Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 11.05.2023

«Чего разлегся?»: кот, гипнотизирующий пса сердитым взглядом, насмешит любого

Ridus.ru 

У собак и кошек сложные отношения. Некоторые жить друг без друга не могут, другие относятся к хвостатым братьям нейтрально, а третьи постоянно мечутся между чувством любви и чувством ненависти. Котейка из этого видео мог бы спокойно относиться к своему лохматому сожителю, если бы не одно но — он занял любимое место котика на диване.

Спин-офф игры «Ведьмак» подвергся серьёзной перезагрузке

Ridus.ru 

В марте игровая компания CD Projekt Red сообщила, что Project Sirius, спин-офф по игре «Ведьмак», столкнулся с некоторыми проблемами после оценки «масштаба и коммерческого потенциала оригинальной концепции». Команда заявляла, что начала «формулировать новую структуру для этого проекта» и теперь, в отчёте для инвесторов от 11 мая, компания подтверждает, что завершила прорабатывать основу для Project Sirius.

«Меня не проведешь!»: хитрая попытка хозяйки дать песелю лекарство с треском провалилась

Ridus.ru 

Мы совершенно точно недооцениваем наших питомцев, как и девушка с этого видео. Она попыталась незаметно дать своей собаке таблетку, прикрыв ее кусочком банана. И когда казалось, что миссия успешно выполнена, песель вдруг отфильтровал лишнее.

Согласно утечке, планируется перезапуск игровой серии Mortal Kombat

Ridus.ru 

Примерно через неделю после тизера с загадочной песчинкой команда из NetherRealm Studios выпустила более конкретный намёк на новую игру из серии Mortal Kombat. На этот раз видеоролик показывает, как часы отсчитывают время, а затем останавливаются на отметке «1», что кажется довольно красноречивым сообщением.

Новый ИИ исключает сердечные приступы с точностью до 99,6%

Ridus.ru 

Скоро врачи будут диагностировать сердечные приступы с большей скоростью и точностью, поскольку команда из Эдинбургского университета (Великобритания) разработала алгоритм, который способен уменьшить нагрузку на медицинскую систему и успокоить пациентов, пока они ждут помощи. ИИ основан на измерении уровня белка тропонина в крови, который является ключевым фактором при диагностике сердечных приступов.

В Гималаях назревает климатическая катастрофа

Ridus.ru 

По мере повышения температуры в Гималаях происходит ускоренное таяние ледников, что чревато ужасными последствиями для водоснабжения и экосистем. И это создает одну из самых серьезных угроз глобальной стабильности, считает ученые из Нью-Йоркского университета Абу-Даби София Каланцакос и Кунда Диксит.



Эксперимент показал, что мыло определённой марки привлекает комаров

Ridus.ru 

Оказывается, средства для мытья тела могут менять наш естественный запах и делать нас более привлекательными для комаров. Обычно эти насекомые реагируют на температуру тела, однако их также привлекают многие запахи вроде углекислого газа. Чтобы выяснить, как меняется аромат тела под воздействием мыла, учёные из государственного Университета Вирджинии (США) провели эксперимент с мылом марок Dial, Dove, Native и Simple Truth.

У США остается надежда на «мягкую посадку» экономики

Ridus.ru 

Признаки охлаждения рынка труда без роста безработицы являются хорошей новостью для американской экономики, считает нобелевский лауреат экономист Пол Кругман. По его мнению, это позволяет предположить, что умеренное замедление роста ВВП все еще возможно. «Надежды на мягкую посадку все еще живы», хотя экономика по-прежнему несколько перегрета, написал он в Twitter.

15 «неисправных» собак, которыми их хозяева поделились в интернете

Ridus.ru 

У каждой собаки свой характер, и часть из них могут быть такими же странными, как и некоторые люди. Это то, чем делится сабреддит WhatsWrongWithYourDog, где люди размещают фотографии собак, которые не совсем правильно «функционируют».

Дизайнер создает сюрреалистичные шляпы, которые хочется рассматривать часами

Ridus.ru 

Дизайнер Маор Забар занимается изготовлением шляп более десяти лет, и сейчас его работы настолько хороши, что их можно назвать настоящим искусством. Все творения Забара уникальны и вдохновлены пейзажами, животными, цветами, вечеринками, политикой и даже едой. Их с удовольствием покупают и носят любители моды со всего мира, участники фестиваля Burning Man, невесты, мечтающие о необычном свадебном образе, и многие другие люди. Вот несколько самых оригинальных работ дизайнера, которые хочется рассматривать часами. Читать дальше...

Продавцы устроили новый митинг у московского офиса Wildberries

Ridus.ru 

У офиса Wildberries в московском бизнес-центре «Демидов» в Москве 11 мая собрались на митинг несколько десятков продавцов. Они выступали против массового списания у продавцов огромных сумм денег за рекламу, которую они якобы не оплачивали.

Против течения: в Китае намечается дефляция

Ridus.ru 

В то время как большая часть мира безуспешно борется с галопирующей инфляцией, в Китае намечается прямо противоположная проблема — дефляция. По данным Национального бюро статистики, индекс потребительских цен в апреле вырос чисто символически — на 0,1% по сравнению с прошлым годом, что является самым низким показателем с февраля 2021 года. В марте и феврале он увеличился на 0,7% и 1% соответственно.

Никита Данюк: Европа и Россия развиваются в едином цифровом тренде

Ridus.ru 

В Евросоюзе хотят принять закон, ограничивающий американским цифровым корпорациям и провайдерам облачных сервисов доступ к личным данным европейцев. Речь прежде всего идет о таких компаниях, как Amazon, Google и Microsoft.

Создана эффективная мРНК-вакцина от рака поджелудочной железы

Ridus.ru 

Аденокарцинома протоков поджелудочной железы приводит к летальному исходу у 88 процентов пациентов, при этом существующие методы лечения редко спасают людей от смерти. Этот тип рака даже успешно сопротивляется всем известным видам иммунотерапии, поэтому учёные задались целью разработать персонализированную вакцину, которая индивидуально работает в каждом отдельном случае.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Ритуальный танец песеля перед вкусняшками развеселил соцсети

Ridus.ru 

На что только не готовы пойти наши четвероногие друзья ради очередной порции вкусняшек. Например, пес в этом видео то ли от нетерпения, то ли от радости устраивает целый танец, пока его хозяева накладывают еду в его миску. Как бы то ни было, пес, похоже, считает, что именно это помогает ему получить желаемое.

Замминистра финансов Моисеев: в России состоится большая приватизация

Ridus.ru 

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев в ходе выступления на XI Петербургском международном юридическом форуме объявил, что в стране в скором времени должна будет пройти большая приватизация, передает «РИА Новости».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве