Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 30.05.2023

Сценарист Dragon Age считает, что ИИ никогда не заменит человека

Ridus.ru 

Сейчас многие игровые студии грезят о процедурной генерации, которая позволяет создавать случайный контент на лету, и неизбежен интерес к генерации сценариев или концепт-артов на основе ИИ. Доходит до серьёзных обсуждений того, как приспособить чат-бота ChatGPT, чтобы он прописывал диалоги и сюжет вместо человека. Однако Дэвид Гейдер, основной сценарист и создатель мира Dragon Age, твёрдо убеждён, что это невозможно, потому что студия BioWare уже пробовала это.

10 человек, показавших, как преобразилась их шевелюра после отказа от шампуня

Ridus.ru 

Одним из признаков ухоженности человека считается начисто вымытые шампунем и кондиционером, вкусно пахнущие волосы. Однако люди из набирающей популярность философии «Без шампуня» с этим не согласятся. Они уверены, что магазинные средства для ухода за волосами своим составом губительно влияют не только на сами волосы, но и на кожу головы.

10+ потрясающих свадебных тортов, которым место на выставке в музее

Ridus.ru 

Торт — неотъемлемая часть любого свадебного торжества, и его всегда с нетерпением ждут все гости. Свадебные торты бывают разных форм, цветов и размеров, и некоторые из них настолько красивы, что их просто жалко есть. Мы собрали коллекцию снимков великолепных свадебных тортов, которые выглядят как настоящие произведения искусства, заслуживающие места на выставке в музее.

В файлах Counter-Strike 2 нашли упоминания неких питомцев

Ridus.ru 

Как выяснилось из датамайнинга, в Counter-Strike 2 могут появиться настраиваемые предметы, которые будут сочетаться со скинами и наклейками, и они упоминаются в файлах как «питомцы». Анализ данных показал, что во второй части шутера от Valve есть спциальный слот для снаряжения, помеченный как «PET». Более того, этого компаньона мы сможем стилизовать и модифицировать точно так же, как оружие и снаряжение.

«Лучше колбасы»: кот стащил из холодильника баклажан и рассмешил соцсети

Ridus.ru 

Кошки — большие любители воровать колбасу, сосиски или рыбу, иногда прямо из холодильника. Но пушистик из этого видео не такой, как его собратья. Вместо того, чтобы похищать мясные изделия, котейка тащит баклажаны.

Попытка кота стащить одежду хозяина потерпела оглушительное фиаско

Ridus.ru 

Мы уже неоднократно убеждались, что коты по-своему разумны. Но все-таки некоторые вещи им понять не под силу. Например, законы физики и логики. И что если ты решил утащить какую-то вещь, то необходимо все же сойти с нее. Результат этого урока кот, скорее всего, усвоил на всю жизнь.



Власти Британии готовы вернуться в прошлое, чтобы обуздать рекордную инфляцию

Ridus.ru 

Правительство Великобритании готово на радикальные меры в попытке обуздать безудержный рост цен. По данным СМИ, премьер-министр Риши Сунак, который пообещал избирателям вдвое сократить инфляцию в этом году, рассматривает возможность попросить розничных продавцов ограничить цены на основные продукты питания.

Изобретен робот-многоножка, который умеет ползать как насекомое

Ridus.ru 

Создание многоногих роботов часто сопряжено с трудностями, поскольку выход из строя одной ноги фактически приводит к тому, что механизм больше не может двигаться. А управление большим количеством ног требует больших вычислительных мощностей. Поэтому исследователи из Университета Осаки в Японии разработали собственную роботизированную многоножку с шестью сегментами, где на каждый из сегментов приходятся две ноги и гибкие суставы.

Политолог Солонников: допбатальон НАТО в Косово может привести к госперевороту в Сербии

Ridus.ru 

На официальных страницах НАТО в соцсетях появилось сообщение о том, что альянс направит дополнительный батальон для поддержки сил KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово). Это объясняется недавними беспорядками, при которых пострадали военные данной группировки.

Эксперты Сиднейского университета рассказали, как соцсети влияют на женское здоровье

Ridus.ru 

Новое исследование, проведенное учеными из Сиднейского университета (Австралия), показало, что социальные сети играют важную роль в формировании поведения молодых женщин в отношении здоровья. В исследовании приняли участие 30 женщин в возрасте от 18 до 35 лет, за которыми наблюдали в период карантина из-за COVID-19. Ученые обнаружили, что женщины доверяют блогерам так же, как и влиятельным экспертам общественного здравоохранения.

Китай и Индия скупают грязное топливо, отвергнутое Европой

Ridus.ru 

Грузы угля, которые не нужны Европе, направляются в Азию, где коммунальные предприятия накапливают топливо в условиях приближающейся летней жары. С европейских направлений на азиатские в следующем квартале перейдет экспорт порядка семи миллионов тонн колумбийского угля, рассказал Bloomberg Джеймс Маршалл, главный исполнительный директор Berge Bulk Ltd., чей флот судов курсирует по этим маршрутам.

15 стоковых изображений, на которых абсурд и хаос правят бал

Ridus.ru 

Стоковые фотографии — это картинки, которые можно приобрести для использования в различных целях. Они не похожи ни на какие другие изображения и варьируются от слегка странных до откровенно абсурдных.

Пять товаров для животных, которыми лучше оставить в магазине

Ridus.ru 

Все владельцы животных хотят, чтобы их питомцы были здоровыми и счастливыми, и жили как можно дольше. Ради этого многие готовы оставлять в зоомагазинах баснословные суммы. Но, к сожалению, не все товары для животных одинаково хороши. Некоторые из них лучше оставить в магазине, так как они могут навредить питомцам, а иногда и самим хозяевам.

МЧС показало кадры с места обрушения трибуны в Ростове-на-Дону, где пострадали 15 человек

Ridus.ru 

В Ростове-на-Дону на территории Гребного канала «Дон» произошло обрушение трибуны. Это случилось во время проведении областных соревнований по футболу. В этот момент на трибуне находилось около 30 человек.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Американцы все чаще переезжают в штаты, где жизнь дешевле, но короче

Ridus.ru 

США становятся все более поляризованной страной, когда дело доходит до политики, но почти все люди хотят одного — прожить долгую и здоровую жизнь. Между тем все больше и больше американцев переезжают из синих штатов с демократическим уклоном в красные республиканские штаты с более низкой продолжительностью жизни, отмечает в статье для The Conversation профессор Калифорнийского университета в Санта-Барбаре Роберт Сэмюэлс, который изучает пересечение политики, СМИ и психологии.

«Спецслужбы пытались не допустить огласки»: СМИ Италии о крушении катера на Лаго-Маджоре

Ridus.ru 

Итальянские СМИ интересуются ролью спецслужб в истории о крушении туристического катера вечером 28 мая на озере Лаго-Маджоре, в котором погибли несколько человек, в том числе гражданка России.

«Да ну тебя!»: котенок решил сразиться с мухой, но потерпел фиаско

Ridus.ru 

Быть домашним котенком прекрасно. Все тебя обожают, радуются, когда ты рядом, развлекают, угощают вкусняшками и так далее. Однако в жизни котенка есть и минусы, и один из них — неуклюжесть, которая всегда проявляется в самый неподходящий момент.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево