Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 07.05.2023



«Соцсети vs реальность»: 10 удивительных мест, которые оказались не такими уж удивительными

Ridus.ru 

Социальные сети стали настолько неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, что, когда мы заняты пролистыванием своих лент, мы часто забываем простую истину: то, что мы видим, — это профессионально отредактированная, тщательно стилизованная версия реальной картинки. А правда зачастую гораздо менее привлекательна.

Коронация Карла III уступила по популярности похоронам Елизаветы II

Ridus.ru 

Состоявшуюся 6 мая коронацию короля Великобритании Карла III смотрели по телевизору 20 миллионов британцев — на 9 миллионов меньше, чем похороны его матери Елизаветы II в сентябре прошлого года. Такие данные привел британский Совет по исследованиям аудитории вещания.

10 мам, которые покорили интернет своими поступками

Ridus.ru 

Мамы — это супергерои, обеспечивающие бесконечный запас любви, поддержки и воспитания, которые необходимы нам для жизни. С момента нашего рождения они делают все, что в их силах, чтобы мы были счастливы и здоровы.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


На территории авиазавода в Новосибирске нашли упавший дрон с камерой

Ridus.ru 

На территории авиационного завода имени Чкалова в Новосибирске нашли упавший беспилотник с камерой. Аппарат упал недалеко от въезда на заводскую территорию, на корпусе скотчем была закреплена дополнительная батарея.

Пекарь из Нигерии дала ошеломляющий совет, как хранить клубнику до двух недель

Ridus.ru 

Каждый знает, что после покупки клубники стоит поспешить с ее поеданием. Ягоды настолько нежные, что начинают портиться уже через несколько часов. Однако купленная ягода может понадобиться хозяйке гораздо позже, например, для украшения торта или другой выпечки. Существуют несколько способов, как хранить клубнику. Но лайфхак, который опубликовала в своем Инстаграм пекарь из Нигерии @ozziesdeligh, буквально поразил пользователей своей простотой и эффективностью.

Минобороны пообещало поставить ЧВК «Вагнер» необходимые боеприпасы

Ridus.ru 

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что получил ответ от Минобороны по вопросу снабжения боеприпасами. По его словам, бойцам ЧВК обещали доставить необходимое уже сегодня ночью. Пригожин отметил, что отныне вопросами взаимодействия ЧВК «Вагнер» и Минобороны будет заниматься сам генерал армии Сергей Суровикин. Также «музыкантам» разрешили действовать так, как посчитают нужным.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая