Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

Ночную Москву заметает снегом

«Вести» 

В столичном комплексе городского хозяйства сообщают об обильных осадках, выпавших в Москве этим вечером. Снег продолжит идти и ночью.

Рябков оценил шансы договориться с США

«Вести» 

Россия едет на встречу с американской делегацией в Женеве не с протянутой рукой, а с четкой задачей. О серьезном настрое делегации рассказал ее глава, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Минск запросил помощи 17 стран в расследовании дела о геноциде

«Вести» 

Рига и Вильнюс отказали Минску в правовой помощи расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа. Всего Белоруссия обращалась за помощью к 17 государствам мира, включая Россию и Германию, с просьбой поддержки, поскольку до сих пор живы около четырех сотен причастных к этому нацистов.

2373425

«Вести» 

По данным Департамента образования штата Мэн (США), от 13 до 18% учащихся сомневаются в своей половой идентичности. В Британии цифры растут быстрее: расстройство такого самоопределения среди подростков вынудило школы пойти на решительные меры.



2373421

«Вести» 

Международный олимпийский комитет подтвердил, что, несмотря на всплеск заболеваемости коронавирусом по всему миру, главные зимние соревнования четырехлетия состоятся в запланированные сроки. Как подчеркнул глава МОК Томас Бах, будет сделано все, чтобы не разрушить мечты спортсменов, но для этого правила безопасности должны стать для них образом жизни.

Беспорядки в Алма-Ате, штурм Капитолия и Перл-Харбор поставлены в один ряд

«Вести» 

Расследованием штурма Капитолия 6 января 2020 года занимается ФБР, прокуратура. И Конгресс решил подключиться: 6 января для убедительности ставят в один ряд с нападением на Перл-Харбор и башни-близнецы. Организована отдельная комиссия из политиков демократов и нескольких республиканцев, ненавидящих Трампа.

2373422

«Вести» 

Не только Зимняя олимпиада в Пекине, но и большой теннис, и регулярные чемпионаты по хоккею – новые эпицентры ковидных скандалов. Пока НХЛ и КХЛ переносят игры и помещают спортсменов в пузыри и карантин, Швейцария требует от МОК перенести пекинские игры, а Северная Корея из-за пандемии отказывается в них участвовать. ВОЗ на этой неделе подтвердил: Китай сделал все что мог и Олимпиада признана безопасной. У Австралии так же безопасно не получилось.

2373419

«Вести» 

Фотографии у Конгресса быстро стали главными уликами в уголовном деле, самом большом в истории американской юстиции. В нем 725 обвиняемых. И они сами себя сняли. ФБР отсмотрело 50 тысяч файлов. Но половина американцев уверены, что у них украли выборы. Джо Байдену не удалось убедить сограждан в своем выигрыше.

2373418

«Вести» 

По предварительным оценкам, уничтожение атомной энергетики обойдется Германии в 160-170 миллиардов евро до конца века. Владельцы немецких АЭС с легким сердцем расстаются со своим активом – они создали фонд в размере 25 миллиардов. Но своей неосторожностью и поспешностью немецкие эко-революционеры могут нанести серьезный ущерб самой идее зеленой экономики.

2373423

«Вести» 

Часть исследователей продолжает утверждать, что "омикрон" может стать последним аккордом пандемии, другие же предупреждают, что это – только новое начало.

2373420

«Вести» 

На смену санитарным пропускам во Франции и Италии приходят новые – вакцинные. Теперь свежих отрицательных тестов ПЦР недостаточно, на работу и в общественные места будут пускать только вакцинированных. В Швеции на карантине сидит монарх, а в Австрии – канцлер.

2373429

«Вести» 

Наступает "день икс": вот-вот начнутся переговоры России и США. Американцы явно нервничают, они прилетели в Женеву без оптимизма и под заявления, что Россия – главная угроза европейской безопасности. На повестке дня внезапно возник Казахстан. А на Украине в эти дни – разгул бандеровцев, которые уверены, что их действия останутся безнаказанными.

Опасные начинания: Германия рискует, сделав ставку на "зеленое"

«Вести» 

Закрытие трех из шести немецких АЭС, работавших до начала 2022 года, это в чистом виде победившая идеология. Новое правительство Германии дает понять – ближайшие четыре года оно потратит на то, чтобы сделать зеленую революцию (кто-то при этом говорит – "авантюру") необратимой.

2373412

«Вести» 

Когда в XVI веке преподобный Нил поселился на острове Столобном, здесь и правда была пустынь. И паломники, которые приходили к нему поклониться, могли добраться только по воде. С того берега на этот. Кто на лодочке, кто на пароме, а кто может быть даже и вплавь.

Bloomberg: iPhone SE с поддержкой 5G покажут весной

«Вести» 

Авторитетный журналист Bloomberg Марк Гурман предсказал анонс "бюджетного" смартфона iPhone SE 3 на весенней конференции Apple. Как ожидается, новинка сохранит старый дизайн эпохи iPhone 8, но получит поддержку 5G-сетей и современную начинку.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


2373414

«Вести» 

На фоне происходящих событий авиасообщение с Казахстаном на этой неделе было прервано и сотни россиян не смогли вернуться домой. Их обращения в течение нескольких дней получали в МИДе, а сегодня тринадцать транспортных самолетов ВКС России вывезли на родину почти полторы тысячи человек.

Дипломатическая артподготовка: вспомнят ли США должок

«Вести» 

Женева готовится принять переговоры России и США по стратегической стабильности. Предварительная встреча делегаций пройдет уже в воскресенье вечером, 9 января, но основная часть разговора замглавы российского МИДа Сергея Рябкова и первого заместителя американского госсекретаря Уэнди Шерман будет уже завтра, 10 января. Подробностей пока немного.

2373409

«Вести» 

Бывший начальник Генштаба ВС РФ Анатолий Квашнин ушел из жизни 7 января. 41 год он служил Отечеству, был настоящим патриотом, как охарактеризовал его президент РФ Владимир Путин. В 1999 году Путин был одним из немногих, кто знал о спланированной Квашниным секретной операции, которая кардинально изменила отношение Запада к России.

2373413

«Вести» 

Киев стягивает к линии разграничения радикалов. Всеобщую мобилизацию объявил "Правый сектор" (запрещен в РФ).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года