и сторонников, передает корреспондент РИА Новости.

Создатель XCOM ищет деньги для разработки симулятора жизни

Ridus.ru 

Джейк Соломон, наиболее известный своей работой над тактическими играми XCOM и Midnight Suns, ищет финансирование для новой студии, чтобы «создать проект совершенно нового типа». Ранее в этом году Соломон объявил, что покидает Firaxis после более чем двух десятилетий работы, что расстроило и насторожило фанатов его работ.

Гадание на ставке: финансовые власти США ищут способа избежать рецессии

Ridus.ru 

Завтрашнее заседание Федеральной Резервной системы США станет первым с начала волны банкротств банков, повергшим рынок в глубочайший хаос. Не удивительно, что в этих условиях, эксперты пытаются предсказать дальнейшие действия Федрезерва в отношении процентной ставки, так как именно по ним можно будет судить о том, как финансовые власти США будут пытаться нивелировать угрозу надвигающейся рецессии. Пока большинство аналитиков сходится во мнении, что на заседании 22 марта ФРС повысит ставку на 25 базисных пунктов до диапазона 4,75–5%. Читать дальше...

Создан гигапиксельный 3D-микроскоп MCAM с потрясающей детализацией

Ridus.ru 

Ученые из Университета Дьюка (США) разработали невероятно мощную камеру, которая сочетает в себе десятки объективов для захвата изображений с разрешением в тысячи мегапикселей. Более того, новый прибор, который получил название многокамерный матричный микроскоп (MCAM), состоит из 54 линз и может работать сразу в трёх измерениях.

Продажи автомобилей в Европе выросли седьмой месяц подряд

Ridus.ru 

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, в феврале в Европе было зарегистрировано 902 775 новых автомобиля – на 12% больше, чем годом ранее. При этом продажи электромобилей взлетели на 34%. Рост рынка был особенно заметен в Великобритании и Испании – на 26% и 19% соответственно.

Телефонные мошенники случайно дозвонились до майора полиции и пожалели об этом

Ridus.ru 

В Подмосковье телефонные аферисты попали в непростую ситуацию. Разыгрывая свою схему, они случайно позвонили майору полиции. В итоге вместо легких денег у них теперь будут большие проблемы.

Новак заявил, что Россия продлила добровольное сокращение добычи нефти

Ridus.ru 

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что Москва продлила решение о добровольном сокращении добычи нефти в размере 500 тысяч баррелей в сутки. Оно будет действовать до конца июня 2023 года, сообщает РИА Новости.

Россияне рекордно запаслись валютой. Насколько это оправдано?

Ridus.ru 

К началу этого года россияне накопили рекордный объем валютных сбережений — 226,6 миллиарда долларов, подсчитали РИА Новости на основе данных Банка России. Почти половина хранится «под подушкой»: в январе на руках у граждан было 105,4 миллиарда долларов — на 21,6 миллиарда больше, чем в прошлом году.

Второй место занимают заграничные счета: на них приходится 29% всех валютных средств россиян, или 66,5 миллиарда долларов. За один только январь этого года россияне перевели на иностранные счета 2 миллиарда долларов. Читать дальше...

Житель Тольятти получил 7 лет колонии за посты о СВО в соцсетях

Ridus.ru 

Житель Тольятти получил семь лет лишения свободы в колонии общего режима за распространение фейков о российской армии (статья 207.3 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Самарской области.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Ученые научились консервировать лекарства благодаря тихоходкам

Ridus.ru 

У тихоходок есть много необыкновенных способностей: эти милейшие существа могут жить без воды, выдерживать радиацию, переживать замораживание и даже выживать в вакууме. Неудивительно, что у этого микроскопического существа есть ещё одна суперспособность, — это уникальная биохимия тела, которая позволяет стабилизировать молекулы без охлаждения.

Психиатр Файнзильберг рассказал, какую травму психике наносят однокомнатные квартиры

Ridus.ru 

Долговечность брачного союза и здоровье психики напрямую связаны с нашим жильем, точнее с размером квартиры и количеством комнат. В идеале для каждого члена семьи должна быть предусмотрена отдельная спальня с закрывающейся дверью.

На бывшем заводе Mercedes начнут производить премиальные китайские авто

Ridus.ru 

На расположенном в подмосковном Есипове бывшем заводе Mercedes-Benz наладят производство китайских автомобилей премиального класса, заявил генеральный директор «Автодом Подписка» Максим Шишко.

Тест: отгадайте авторов стихотворений из советских фильмов

Ridus.ru 

Во Всемирный день поэзии мы подготовили подборку известных стихотворений, которые звучат в фильмах Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая, Владимира Меньшова, Станислава Ростоцкого и других именитых режиссеров.

Получить кредит в России становится все сложнее

Ridus.ru 

Рынок потребительского кредитования остывает. По данным «Скоринг бюро», в феврале 2023 года банки выдали 2,35 миллиона займов на 431,8 миллиарда рублей. В денежном выражении это на 12,3% меньше, чем годом ранее, и всего на 1,7% превосходит показатель традиционно провального праздничного января. А в количестве выданных кредитов последний месяц зимы проиграл даже ему — 2,35 миллиона против 2,4 миллиона соответственно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля