Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Игра на выживание от бывших сотрудников BioWare снова отложена

Ridus.ru 

Викторианская фэнтезийная игра Nightingale от бывших разработчиков BioWare столкнулась с очередной задержкой. Сперва проект был запланирован к выпуску вообще в 2022 году, однако затем его перенесли на первую половину этого года, а теперь команда снова отложила релиз на будущее.

Долгожданная игра GTA 6 может выйти уже в следующем году

Ridus.ru 

Сегодня в ежеквартальном отчёте для инвесторов студия Take-Two сообщила, что разработка следующей игры из серии Grand Theft Auto «идёт полным ходом». Это же ранее говорила компания Rockstar, однако новое заявление примечательно тем, что оно сопровождалось обещанием выпустить «несколько новаторских игр» в течение 2025 финансового года. И вполне возможно, что одной из таких игр станет GTA 6.

Семья лисиц превратила двор женщины в свой новый дом, и она была очень этому рада

Ridus.ru 

Линдси Валентайн занималась домашними делами, когда обнаружила, что по ее заднему двору прогуливается ярко-рыжая лисица. Вскоре женщина увидела во дворе множество клочков шерсти и поняла, что лиса не просто проходила мимо ее дома, а устроила нору для себя и своих детенышей прямо под крыльцом.

Старая ММО по «Властелину колец» не исчезнет из-за игры Amazon

Ridus.ru 

В понедельник стало известно, что Amazon Games делает ещё одну MMO по «Властелину колец», где сюжет будет разворачивается во время периода, охватываемого книжной трилогией. И это делает новую игру прямым конкурентом уже известной LOTRO, поэтому создатель последней попытался убедить своё сообщество в том, что беды не случилось.



Продукцию Ереванского коньячного завода прекратят поставлять в Россию

Ridus.ru 

Ереванский коньячный завод, производящий коньяк «Арарат» и принадлежащий французской компании Pernod Ricard, может прекратить экспорт своей продукции в Россию, заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.

Создатели Mortal Kombat наконец показали трейлер следующей игры

Ridus.ru 

После того, как студия NetherRealm подразнила фанатов небольшим тизером, команда наконец официально представила следующую часть Mortal Kombat с соответствующим трейлером, в котором демонстрируется символичная для серии запредельная жестокость. Как и следовало ожидать из названия, эта игра станет перезагрузкой всей франшизы, однако из-за махинаций с временной шкалой её также стоит считать и сиквелом тоже.

В Испании найден новый необычный вид спинозавров

Ridus.ru 

Палеонтологи пришли к выводу, что кости спинозавров, найденные в испанской провинции Кастельон, представляют собой новый вид этих величественных динозавров. По оценкам специалистов, животное, о котором идёт речь, выросло до устрашающих размеров 11 метров в длину, а это указывает на то, что Пиренейский полуостров был центром разнообразия спинозавров в раннем меловом периоде.

Мусорный гонщик: мужчина превратил бак для мусора в транспортное средство

Ridus.ru 

Есть много способов заставить людей улыбнуться. Вы можете рассказать забавную историю, сделать комплимент, подарить что-то приятное или, сделать необычное транспортное средство, как 60-летний изобретатель из Англии Кевин Никс. Мужчина сделал мусорный бак с электродвигателем, который может ездить со скоростью около 13 километров час, зарегистрировал его и теперь с радостью катается по улицам своего города, вызывая улыбки и смех у сотен прохожих.

В США появился еще один признак приближения к рецессии

Ridus.ru 

Крупнейший ритейлер Америки, Walmart, сообщил о росте продаж в США в первом финансовом квартале на 7,4% (вместо ожидавшихся 5,25%) и повысил прогноз на весь 2023 год. Но с точки зрения экономики это вовсе не повод для радости.

Куба открывается для российского бизнеса

Ridus.ru 

В условиях современной политико-экономической турбулентности, российский бизнес продолжает зондировать новые рынки и направления, одним из которых стала Республика Куба.

По Арктике поехали беспилотные КАМАЗы

Ridus.ru 

На Восточно-Мессояхском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе стартовали перевозки грузов беспилотными КАМАЗами, — сообщают «Вести КАМАЗа». На маршруты протяженностью 140 км автономные грузовики поставила «Газпром Нефть».

Иммунолог Крючков рассказал, чем для москвичей чреват карантин по птичьему гриппу

Ridus.ru 

Сразу в нескольких столичных районах объявлен карантин из-за птичьего гриппа. Уточняется, что такое решение городские власти приняли ввиду случаев заражения диких птиц в районе Орехово-Борисово. Очагом распространения назван Борисовский пруд.

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Сергей Когогин: «КАМАЗ» не уступит рынок китайским маркам

Ridus.ru 

«КАМАЗ» не намерен уступать свою доминирующую позицию на российском рынке грузовиков коллегам из Поднебесной. Об этом гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин заявил во время молодежного форума машиностроителей KAMAZ-2023.

Володин выступил против преподавания английского языка в школах

Ridus.ru 

Комментируя выступление представителя Китая, который на заседании совета ПА ОДКБ говорил по-русски, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал английский язык мертвым и потребовал прекратить его преподавание в школах.

Вулканолог предупредил Камчатку о повторении недавнего пеплопада

Ridus.ru 

Старший научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Дмитрий Мельников 18 мая отметил, что жителям полуострова Камчатка могут грозить новые и новые пеплопады, подобные тому, что обрушился на Усть-Камчатск после недавнего извержения вулкана Шивелуч.

Bloomberg: Вена становится эпицентром жилищных проблем Европы

Ridus.ru 

Цены на жилье в Вене за год упали на 12,2%, что сделало австрийскую столицу самым слабым звеном в секторе недвижимости крупных европейских столиц, подсчитал Bloomberg. Для сравнения, в Стокгольме, который также сильно пострадал, стоимость жилых квадратов снизилась на 6,4%, а Мадрид, Милан и Цюрих даже показали рост.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Министерство культуры подвело итоги прошлого года