Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Гетеборгский университет: физическая активность — ключ к восстановлению после инсульта

Ridus.ru 

Согласно данным шведских ученых из Института неврологии и физиологии Гетеборгского университета, физическая активность может иметь решающее значение для успешного выздоровления после инсульта.

В новом видеоролике показали гибридный стратегический шутер Silica

Ridus.ru 

Пока ещё гибридная стратегия Silica находится в стадии разработки, однако раннее игровое тестирование уже показывает, что у этой смеси шутера и тактики есть потенциал. Эту игру отличает в первую очередь то, что вы в любой момент можете переключиться с классического управления войсками, которое знакомо каждому по любой RTS, на вид от третьего лица, а затем вступить в бой самостоятельно.

10+ неудачных работ архитекторов и дизайнеров, вызывающих смех и испанский стыд

Ridus.ru 

Когда люди слышат, что их новый знакомый работает архитектором или дизайнером, это, как правило, производит на них сильное положительное впечатление. Они представляют, что среди работ этого человека есть великолепные небоскребы, футуристические культурные центры или необычные жилые комплексы с множеством удобств.

Бывший разработчик BioWare пожаловался, что студия не ценит сценаристов

Ridus.ru 

Заслуженный создатель таких ролевых игр, как Dragon Age Inquisition и Star Wars: Knights of the Old Republic, Дэвид Гейдер сообщил, что BioWare «превратилась» в компанию, которая «тихо обижается» на своих сценаристов. Гейдер, который долгое время был писателем в студии и работал над всей серией Dragon Age, пожаловался на то, что писательство как навык сильно недооценено в наши дни.

В Сети появилось еще семь доказательств того, что коты — это жидкость

Ridus.ru 

В интернете, как и во всем мире, бродит масса конспирологических теорий. Большинство из них абсурдны и не выдерживают никакой критики, а о других никто даже не задумывался, хотя, возможно, они того стоят.

Компания Microsoft объявила дату начала игровой демонстрации Starfield

Ridus.ru 

Компания Microsoft объявила, что следующая видеоигровая презентация Xbox Games Showcase состоится 11 июня в 21:00 по московскому времени, а сразу же за ней последует долгожданная демонстрация Starfield, которая должна больше рассказать о научно-фантастической игре от Bethesda.



Исследование: за 30 лет люди в среднем стали работать меньше, а выгорают больше

Ridus.ru 

Баланс между работой и личной жизнью и его корреляция с производительностью труда стали одной из самых модных тем на кадровом рынке. Все больше исследований подтверждают эффективность четырехдневной рабочей недели и других сокращенных форматов. Широкое распространение удаленной работы позволяет экономить время на поездках до офиса и обратно. И тем ни менее, работники сегодня выгорают сильнее, чем 30 лет назад.

Клишас предложил запретить передвижение электросамокатов по улицам городов

Ridus.ru 

Электросамокаты необходимо убрать с городских улиц, оставив их только в парках и частных поселках, считает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Дизайнер создает сюрреалистичные туфли на каблуках, и от них невозможно оторвать взгляд

Ridus.ru 

Австралийский дизайнер Кира Гуди создает сюрреалистичную и эксклюзивную обувь, которая за доли секунды приковывает взгляд всех, кто ее видит. Хотя эти эпатажные туфли, ботинки и сапоги довольно сложно сочетать с повседневными нарядами, они, несомненно, способны сделать уникальным любой образ.

Европа готовится к водному кризису

Ridus.ru 

Не успела Европа оправится от энергетического кризиса, как на пороге замаячил новый — водный. Уже сейчас наметился дефицит драгоценного ресурса, и многие страны готовятся к повторению (если не хуже) прошлогоднего засушливого лета.

Художница организует собакам цифровую встречу с собой из детства: 15+ фото

Ridus.ru 

Seeing Double Edits — компания, основанная девушкой по имени Мэнди Хелвеге, которая в настоящий момент проживает в Денвере. Эта компания уникальна тем, что соединяет фотографии одного и того же животного в разных возрастах. Заказчик просто присылает актуальные фотографии своего любимца и те, на которых он запечатлен еще крохой. А дальше Мэнди с командой творит свою магию, организуя собакам цифровую встречу с собой из детства.

Эпичный провал: кот устроил охоту на муху и угодил в неожиданную ловушку

Ridus.ru 

Хотя домашние кошки — хищники, обладающие охотничьими инстинктами и ловкостью, для большинства из них охота часто заканчивается неудачей. Котофей из этого ролика тоже решил поохотиться и выбрал своей жертвой залетевшую в дом муху.

МИД РФ: неизвестные атаковали российское консульство в Финляндии

Ridus.ru 

Неизвестные бросили взрывное шумовое устройство, а также иные предметы на территорию российского консульства в городе Мариехамне, расположенном на принадлежащих Финляндии Аландских островах. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел России.

Впервые обнаружена звезда, пожирающая свою планету

Ridus.ru 

Астрономы впервые поймали в телескоп звезду, пожирающую одну из своих планет, благодаря установке для обнаружения транзиентных объектов им. Цвикки, которая находится в Калифорнии. Когда-нибудь и наше собственное Солнце расширится так же, как эта звезда, так что фактически мы увидели судьбу Земли.

«Горкоммунхоз» ищет подрядчика для обслуживания НЕФАЗов

Ridus.ru 

МУП «Горкоммунхоз», в апреле принявший на баланс автопарк городских маршрутов № 22 и 26, ищет организацию, которая возьмется обслуживать 21 НЕФАЗ, купленный городом в 2021 году. За поддержание автобусов в технически исправном состоянии до конца текущего года МУП готов заплатить 1,7 млн рублей, — пишут «Вести КАМАЗа».

Вокалист группы «Коррозия металла» объяснил, зачем украл жилетку Андрея Князева

Ridus.ru 

Первый лидер и вокалист группировки «Коррозия металла» Александр Лазоревич назвал причину, по которой украл жилетку одного из солистов группы «Король и Шут» Андрея Князева. Экспонат был выставлен в арт-пространстве «Винзавод».

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


«Уважайте мои личные границы!»: на видео попал забавный котик-недотрога

Ridus.ru 

У каждого из нас должно быть личное пространство. И котик из этого видео отлично это знает и строго соблюдает свои границы. И когда хозяйка решила погладить пушистика, он сразу же пресек эти действия.

Разработаны генетически модифицированные антитела против стафилококка

Ridus.ru 

Метициллин-резистентный золотистый стафилококк стал серьёзной угрозой для человечества, поскольку он быстро эволюционирует и становится устойчивым к большинству антибиотиков. Поэтому учёные из Академического медицинского центра в Нью-Йорке (США) решили зайти с другой стороны и попробовать ослабить патоген при помощи человеческих антител.

Эксперт Зыков рассказал, как мошенники используют спам для воровства личных данных

Ridus.ru 

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков рассказал в интервью «Ридусу», как мошенники используют спам для воровства личных данных и платежной информации.

Обнаружены остатки первых звёзд во Вселенной

Ridus.ru 

Впервые астрономы нашли то, что они назвали «космическими отпечатками пальцев», которые остались после взрывов первых звёзд во Вселенной. Первое поколение звёзд подарило галактике появление строительных блоков планет и, в конечном счете, жизни. Эти объекты состояли только из водорода и гелия, а массой превышали сотни Солнц, поэтому, когда они ярко вспыхнули, то стали сверхновыми за очень короткое время.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая