Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 09.05.2023

Тест на эрудицию: готовы проверить свои знания?

Ridus.ru 

Знаете ли вы, что такое конгениальность? И какие страны разделяет пролив Лаперуза? А что изобрел Альфред Нобель? Эрудит с легкостью ответит на все вопросы интеллектуальной викторины.

Дональд Трамп признан виновным в попытке изнасилования журналистки в 1996 году

Ridus.ru 

Во вторник федеральный суд присяжных на Манхэттене признал экс-президента США Дональда Трампа виновным в попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл в 1996 году.

«Не пойду!»: хаски не захотел покидать парк и закатил истерику хозяевам

Ridus.ru 

Многие собаки совершенно не отличаются от маленьких детей. Они также радуются новым игрушкам, время от времени капризничают и устраивают истерику, когда нужно покидать детскую площадку или парк.

Американская «Медуза» повергла русскую «Змею»

Ridus.ru 

Федеральное бюро расследований США выявило и обезвредило пакет вредоносных программ, используемый Федеральной службой безопасности России, говорится в опубликованном сегодня заявлении американского Минюста.

США выдавили Италию из китайского проекта «Один пояс — один путь»

Ridus.ru 

Италия собирается выйти из китайского проекта «Один пояс — один путь» на фоне давления Вашингтона. О намерении покинуть проект премьер-министр страны Джорджа Мелони заявила в ходе встречи со спикером палаты представителей США Кевином Маккарти.



«Где мой кофе?»: на видео попал самый деловой котик в мире

Ridus.ru 

Котики часто пытаются прервать работу своих хозяев за компьютером. Но котику с этого видео, наоборот, мешает кожаный, который болтается сзади без дела, пока деловой котейка решает вопросы. Хотя от хозяйки явно есть толк: скорее всего, человек служит котодиректору мягким креслом.

10 фотопричин, которые точно убедят вас завести собаку

Ridus.ru 

Вы думаете о том, чтобы взять новое животное в свою семью? Подумайте о том, чтобы завести собаку! Эти невероятно милые и любящие существа, которые всегда рады нас видеть, будут регулярно вызывать у вас улыбку.

Назван размер премиальных для игроков «Зенита» после победы над «Спартаком»

Ridus.ru 

Игроки петербургского «Зенита» получили по пять миллионов рублей в качестве призовых после победы над столичным «Спартаком». Футболистам, которые сидели на скамейке запасных, выплатят по два миллиона. Об этом сообщает «РБ Спорт».

«КАМАЗ» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и провел концерты на заводах

Ridus.ru 

В эти дни на заводах и в подразделениях «КАМАЗа» прошли праздничные концерты и встречи по случаю 9 Мая, — сообщают «Вести КАМАЗа». Одно из ярких запоминающихся мероприятий по многолетней традиции состоялось на литейном заводе: руководители вместе с ветеранами возложили цветы к Мемориалу Славы — скульптурному комплексу, созданному силами камазовских литейщиков и открытому на заводе 38 лет назад. Память героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Как вкусно!»: на видео попал щенок, обожающий зеленый салат

Ridus.ru 

Как только приближается лето, внезапно в наш рацион врываются овощи и полезные лакомства.
Щенок из видео тоже решил перейти на здоровое питание, и поэтому вместо магазинных лакомств просит у хозяйки свежий салат. Пушистый с большим удовольствием грызёт сочные листья и, кажется, даже скоро попросит добавки у своей любимой владелицы.

Участник Парада Победы сделал предложение своей девушке

Ridus.ru 

Участник торжественного марша Парада Победы сделал предложение своей девушке. Как сообщает Readovka, военнослужащий встал на колено перед своей невестой и под звуки военного марша оркестра предложил ей стать его женой.

ЧВК «Вагнер» так и не получила боеприпасов: Пригожин рассказал о брошенных МО позициях

Ridus.ru 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что Минобороны не снабдили военных обещанными боеприпасами. Военные получили всего 10% от запрошенного объема. В своем видеообращении он отметил, что в полученном ранее боевом распоряжении сказано, что оставлений позиций будет расценено как измена родине. На это Пригожин заявил, что ЧВК оставит позиции, если боеприпасы все же не поступят в ее распоряжении.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Иван Носков рассказал в Москве об истории и промышленном потенциале Дзержинска

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

В Москве поймали гаишника, который за взятку отпустил сбежавшего Шахина Аббасова

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве