Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Steam отказывается от сервиса Google из-за проблем с конфиденциальностью

Ridus.ru 

Компания Valve решила обновить систему отслеживания трафика Steam после того, как не сошлась во мнениях с разработчиками Google Analytics, — широко используемого инструмента для доступа к персональным данным пользователей. Теперь вместо этого разработчикам, желающим отслеживать статистику по своим играм, придётся использовать встроенные инструменты Steam, которые предоставляют отчёт о трафике.

Пушистая лапка, ловко ворующая миски с кормом, попалась на видео

Ridus.ru 

Шерстяные проказники эволюционировали и теперь воровать вкусняшки могут даже их конечности. Очевидно, что они тоже обладают интеллектом: судя по этому видео, лапка не станет красть пустую миску, а обязательно дождется, пока хозяева ее наполнят. Далее лапа действует очень быстро — миска исчезает из поля зрения молниеносно.

Стала известна дата выхода классического долгостроя Jagged Alliance 3

Ridus.ru 

Ожидание третьей части легендарной ролевой игры Jagged Alliance было очень долгим — фанаты серии терпеливо ждали своего часа в течение долгих 20 лет. Однако, наконец, метания поклонников добротных тактических игр подошли к концу, потому что разработчики объявили о скором выпуске проекта.

Средний срок владения автомобилем в США вырос до рекорда

Ridus.ru 

Американцы стали гораздо реже менять автомобили. По данным S&P Global Mobility, средний возраст легкового автомобиля на дорогах США в этом году достиг рекордных 12,5 лет. Седаны, такие как Holdsworth, еще старше — 13,6 лет.

В Брянской области неизвестные атаковали из гранатомета нефтеналивную станцию

Ridus.ru 

Во время обхода нефтеналивной станции в Брянской области было обнаружено отверстие размером 15 см на 20 см, передает Baza. Также были обнаружены повреждения на стоящем рядом столбе.

Эксперт рассказал об успехах развития внутреннего туризма в России

Ridus.ru 

Член Экспертного клуба «Дигория», политолог Алексей Малинин дал интервью «Ридусу», в котором раскрыл причины бурного развития внутрироссийского туризма. По его оценкам, ранее граждане России делали выбор в пользу дешевых туров в жаркие страны или недорогих поездок в Европу, но в последние годы ситуация начала серьезным образом меняться.

В сети появился трейлер киноадаптации Five Nights at Freddy's

Ridus.ru 

Спустя девять лет после выхода первой части игры ужасов Five Nights at Freddy's, Голливуд, наконец, готов расщедриться и показать нам трейлер официальной экранизации. Фильм «Пять ночей с Фредди» демонстрирует нам старые и ностальгические VHS-эффекты, с которых начинается видеоролик, напоминающий милую рекламу пиццы.

10+ сбоев в матрице, когда люди встретили своих клонов на рекламах в метро

Ridus.ru 

Сбои в Матрице. Ситуации, которые выходят за рамки нормального. Это лишь часть того, на что мы подписываемся, спускаясь в метро. В этом особом виде общественного транспорта есть что-то такое, что выводит некоторые скрытые стороны человечества наружу.



Названа причина «скачек» российского рубля

Ridus.ru 

Российский валютный рынок продолжает штормить. И если на протяжении нескольких последних дней рубль стремительно сдавал позиции ко всем основным валютам, то в среду последовал пусть и незначительный, но отскок. Ближе к вечеру котировки доллара США, евро и юаня на Московской бирже пошли вниз. Рубль же, завершил торговый день ростом, впервые после похода к трехнедельным минимумам.

Илон Маск назвал удаленную работу «аморальной»

Ridus.ru 

Илон Маск нашел еще один аргумент в споре между работниками и работодателями по поводу удаленной работы. По его словам, это не просто вопрос эффективности и производительности, но и проблема морали: требовать для себя возможность работать из дома неэтично по отношению к людям, чей труд предполагает личное присутствие.

10+ горе-мастеров, которые хотели сделать как лучше, но получилось как всегда

Ridus.ru 

То, что архитекторы, строители и дизайнеры рисуют в чертежах и моделируют, может быть очень далеким от того, что в итоге будет сделано. Трубы и провода в случайных местах. Небрежно уложенная плитка. Туалеты, которыми невозможно пользоваться. Интерьеры и экстерьеры, которые, кажется, хотят рушить жизни людей.

В неандертальской пещере обнаружены костяные орудия труда

Ridus.ru 

Недавно в сибирской Чагырской пещере нашли больше 1000 костяных орудий, что вызвало оживлённые споры среди антропологов о том, могли ли наши вымершие родственники производить утварь из скелетов животных. Чтобы оценить, была ли эта костяная коллекция единичным случаем или закономерностью, авторы исследования начали поиски подобных артефактов на других стоянках неандертальцев.

«Да что ты такое?!»: пес, загипнотизированный мухой, рассмешил соцсети

Ridus.ru 

По большей части мы познаем мир еще в детском возрасте, а животные, по всей видимости, делают это всю жизнь. Как собакен из этого видео, который не перестает удивляться мухе, которую явно видит не в первый раз.

Британия рискует лишиться автомобильной промышленности из-за Brexit

Ridus.ru 

Британские автомобильные заводы будут вынуждены закрыться с потерей тысяч рабочих мест, если правительство немедленно не пересмотрит торговую сделку по Brexit, заявил британскому парламенту Stellantis, автогигант, в портфеле которого 14 брендов, включая Peugeot, Chrysler и Citroën.

По удлиненному Московскому проспекту город пустит два новых маршрута

Ridus.ru 

Два новых маршрута, № 2 и 3, в конце лета начнут движение по Московскому проспекту с заездом в ЖК «Притяжение» и по Набережночелнинскому до остановки «Мясокомбинат». Об этом сообщил сегодня во время осмотра строящихся дорожных объектов мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Роспотребнадзор начал проверку торговых точек с кофе на грудном молоке

Ridus.ru 

Роспотребнадзор начал проверку сети пермских кофеен «Кофе Смайл», где появилась необычная опция — кофейный напиток на грудном молоке. Там подчеркнули, что это идет вразрез с принятым законодательством в сфере работы общепитов.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Метеорологи прогнозируют опасное повышение температуры на 1,5°С

Ridus.ru 

Специалисты из Всемирной метеорологической организации (ВМО) предупредили человечество о том, что в ближайшее время мир ненадолго превысит порог потепления на 1,5° C, причём произойдёт это в течение следующих пяти лет. Авторы доклада сообщают, что вероятность этого события составляет 66%, и по крайней мере в течение одного года с 2023 по 2027 год средняя глобальная температура будет выше доиндустриального уровня.

«Что за лев этот тигр?»: дерзкий крошечный котенок напугал большого взрослого кота

Ridus.ru 

Даже самые крошечные котята могут быть не только милыми и забавными, но еще и довольно дерзкими. Яркий пример — пушистый комочек из этого видео, который умудрился напугать большого взрослого кота.

Депутат Матвейчев оценил тренд, заданный видеообращением Путина 23 года назад

Ridus.ru 

В 2000 году вышло первое видеообращение президента Владимира Путина к гражданам России. Глава государства заявил о законодательных инициативах по укреплению единства страны — и установил тренд на долгие годы вперед.

Адвокат Тимур Матвеев прокомментировал налоговую проверку Насти Ивлеевой

Ridus.ru 

К блогеру и ведущей Насте Ивлеевой нагрянула налоговая с проверкой. Ее подозревают в сокрытии реальных доходов и укрывательстве от налогов. Под подозрением оказалось ее рекламное агентство и десятки ИП и ООО, которые ассоциируются с ней.

Политологи оценили перспективу запрета экзит-поллов на российских выборах

Ridus.ru 

Российские политологи прокомментировали слух о возможном законодательном запрете в России в ближайшее время экзит-поллов (опросов избирателей о голосовании на выходе с участков), пущенный Telegram-каналом BRIEF.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки