Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 21.05.2023

Президент Молдавии рассказала о желании граждан страны вступить в ЕС

Ridus.ru 

После митинга под лозунгом «Европейская Молдова», который должен был обратить внимание Евросоюза на намерения Кишинева, президент Молдавии Майя Санду рассказала о желании граждан страны вступить в ЕС.

Байден и Маккарти обсудят потолок госдолга 22 мая

Ridus.ru 

Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти договорились встретиться 22 мая для дальнейшего обсуждения вопроса повышения потолка госдолга, сообщает Reuters.

На «НЕФАЗе» заработал новый центр с ЧПУ

Ridus.ru 

Новый центр с числовым программным управлением для обработки фанеры запущен на «НЕФАЗе» — он имеет программно-управляемую загрузку заготовки и требует минимальных затрат труда при ее зажиме, подаче и разгрузке, — пишут «Вести КАМАЗа».

МИД РФ счел саммит G7 в Хиросиме пропагандистским шоу деградантов

Ridus.ru 

Комментируя итоги завершившегося сегодня саммита стран G7 в Хиросиме, МИД России назвал мероприятие одиозным, а саму «большую семерку» — деградировавшим клубом по интересам, смысл существования которого — в ведении гибридной войны с РФ.



Реаниматолог Садковская назвала главный признак боррелиоза после укуса клеща

Ridus.ru 

Анестезиолог-реаниматолог Дарья Садовская напомнила, что признаком болезни Лайма или боррелиоза после укуса клеща является красное пятно. Это пятно появляется на коже через 21 день, растет медленно и пропадает через две недели.

Белорусская армия усилилась «Шквалами»

Ridus.ru 

Ракетная система залпового огня «Шквал» официально принята на вооружение белорусской армии, соответствующий приказ подписал министр обороны страны Виктор Хренин.

В начале недели в Москве выпадет треть месячной нормы осадков

Ridus.ru 

Четвертая неделя мая в Центральной России будет прохладной и дождливой. В Москве и области в следующие пять дней выпадет более трети месячной мнормы осадков, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

На международный транспортный фестиваль в Питере «КАМАЗ» выставил газомоторную «гармошку»

Ridus.ru 

На выставке IV Международного фестиваля SPbTransportFest, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, продукция ПАО «КАМАЗ» представлена городским сочлененным автобусом особо большого класса КАМАЗ-6299-40-5Т с двигателем, работающем на компримированном природном газе, — сообщают «Вести КАМАЗа».

Путешествия без денег: личный опыт

Ridus.ru 

В нынешнем году исполнилось ровно 20 лет как я начал самостоятельно путешествовать. Безумная цифра какая-то, да. Началось всё с того, как экс-одноклассник вытащил меня в трёхдневную поездку автостопом в Ярославль, а потом сводил на тусовку клуба «Академии Вольных путешествий» на легендарной квартире Антона Кротова.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


«Кинжал» для «Патриота»: как российской ракете удалось поразить американский ЗРК

Ridus.ru 

На днях все мы стали свидетелями выведения из строя зенитно-ракетного / противоракетного дивизиона Patriot PAC-3MSE ВСУ парой высокоманевренных гиперзвуковых аэробаллистических ракет Х-47М2 (9-А-7660) «Кинжал». Наиболее примечательным моментом является тот факт, что был прорван противоракетный заслон наиболее совершенной версии американского комплекса, располагающей сверхманевренными зенитными ракетами-перехватчиками MIM-104 °F PAC-3MSE.

В Уссурийске в ДТП погибли четыре человека

Ridus.ru 

В дежурную часть отдела МВД России по г. Уссурийску сообщили о том, что на трассе в районе села Новоникольск произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает mvdmedia.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям