Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 31.05.2023

Хидео Кодзима не примет участия в создании ремейка Metal Gear Solid

Ridus.ru 

Студия Konami подтвердила, что создатель Metal Gear Solid Хидео Кодзима не примет участия в разработке ремейка. У Кодзимы и Konami были публичные препирательства после того, как одиозный гейм-дизайнер основал свою собственную студию Kojima Productions, поэтому поклонники серии не особенно удивились этому результату.

Четыре опасности, с которыми можно столкнуться в саду

Ridus.ru 

Для многих людей садоводство — простой способ отвлечься, снять стресс и провести время на свежем воздухе. Это занятие кажется совершенно безобидным, но, к сожалению, даже в собственном саду можно столкнуться с множеством опасностей, которые способны привести к самым неприятным последствиям. Вот несколько угроз, о которых следует помнить, если вы часто работаете в саду.

10 вещей и животных, мастерству маскировки которых позавидуют даже ниндзя

Ridus.ru 

Головоломки — это разного рода загадки, которые тренируют мозг и одновременно развлекают нас. Чаще всего головоломки долго и кропотливо придумываются людьми, а иногда их создает сама жизнь совершенно непреднамеренно.

Певица Земфира* отвергла сообщения о наличии у нее французского гражданства

Ridus.ru 

Певица Земфира* опровергла сообщения о получении ей французского гражданства, заявив, что иных гражданств, кроме российского, у нее нет и не будет. Также она отметила, что платит налоги в РФ, однако уже год не живет в родной стране.

Ветераны «Ведьмака 3» основали новую игровую студию Blank

Ridus.ru 

Команда ветеранов из польской компании CD Projekt RED, включая содиректора «Ведьмака 3» Матеуша Каника, продюсера Енджея Мроза и старшего продюсера Cyberpunk 2077 Марчина Ефимова, запустила новую студию под названием Blank. В настоящее время эта троица работает над игрой, действие которой разворачивается во время апокалипсиса.

Двух российских велогонщиц не допустили на турниры за связь с силовыми структурами

Ridus.ru 

Бронзовая медалистка Игр в Токио Мария Новолодская не получила разрешение выступать на соревнованиях по велоспорту на треке под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI) из-за несоответствия критериям МОК.

Китай начал копать в земле скважину глубиной 10 000 метров

Ridus.ru 

Учёные в Китае начали копать самую глубокую в стране яму глубиной 10 000 метров, чтобы добраться до пород мелового периода, — слоя, возраст которого насчитывает 145 миллионов лет. Проект был запущен во вторник в регионе Синьцзян и должен помочь оценить риски землетрясений и извержений вулканов, а также обнажить редкие минеральные ресурсы.

Ученые Uppsala University выяснили, как нездоровая пища влияет на сон

Ridus.ru 

Частое употребление нездоровой пищи может негативно повлиять на качество нашего сна. Это подтверждает исследование ученых из Уппсальского университета (Швеция), в котором приняли участие 15 здоровых юношей с нормальным весом.



«Получите приз»: кот вышел из автомата с игрушками и стал звездой Сети

Ridus.ru 

Получить приз в автомате с игрушками очень сложно. Порой даже невероятная ловкость не помогает заполучить желаемую коробочку или плюшевую игрушку. Авторам видео удалось обыграть автомат, но приз оказался куда удивительные, чем они ожидали.

Госдума отвергла инициативу по отсрочке от мобилизации для неслуживших

Ridus.ru 

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев разработал законопроекты, которые предусматривают отсрочку от частичной мобилизации кандидатам и докторам наук, а также не проходившим военную службу, однако Госдума отвергла инициативу.

Разбогатеть до старости: исследователи назвали средний возраст миллиардеров мира

Ridus.ru 

В то время как молодые технологические миллиардеры, такие как 51-летний Илон Маск и 39-летний Марк Цукерберг, могут доминировать в заголовках новостей о богатстве, большинство самых обеспеченных людей в мире все же достигли достаточно преклонных лет. Средний возраст 3194 миллиардеров в мире в настоящее время составляет 67 лет, при этом 42% из них старше 70 лет, и менее 10% моложе 50 лет, подсчитали в компании Altrata.

Ученые Просвета рассказали, чем опасны эксперименты Маска с чипированием мозга

Ridus.ru 

Миллиардер Илон Маск добился того, что ему согласовали эксперимент с внедрением чипа в человеческий мозг. Целью американского предпринимателя является помощь людям. Однако ученые Государственного университета просвещения (Просвет) относятся к идее скептически. Они опасаются, что человек превратится в живую куклу, благодаря таким экспериментам.

Поисковое движение России отмежевалось от отряда, разорившего захоронение на Брянщине

Ridus.ru 

Пресс-секретарь Поискового движения России Наталья Жаринова прокомментировала «Ридусу» сообщения о некоем поисковом отряде «Без срока памяти», который якобы бросил после раскопок разрытое захоронение времён Великой Отечественной войны у села Брасово в Брянской области.

Певица Земфира* официально стала гражданкой Франции

Ridus.ru 

Певица Земфира* официально стала гражданкой Франции. О том, что она получила иностранный паспорт, стало известно Telegram-каналу SHOT от информированного источника. Сама исполнительница эту новость никак не комментировала.

Deutsche Bank предсказал волну корпоративных дефолтов

Ridus.ru 

Волна дефолтов компаний в США и Европе неизбежна, в том числе из-за самого быстрого цикла ужесточения денежно-кредитной политики за 15 лет, а на максимальную высоту она взлетит в четвертом квартале следующего года, считают аналитики Deutsche Bank.

Лидер «Ночных снайперов» Арбенина заявила, что не собирается покидать Россию

Ridus.ru 

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина заявила, что продолжает жить в России и не собирается никуда уезжать. Также она призвала СМИ и Telegram-каналы не распространять недостоверную информацию о ней и ее деятельности.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


«Налог на богатых»: использование частных самолетов станет дороже

Ridus.ru 

Есть мнение, что модная экологическая повестка играет на руку мировой элите. Горстка обладающих властью и богатством пытается сделать так, чтобы жить в экологически чистом мире, сохранив для себя все блага цивилизации за счет их ограничения для миллионов простых людей. Но в противовес уже множатся призывы к социальной справедливости и в этом вопросе.

10 обычных снимков, которые нежданно-негаданно стали случайным Ренессансом

Ridus.ru 

Иногда при съемке свет и пространство складываются таким образом, будто мы попадаем в прошлое. В такие моменты современные фотографии, сделанные с помощью цифровой техники, выглядят как картины эпохи Возрождения, созданные старыми мастерами.

В рамках учений литейщики оперативно ликвидировали пожар и восстановили трубопровод

Ridus.ru 

На литейном заводе ПАО «КАМАЗ» прошли учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Литейщики отработали навыки ликвидации последствий действий террористов в условиях особо опасного производства. К отработке была предложена такая вводная: в результате террористического акта на индукционной сталеплавильной тигельной печи в координатах возник пожар, пострадали два человека, — пишут «Вести КАМАЗа».

Телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил шлейф воды вблизи Сатурна

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию, если в нашей Солнечной системе есть жизнь за пределами Земли, она может скрываться на шестом по величине спутнике Сатурна. К такому выводу планетологи пришли, когда получили новые данные с телескопа «Джеймс Уэбб», который обнаружил удивительно большой шлейф водяного пара на Энцеладе.

Подозреваемый в убийстве главы дагестанского села Рубас объяснил свой поступок

Ridus.ru 

Задержанный по подозрению в убийстве главы дагестанского села Рубас Гаджикурбана Байрамбегова сознался в содеянном и заявил, что мотивом преступления стал конфликт из-за недвижимости, сообщили в пресс-службе МВД республики.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023