Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Мужчина был арестован за распространение игрового видео на YouTube

Ridus.ru 

52-летний мужчина из Нагои был арестован в японской префектуре Мияги по подозрению в нарушении законов об авторских правах. Причиной инцидента стало то, что нарушитель опубликовал видеоролик, содержащий игровой процесс из популярного визуального романа Steins;Gate.

К выходу готовится новая часть Total War про завоевание Древнего Египта

Ridus.ru 

Готовьтесь к завоеванию Древнего Египта, потому что это следующий пункт назначения серии Total War, где мы сможем развивать своё государство в течение бронзового века, отбиваться от соседей и захватчиков, а также противостоять стихийным бедствиям. Тем более, в Египте дела обстоят не очень хорошо, потому что фараон умер, а за трон развернулась нешуточная борьба как внутри страны, так и со стороны ближайших соседей. Общество стремительно рушится на глазах, поэтому вам предстоит спасти его от гибели. Читать дальше...

15 вышивок, которые поразят воображение ценителей хендмейда

Ridus.ru 

Искусство украшения материала иголкой и ниткой, то есть, вышивка, существует уже тысячи лет. Если вы осмотритесь в древней египетской гробнице, вы, вероятно, найдете изображения украшенной одежды, диванных покрывал, драпировок и палаток. Самые ранние сохранившиеся вышивки — скифские и датируются между V и III веками до нашей эры.

Почему американцы стали чаще воровать в магазинах

Ridus.ru 

Крупные и мелкие ритейлеры в США изо всех сил пытаются сдержать эскалацию краж в магазинах. На прошлой неделе сеть Target заявила, что рост воровства обойдется ей в полмиллиарда долларов в этом году. В Сан-Франциско, по данным Fox News, отдельные граждане гребут товары с полок прямо в мешки, а полиция просит не беспокоить ее сообщениями о кражах, поскольку «есть другие дела». Nordstrom, Whole Foods и некоторые другие крупные сети покидают город, опасаясь за безопасность сотрудников.

«Не филонь!»: персонального шерстяного тренера сняли на видео

Ridus.ru 

Персональный тренер — достаточно дорогое удовольствие. Поэтому можно сказать, что парню с этого видео повезло, ведь такой тренер живет с ним под одной крышей. По строгости он не уступит любому кожаному, плюс он достаточно бюджетный — принимается оплата кормом.

Необычные светящиеся камни были выставлены в музее минералов

Ridus.ru 

Вдоль берега Великих озёр Мичигана разбросаны любопытные скалы, которые с виду похожи на обычные камни, однако стоит посветить на них ультрафиолетовой лампой, и они начинают светиться. В этом есть своя магия, но научная: флуоресцентный содалит, содержащийся в этих камнях, делает их такими необыкновенными.

Исследование: изменение климата толкает в пекло миллиарды людей

Ridus.ru 

Глобальное потепление вытолкнет миллиарды людей из «климатической ниши» — благоприятных условий, в которых человечество процветало тысячелетиями — и подвергнет их воздействию беспрецедентных температур и экстремальных погодных условий, говорится в новом исследовании, которое опубликовано в журнале Nature Sustainability.



10+ смешных фото ленивых, но гениальных людей, которые не любят усложнять себе жизнь

Ridus.ru 

Лень — двигатель прогресса, и герои нашей подборки прекрасно об этом знают. Эти люди не любят усложнять себе жизнь, и поэтому придумывают новые способы сэкономить энергию, максимально упростив свой быт. Взгляните на их ленивые, но креативные, а порой даже гениальные решения, и они точно вызовут у вас множество положительных эмоций.

Молнии на Юпитере оказались очень похожи на земные

Ridus.ru 

Благодаря миссии космического корабля «Юнона» мы можем узнать много нового о природе Юпитера и его масштабных грозах. Хотя атмосфера Юпитера в основном состоит из водорода и гелия, а не азота, кислорода и водяного пара как на Земле, газовый гигант всё равно обладает своими облаками из воды и льда. Конвективное движение, вызванное теплом из глубины Юпитера, вызывает разделение разрядов внутри облаков, создавая мощнейшие электрические поля.

В Италии назревает макаронный бунт

Ridus.ru 

В Италии резко подорожали макароны — основной продукт в рационе большинства местных жителей. По данным Istat, цены на макаронные изделия выросли на 17,5% в марте и на 16,5% в апреле. Это в два раза выше общей инфляции, которая увеличилась на 8,7% и на 8,1% соответственно (в годовом выражении). По оценкам Национального союза потребителей Италии, в целом с июня 2021 года стоимость макаронных изделий взлетела на 37%.

Столовая автомобильного завода приглашает на дегустацию блюд по рецептам камазовцев

Ridus.ru 

Третий этап конкурса «Лучший кулинарный рецепт», в рамках которого специалисты iFCM group готовят блюда по рецептам, предложенным работниками «КАМАЗа», состоится 25 мая в столовой № 16 автомобильного завода, в АБК 407-2, — пишут «Вести КАМАЗа». Презентация блюд начнется в 11.30.

Премьера "КАМАЗа": на COMvex выставлен Компас 5

Ridus.ru 

На международной выставке коммерческого транспорта COMvex, которая стартовала сегодня в московском выставочном центре «Крокус Экспо», дочернее предприятие «КАМАЗа» ООО «Тракс Восток Рус» представило новый среднетоннажный автомобиль Компас 5, производство которого компания начала на заводе в Набережных Челнах этой весной, — пишут «Вести КАМАЗа».

Жители Урала нажаловались на РЖД в ФСБ из-за лесных пожаров

Ridus.ru 

Жители поселков Кладовка и Полдневая в Свердловской области обратились в Федеральную службу безопасности России с жалобой на железнодорожников, которых подозревают в причастности к регулярным пожарам возле станций.

Использующие символ Z в соцсетях тхэквондисты Ларин и Храмцов не допущены до ЧМ в Баку

Ridus.ru 

Российские тхэквондисты Владислав Ларин и Максим Храмцов не допущены до чемпионата мира в Баку, заявили в Союзе тхэквондо России. Оба спортсмена используют символ Z в социальных сетях.

15+ милых фото, доказывающих, что дружба между животными прекрасна

Ridus.ru 

Животные — удивительные существа, которые умеют дружить даже с теми, кто совсем не похож на них. Порой между совершенно разными видами животных вопреки всем стереотипам и законам природы возникают крепкие дружеские связи, и герои нашей подборки тому подтверждение. Милые фотографии этих пушистых и пернатых приятелей заставят улыбнуться и напомнят, что настоящая дружба не знает границ и преград.

Начались испытания противоядия от радиации на людях

Ridus.ru 

Компания Sinclair International начала испытания нового антирадиационного препарата под названием HOPO 14-1 на людях. Лекарство предназначено для помощи пациентам, подвергшимся заражению радиоактивными элементами в результате ядерной аварии или взрыва бомбы. Дело в том, что выбросы производят альфа-частицы, которые при вдыхании оседают на мягких тканях и наносят ущерб ДНК.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Психологический тест: вы интроверт или экстраверт, а может, амбиверт?

Ridus.ru 

Вы сконцентрированы на внешнем мире или чаще погружаетесь в свой мир воображения и размышлений? Не торопитесь соотносить себя с интровертным или экстравертным типом, ведь, по мнению некоторых исследователей, почти 70% людей — амбиверты.

PR-менеджер «Зверей» объяснил причины потасовки фронтмена группы в самарском баре

Ridus.ru 

Фронтмен группы «Звери» Роман Билык поссорился с посетителем самарского бара «8bit» из-за настойчивых просьб сделать совместное фото, рассказал «Газете.ru» PR-менеджер музыкального коллектива Максим Гну.

Правозащитник Кабанов раскритиковал идею дополнительных налогов для трудовых мигрантов

Ridus.ru 

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил способ решения проблемы миграции в стране. Он заключается в установке дополнительного налога для мигрантов, комиссии на денежные переводы за рубеж и повышении штрафа для работодателей за неуплату страховых взносов за иностранных рабочих.

Камазовская цифровая платформа вошла в российский реестр программного обеспечения

Ridus.ru 

Камазовская облачная платформа Kamotive, разработанная как SaaS-решение специально для российского рынка, успешно включена в реестр отечественного программного обеспечения для использования государственными структурами и корпорациями России, — пишут «Вести КАМАЗа».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок

По следам Тукая: какие места, где бывал великий поэт, сохранились в Казани

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!