Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Котонашествие: котик-натурщик шокирован таким количеством его копий

Ridus.ru 

Котиков много не бывает. И хозяева кота с этого видео знают об этом как никто другой. Им было крайне мало одного пушистого балбеса, и поэтому они сделали таких еще несколько десятков. От таких объемов даже сам шерстяной натурщик оказался в шоке.

Съемочная группа «Киностудии „Слово“» попала под сход селя в Дагестане

Ridus.ru 

Во время работы над сериалом в Дагестане члены съемочной группы компании «Киностудия „Слово“» попали под сход селя. В результате пострадали около десяти человек. Они получили травмы средней степени тяжести.

Никаких лишних движений: дистанционный способ кота попить воды рассмешил Сеть

Ridus.ru 

Коты постоянно пытаются облегчить себе жизнь, и иногда это доходит до абсурда. Котику с этого видео, например, было лень нагнуться к фонтанчику, и он придумал дистанционный способ попить воды. При этом, кота совсем не волновало, что способ малоэффективен, ведь главное — не делать лишних движений.

Опубликованы предварительные итоги второго тура выборов в Турции

Ridus.ru 

После обработки 85% избирательных бюллетеней во втором туре президентских выборов в Турции лидирует действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. На данный момент он набрал 52,93% голосов.



15 уморительных фотографий котиков, которые снова что-то отмочили

Ridus.ru 

Если вы не жили под скалой, вы, вероятно, знаете, что такое «режим гоблина». Это, в основном описываемое как беззастенчиво потакающее своим желаниям поведение, относится не только к людям, но и к животному миру.

«За что?»: морской котик озадачен несправедливым ударом кота

Ridus.ru 

Мы часто «рубим с плеча», то есть, делаем выводы, не разобравшись. Прямо как котофей с этого видео, который был крайне недоволен тем, что морской котик перехватил рыбку, на которую у пушистого были свои планы. И если первый удар кота был по делу, то второй прилетел уже просто за компанию.

Удивительная находка среди обломков «Титаника»: исследователи обнаружили ожерелье

Ridus.ru 

На новых фотографиях затонувшего Титаника исследователи обнаружили ожерелье. Сейчас специалисты пытаются связаться с родственниками пассажиров, в надежде узнать, кому все же принадлежало украшение, которое скрывалось под водой более 100 лет.

WSJ узнал о недовольстве Саудовской Аравии действиями Москвы

Ridus.ru 

Саудовская Аравия недовольна тем, что Россия не придерживается обещания сократить добычу нефти на фоне западных санкций, пишет The Wall Street Journal. Высокопоставленные саудовские чиновники обратились к российским коллегам с просьбой соблюдать согласованные сокращения.

По информации источников издания, трения между крупнейшими в мире производителями нефти становятся все более очевидными в преддверии встречи ОПЕК+ в Вене 4 июня, на которой будут обсуждать политику картеля на вторую половину года. Читать дальше...

Литейщики решили стимулировать самых грамотных кладовщиков

Ridus.ru 

На литейном заводе расширили линейку профессиональных конкурсов и ввели в обиход соревнование на лучшую организацию складского хозяйства. Выбирать победителей планируют каждый квартал, — сообщаю «Вести КАМАЗа».

Депутат Госдумы оценил слова сенатора Грэма об удачной трате денег на смерть русских

Ridus.ru 

Громкое заявление американского сенатора Линдси Грэма оценил депутат Госдумы Дмитрий Белик. По его мнению, сенатор конгресса США напрямую признался в сатанистской политике Штатов.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Второй тур президентских выборов в Турции: чья возьмет?

Ridus.ru 

Второй тур президентских выборов в Турции уже стартовал в воскресенье, 28 мая. В первом туре действующий лидер Реджеп Эрдоган набрал 49,52% голосов, его главный конкурент Кемаль Кылычдароглу — 44,88%. По данным социологов из компании KONDA во втором туре Эрдоган может получить 52,7% голосов, а оппозиционер Кылычдароглу — 47,3%.

Байден и республиканцы наконец договорились о потолке госдолга, но… предварительно

Ridus.ru 

В ночь на воскресенье 28 мая (по мск) президент США Байден и республиканские лидеры в Конгрессе наконец достигли принципиального соглашения о повышении госдолга, сообщает новостной отдел американской телерадиокомпании CBS.

В Крыму в ДТП попали семь автомобилей

Ridus.ru 

В Крыму Госавтоинспекция Симферопольского района устанавливает причины ДТП, которое произошло возле села Пионерское, сообщает Telegram-канал ДТП и ЧП Крым.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе