Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 29.05.2023

12+ удивительных фотокомпозиций, стирающих грань между реальностью и фантазией

Ridus.ru 

Винсент Бурильон — парижский художник и фотограф, чьи невероятные фотокомпозиции покорили сердца миллионов людей по всему миру. Мастерски используя цвет, свет, различные композиционные приемы и фоторедакторы, Винсент создает сюрреалистические пейзажи, стирающие границы между реальностью и фантазией. По словам художника, его работы являются отражением его любви к миру кинематографа. С помощью необычных фотографий он пытается показать повседневную жизнь с более эстетичной стороны.

Студия CD Projekt Red опровергла слух о слиянии с компанией Sony

Ridus.ru 

В последнее время в мире игропрома постоянно заключаются сделки о приобретениях, и такие компании, как Take-Two, Embracer Group, Microsoft и Electronic Arts, объявили о подобных соглашениях. Более того, Sony недавно дала понять, что намерена наращивать свои инвестиционные возможности по мере того, как игровая индустрия продолжает консолидироваться. Поэтому неудивительно, что в интернете распространились слухи о том, что Sony намеревается приобрести CD Projekt Red.

«Парни, оно того не стоит»: мужчина урегулировал конфликт двух котов

Ridus.ru 

Жители Турции славятся своим хорошим отношением к уличным котикам, и мужчина из этого видео не исключение. Когда он увидел ругающихся на тротуаре котов, он подошел к ним и попытался урегулировать конфликт между пушистиками.

Юношеская сборная России по футболу разгромила бразильскую команду

Ridus.ru 

Во втором матче группового этапа Кубка БРИКС, который состоялся в Сан-Паулу, юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет) выиграла у юношеской команды бразильского клуба «Насьональ» с разгромным счетом 7:0.

10+ неудачных фотографий из отпуска, над которыми невозможно не смеяться

Ridus.ru 

Очень трудно найти людей, которые не любят уходить в отпуск. Это прекрасное время, когда можно как следует отдохнуть, отправиться в путешествие и создать множество приятных воспоминаний. Но давайте взглянем на отпуск с другой стороны — через объективы камер, которые нередко ловят неожиданные, забавные и неловкие моменты отдыха. Мы собрали коллекцию неудачных, но все равно прекрасных, снимков из отпуска, над которыми просто невозможно не смеяться.

Ветеринар спел песню кошке-пациентке, чтобы отвлечь и успокоить ее

Ridus.ru 

Операция — это не самый приятный опыт не только для людей, но и для животных. Когда действие анестезии заканчивается, все начинают чувствовать боль, связанную с хирургическим вмешательством. Чтобы отвлечь пушистых пациентов от неприятных ощущений, шотландский ветеринар Росс Хендерсон поет им песни.



Краудфандинговая платформа Fig была закрыта

Ridus.ru 

Краудфандинговая платформа Fig, которая помогала финансировать разработку таких игр, как Psychonauts 2 и Homeworld 3, была официально выключена. Этой новостью изначально поделились студии по разработке игр Double Fine и Blackbird Interactive, которые выпустили обновления незадолго до закрытия сайта.

Неврологи Japanese Red Cross Shizuoka Hospital выявили запахи, вызывающие приступы мигрени

Ridus.ru 

Мигрень — распространенное неврологическое заболевание, характеризующееся сильной головной болью. Приступы мигрени могут быть вызваны множеством факторов, в том числе стрессом, погодой, нарушениями сна, гормонами, ярким светом, звуками и запахами.

Разработано приложение, выявляющее болезнь Альцгеймера

Ridus.ru 

Исследователи из Университета Цукуба (Япония) разработали приложение для смартфонов, которое способно выявлять такие нейродегенеративные заболевания, как болезнь Альцгеймера, при помощи анализа речевых паттернов. Поскольку тонкие нарушения речи являются ранним признаком когнитивных заболеваний, подобное приложение может стать простым способом быстро поставить диагноз.

Евгений Пригожин отказался воевать с идолом из Екатеринбурга

Ridus.ru 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин 29 мая ответил на просьбу православной активистки из Екатеринбурга Оксаны Ивановой посодействовать её соратникам в борьбе с «культом Шигирского идола» в Свердловской области.

Подмосковного рабочего уволили после спасения девушки из-под колес поезда

Ridus.ru 

Подмосковный рабочий спас девушку из-под колес поезда. Она шла в наушниках и не слышала приближающегося состава. Инцидент произошел на железнодорожном перегоне в Одинцовском городском округе. Однако вместо поощрения на работе Михаила Ераховца уволили.

Политолог Федорова назвала главные сигналы со встречи Путина с главой Якутии

Ridus.ru 

Глава Якутии Айсен Николаев представил президенту России Владимиру Путину доклад о социально-экономической ситуации в регионе, а также отчитался о главных проектах в сфере промышленности и информационных технологий.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


15 фотографий птичьих гнезд, свитых в самых неожиданных местах

Ridus.ru 

Птичьи гнезда, используемые для откладывания яиц и укрытия малышей, различаются по форме, размеру и типу. В то время как одни пернатые существа выбирают простое гнездо, создавая неглубокое углубление в земле, другие плетут сложные гнезда из веток и других материалов.

Подоляк рассказал о мечте отдать четыре региона России иностранным войскам

Ridus.ru 

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк рассказал о своей заветной мечте отдать территории четырех регионов России под контроль оккупационных иностранных войск.

Фотограф сделала своих кошек моделями, и вот что из этого получилось

Ridus.ru 

Несколько лет назад польский фотограф Моника Малек взяла из приюта двух симпатичных котят, которых назвала Филемон и Блания. Котейки быстро привыкли к новой хозяйке, но ее профессия не сразу пришлась им по душе. Однако время и множество угощений сделали свое дело, и теперь котики — самые лучшие модели Моники.

Западные компании тихо остаются в России, потому что уйти не так-то просто

Ridus.ru 

Западные компании продолжают потихоньку покидать Россию. На днях французский производитель шин Michelin объявил, что продал свои российские активы местному дистрибьютору Power International Tires LLC. Но многие остаются, стараясь не привлекать к себе особого внимания, потому что вывести бизнес из России уже не так-то просто.

Глава МИД Чехии Липавский: Россия будет представлять угрозу для Европы еще десять лет

Ridus.ru 

В Чехии считают, что Россия будет представлять угрозу для Европы в течение десятилетия, заявил глава МИД страны Ян Липавский. По его словам, именно на этом предположении основывается внешняя политика государства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы